Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борисов Денис (kdborisov@mail.ru)

Модель: San Felipe Испанский трёх палубный корабль 1690г.

Ума не приложу, как терпения и усидчивости хватило на такое. Перед корабелами снимаю шляпу, более сумасшедших моделистов нету.
Модель: Казанка М

Да модель обалденная. У самого тоже казанка. Очень натурально. У меня тоже були мятые. Но стлани все же есть. Это уж совсем когда хозяин вахлак, то доски кладет. Поздравляю сделано с душой. А охотник с бутылкой в руках. Все точно.
Модель: унтер

Александр, прекрасная работа. Так как видно, что вы неравнодушны к армии 19 века, у меня к вам вопрос. У меня сейчас на заключительной стадии полупудовый единорог образца 1805 года. Масштаб 1 к 15. Подскажите, если можно, где получить информацию по фигуркам артиллеристов русской армии. Вообще есть ли такой масштаб? Или сколько стоит сделать рассчет орудия? Буду думать делать ли диораму. После самого орудия наверное изготовлю передок с зарядным ящиком. А без рассчета пушка выглядит немного сиротливо
Модель: "Хорошо когда снаряд в двигатель: машине хана, а экипаж жив"

Из всего что видел самая интересная работа. Мучаюсь с пушкой единорогом. Хочу сделать максимально натуральное орудие. Даже стрелять будет. Но закрадывается такая предательская мысль, может потом на диораму замахнуться? Но страшно ей богу. Ведь после пушки нужно передок делать, лошадей и 6 человек рассчета. Плюс конюхи и всякие прибамбасы вроде ядер, банников, пыжовников, рычагов и т, д.. Не знаю, посмотрю когда пушку закончу.
Модель: Винтовка Мосина снайперская образца 1891 1930 года.Масштаб 1:16

Наверное под микроскопом некоторые детали изготовлялись. Есть конечно небольшие огрехи но в целом великолепная работа. Особенно меня впечатляют кольцевой намушник и планка прицела. Сложнейшая работа. Случайно не ювелиром автор работает? Из недочетов заметил немного увеличенные размеры нижней части стволовой ложи и ствольной накладки. А также увеличенный размер курка затвора. Но повторюсь, великолепно.
Модель: ГАЗ-АА

Да прямо музейный экспонат. С душой сделан.
Модель: 12 фунтовая полевая пушка малой пропорции обр. 1805 г.

Приветствую коллега. У меня полупудовый единорог 1805 года тоже в состоянии постройки. Я бы хотел сказать свои замечания и соображения в плане конструктивной критики. Уважая Ваш труд моделиста, потому что сам прекрасно знаю насколько это трудно что либо сделать своими руками. Лично у меня проблема возникла с дельфинами. На чертежах моделей они не соответствуют действительности. А деталь заметная. Поищите на сайте артиллерийского музея. С колесами тоже скоро начну мучиться. Буду делать кондуктор из фанерного листа. Делать секторами по старинным чертежам. Вообще хочу собрать изделие не используя 3 д принтер. Это сейчас модно стало. Максимум на что иду - сверлильный и токарный станки и некоторые стальные детали сложной формы на лазерном станке заказывал. Вообще побывав в музее артиллерии в Питере, понял что в то время изделия были немного корявыми, особенно что касается лафетов. Но окраска у всех образцов после реформы Аракчеева болотно - зеленая. Намучился с клином наводки, но добился его работы . Сам ствол после доработки мастер модели и отливки в воске отдам на литье. Вообще хочу получить на выходе максимально аутентичное орудие. С уваженим .Денис
Прикрепленные файлы:
Модель: Полевое орудие 15 века Западная Европа

вот фото момента холостого выстрела
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3