Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Daos

Модель:

Ок, ввиду бесполезности этого спора, давай остановимся на том, что ты как обычно во всем прав, а я нет. Пусть твой кэнон будет всегда лучше моего никона. А ролики мои лучше вообще не смотреть. Тем более, что там сплошная чушь и ничего интересного.

С наилучшими пожеланиями!
Модель:

Цитата:
Я пытаюсь тебе донести, что за копейки по цене игрушки ты получаешь копийную модель.

Зачем ты это пытаешься донести, если я с этим нигде и никогда не спорил? Ты ни как не можешь понять, что смысл обзора в том, что бы показать, что по факту лежит в коробке и какого оно качества относительно других и ничего более. А дальше каждый сам для себя решает, готов он покупать это и мудохаться или нет, устраивает его такое качество за эти деньги или нет. А свои комментарии и рекомендации я даю для тех кому они интересны. Кто хочет и может их понять. К тому же цена наборов от звезды, особенно в последнее время очень существенно выросла, и уже нельзя однозначно обозначить ее как "копейки". Нет, уже далеко не копейки.

Цитата:
С такой, что шов идет сверху и снизу. А если шкурить именно шов, то легко будет виден переход. Надо по возможности придавать больше закругления вышкуриваемой поверхности. Соответственно, площадь шкурения сверху и снизу увеличивается. Это в идеале.

Не говори глупости, не нужно просто до одури шкурить, и ничего видно не будет. В любом случае, шов ну пусть 1мм, сгладить ошкуриваемую поверхность можно вполне в пределах 1-1.5 см. максимум, для этого не нужно шкурить весь фюзеляж. По моему это очевидно.

Цитата:
Ну, куда уж мне до твоего опыта? Таки грунтовка лучше держится на вышкуренной поверхности. Таки от скотча она может отвалиться.

Ты абсолютно прав, держаться она будет лучше, только это не требуется. ))) Масштабная модель - это не предмет жесткой эксплуатации. То как грунтовка держится без матирования, более чем достаточно. Ни у кого не отваливается, при соблюдении технологии, и ты это прекрасно знаешь. Я даже ногтем ее скреб, не отдерешь.

Цитата:
Но самая главная причина не в этом. Я так до конца и не понял физику этого процесса, но если налить тот же нитрогрунт от Тамии на гладкую неподготовленную поверхность (особенно если жидко), то очень велика вероятность получить съежившуюся поверхность пластика, похожую на дикую шагрень с разводами.

Ну давай начнем с того, что ассортимент грунтовок не ограничивается крайне спорным (во всех смыслах) нитрогрунтом от тамии. Сейчас огромное кол-во акриловых и полиуретановых грунтов, которые великолепно наносятся, не травят твой организм, и намертво сцепляются с гладкой, очищенной поверхностью избавляя тебя от необходимости шкурить там где не нужно. И естественно не имеют описанного тобой эффекта при адекватном применении. Налить с разводами, шагренью и крупой можно практически любой материал при неправильном использовании.

Цитата:
Например, японские киты автомобилей часто идут вообще с настолько гладким пластиком, что чуть ли не отражение свое можно увидеть. И вот там эта проблема особенно часто встречается. Матование заметно снижает вероятность получения этого эффекта. Почему так происходит - не знаю, но это факт. Об этом все, по-моему, знают. У Звезды я тоже с этим сталкивался, и не только я. Но у Звезды это реже встречается, наверное, как раз потому, что пластик негладкий.

Ну ок, несмотря на то, что мой опыт применения грунтовок на гладком пластике проблем описанных тобой не ,выявил, давай допустим, что лучше матировать. Пусть будет так для упрощения понимания. Только какое имеет отношение легкое и быстрое матирование поверхности, к серьезному шкурению-удалению вспученного говнопластика? В некоторых местах глубиной больше расшивки, а в других, где детали только угадываются за пузырями. Для тебя матировать поверхность и и вышкуривать шагрень с последующим восстановлением расшивки и деталей это одно и тоже что ли? Ну хорош, а? )))

Цитата:
Ну, и в копилку занудства еще. Ты с самого начала провоцируешь на проматывание. Зачем там ролики с самолетом? Зачем там стоимость разработки? Эта инфа настолько редкая, ее нигде не найти и ты решил ей поделиться? 4 минуты ни о чем.

Ты имеешь полное право на свое мнение. Но ты должен понимать, что если тебе что-то не нравится, или тебе это не нужно, или ты не понимаешь зачем это, то это не значит, что это не нужно и не интересно никому!
Модель:

Да какие обиды, ты грубый, я нудный, это не проблема. Насильно смотреть никто не заставляет.
Хорошо, что теперь наконец-то, пошли аргументы. Ну давай эти твои аргументы разберем.

"Ибо модель на одну треть вышкурится при убирании швов." - это утверждение, не более, чем твое личное мнение. Причем крайне спорное, мягко говоря. С какой стати модель должна вдруг вышкурится? Модель вышкурится исключительно вдоль шва, и возле остекления кабины. Ну возможно на дровах она еще пошкурится в местах утяжин. По этому нет, модель не вышкурится, ни на треть, ни на четверть. И эта твоя ошибка проистекает из твоего второго утверждения:

"если бы фюзеляж был гладким, его всё равно желательно было бы шкурить" - ага, и по этому как сказал выше все вышкурится. Странно слышать подобные утверждения от совсем не новичка в моделизме! За каким хреном шкурить гладкий пластик? Ах, да, чтоб краска лучше держалась. Реальность же достаточно проста, современные окрасочные технологии не требуют матирования поверхности. Нужно просто знать и соблюдать технологию окраски, а она проста. Очистил гладкую! поверхность, загрунтовал, окрасил. Краска должна держаться за грунтовку, а грунтовка замечательно держится за гладкий пластик и специальной подготовки не требует, от слова вообще. И это же является ответом на последующие утверждения:

"Поэтому какая разница, с шагренью пластик или нет?" - разница есть и очень большая. Если бы шагрени не было, не пришлось бы шлифовать всю модель убивая попутно детализацию и расшивку. Эта операция лишняя, и возникает только когда производитель кладет в коробку бракованные дрова, заставляя тебя их устранять. А мне бы хотелось самому решать, хочу ли я заниматься этой ебатерией, или нет. И со мной согласны большинство производителей качественного пластика, которые почему-то в отличие от звезды, кладут в коробки пластик без этого говна.

"Главное, что она (шагрень) не дикая." - да ладно? Это же вообще не проблема? Пили себе и пили! Так вот, у звезды она дикая! Нет, она ДИКАЯ!!! Особенно в последних наборах. Хотя есть наборы и вполне адекватные в этом плане и такие обзоры у меня есть и их не мало.

Самое смешное в том, что ни с одним из этих твоих утверждений я в ролике не спорю и обратного не утверждаю! ))) Ты додумал все это, что не удивительно, учитывая то каким способом ты смотрел (перематывал) ролик. Достал пластик, обнаружил там жуткую шагрень, сказал, что ее придется устранять, повторил это много, много раз, и все.

"Ну, и как итог. Звезда - мировой лидер ..."
Итог здесь очень простой. Мне наплевать, лидер не лидер, респект не респект, и кто там кому прибыль делает. Это все фантик, ничего не стоящий, если в эту обертку завернуто бракованное говно. Я неоднократно выражал звезде респект за некоторые ее наборы. Но если я открывая коробку вижу, что там лежит вспученное нечто, то я не стану говорить, милая звезда респект, ведь ты лидер! И в этом принцип моих обзоров, я рассказываю то, что вижу своими глазами. А так же я имею возможность сравнить, множество наборов от разных производителей, их пластик, аксессуары, упаковку, подход. И тогда уже становится понятно, кто там лидер и кому респекты. Без обид! ))
Модель:

Если бы ты не смотрел ролик по диагонали, через призму "Мне автор изначально не понравился, по этому все, что он скажет чушь априори", то не стал бы выдумывать, то чего в ролике нет. А потом эпически с этим сражаться. ))) Додумал там что-то непонятное, наговорил гадостей, и ни одного вразумительного аргумента. Единственное вразумительное, что я услышал, это "И да, шкурануть фюзеляж – это не проблема." И как говорится и че? Капитан очевидность? Я разьве спорю где-то с этим утверждением или ты просто это выдумал? Я тебе больше скажу, не только шкурануть не проблема, но и модель целиком собрать из говна и палок, то же не вопрос, ага. Было бы желание. Ключевой момент, который ты не понял, в том, что не у всех есть желание пилить дрова и исправлять брак производителя.
Модель:

Я вовсе не обидчивый! ))) Я просто не люблю, когда несут глупость в грубой форме. По этому я удаляю комментарии у себя на канале только одном случае, когда комментатор откровенно хамит, заходит с оскорблений или переходит к ним. А обижаться, ну как можно обижаться на человека, который изливает накопившиеся в голове говны на незнакомого человека (да хоть и знакомого), пусть даже если бы он реально чушь нес. Взрослый, умный дядька ведь не будет опускать себя на уровень школоты с принципом "хочешь казаться умным, оскорби оппонента!". Не так ли?
Модель:

Ну уж нет! Твои комментарии я не могу не читать.
Модель:

Слово гуру нужно в кавычки брать ))). Какой я нафиг гуру, ни одной собранной модели. Еще и рукожоп! Я и рта то раскрыть права не имею. Как баба охаю, несу чушь, даю дебильные советы, мне прям даже неудобно как-то стало, что ты так мучился. Ты уж пожалуйста не смотри больше мои видеопотоки, побереги нервы. Болезни они от нервов все.
Модель:

Я на него не в обиде. )))
Модель:

Цитата:
Бисмарк крейсеР?! Вы о чем мил человек...
Для начала хоть почитайте о флоте...
Делаете обзор и с первых слов такой ляп...

Караул, кошмар, жить больше нельзя... ))))
Модель:

В яндексе забить название и фирму.
Модель:

Дима, я не обижаюсь! )) Я тебе тоже один умный вещь скажу. Все мы и ты кстати тоже, не идеальны. У всех есть свои особенности, странности, а иногда и того хуже. Я не пытаюсь кому-то понравится, я просто такой какой есть. )) Ты пишешь правильные вещи, но на практике они крайне слабо реализуемы к сожалению.
Модель:

Разбавлять не нужно. Пальцы переносит нормально. А вот малярную ленту нет, нужно закрывать лаком.
Модель:

Эту краску вообще не нужно разбавлять. Она полностью готова под аэрограф. На столе стоит очиститель для аэрографа от тамии.
Модель:

Да, все примерно так. Тем интереснее будет посмотреть другие линейки суперметаликов.
Модель:

Для этого и обзор. ))) Каждый примет свое решение.
Модель:

Шутите? )))) Я бы не отказался, если бы мне керхер заплатил.
Модель:

Дружище, ревеловский 747-8 - это их собственная разработка, а не перепак. Они абсолютно разные со звездой. А то, что дрова согласен. 747 я собираю в данный момент. Этот арбуз абсолютно ничем от 747 не отличается, один в один, только еще и с проблемами. Нет остекления и подставки.
Модель:

Тут палка о двух концах! С одной стороны интересная модель, с другой намного более сложная и ответственная в сборке. Что как бы намекает, что шансы ее профессионально собрать у не мегаспециалиста гораздо ниже к сожалению. Я после Жемчужины с открытым бортом подобных моделей уже опасаюсь. )))
Модель:

Спасибо, так и предполагал.
Модель:

Стволы покрашены в черный
Страницы: 1 2 3