Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Кузнецов (kaf)

Модель: Броненосец Петр Великий М1:250

Ой. Шпильки на руле забыл. Извини, я как судья смотрю.:)
Модель: Броненосец Петр Великий М1:250

Леша. А что так долго тянул с показом на этом форуме? Модель то давно уже сделал. Не один раз на конкурсах видел.
Модель: Атомный ракетный крейсер "Петр Великий"

В галерею. Небольшие замечания и рекомендации для устранения (по возможности) напишу в личку.
Модель: Броненосный крейсер Шарнхорст, 1909-10. SMS Scharnhorst, Сombrig 1/350

Юра. Очень рад тебя снова увидеть. Только вспоминал на Кубке Университетов. Очень тебя не хватает на конкурсах. В Москве, Питере.
С уважением Александр Кузнецов.
Модель: ТАВКР "Адмирал Кузнецов" 1/350

Видел модель в живую в Ступино. Но поразглядывал подробно только сейчас. Александр. На будущее, пользуйся больше фотографиями живого корабля. Ряд вопросов отпадет сразу. Я имею ввиду переделывать или нет первоисточник. Я на своём переделал кормовой балкон. Ты над ним совсем не работал. Много балкончиков по правому борту совсем не вырезано. Я переделал на своём киль (удлинил) и винто-рулевой комплекс. На настоящем нет промежуточного кронштейна гребного вала. По поводу окраски. В разные года он красился по разному. Я знаю три варианта. Черная полоса под ватерлинией не всегда была. И палуба тоже открашивалась по разному. Я к сожалению свой проект пока остановил (временно), совсем глаза плохие стали. Вылечу, думаю закончу. Для подарка просто шикарная модель. Для конкурсов и соревнований слабовата.
Модель: шлюпка 6-ти весельная

К этому "самопилу" ещё большой корабль будет добавлен и все замечания, которые тут высказывались уйдут на второй план. Их не будет заметно. Очень приятная работа. Смотрится здорово. А в наполнение к шлюпке - в ней будет матросик отдыхать, прячась от капитана.:)
Модель: Атомная подводная лодка проекта 667А

Совсем забыл выложить окончательный результат.
Представление готовой лодки в музее у заказчика.
К сожалению сам на этом мероприятии не присутствовал.
Прикрепленные файлы:
Модель: ДЭПЛ "Магнитогорск" пр.877 "Палтус. М1:400

Очень красиво. Сначала подумал что лодка с моторчиком в аквариуме плавает. Вода бесподобна. Сам мечтал на воде сделать, но времени нет. У меня ребята в кружке делали эту модельку на воде только по ватерлинию.И если позволите небольшое замечание. Лодка идет с приличной скоростью судя по волнообразованию. А вода из шпигат вытекает как бы самотеком и почему то не из всех.
А в целом прекрасная работа.
Модель: Немецкая подводная лодка II-B серии

Статьей пахнет всегда. В России тоже запрещено на флагах размещать свастику. У нас на соревнованиях к этому относятся строго. Вопроса нет по крестам на танках и самолетах, а свастика у на запрещена.
Модель: Немецкая подводная лодка II-B серии

Заказчик без претензий. У него коллекция подводных лодок и аппаратов уже давно за пару сотен перевалила. Причем масштабы от 20 самодела до 350 пластика. Так что это не коллекция одной модели. Там глаза разбегаются.
Модель: Японская подводная лодка I-27

Леша. Какие обиды. Я всё сам вижу. Просто решил немножко выложить из маленького свежего. Настоящая работа у нас масштабная. Просто периодически приходится заниматься и этим. Свой авианосец никак закончить не могу. Вот уйду на пенсию, уеду в деревню, чтобы коммерция особо на шее не висела. Хотя куда без неё. А больше дети (кружок) сидят.
Дети пошли совсем другие. Руками совсем ничего делать не умеют. Из группы в 12 человек дай бог двое что то могут.
Так что заниматься для себя совсем некогда. До встречи в Крокусе. Уже скоро.
Модель: Японская подводная лодка I-27

Делал быстро. Такелаж исправил после фотографирования. Когда смотришь на фотки, сразу все огрехи вылазят. Я тебе уже говорил.
Модель: Атомная подводная лодка проекта 667А

К сожалению на этой лодке я уже не был. Их к тому времени уже все вывели (я не такой старый :) ). Был и работал на БДРах, а они не очень отличались. Да и помогали многие, кто на них служил, кто фотками, кто просто рассказами.
У меня доступа к такой информации нет как и у многих. Всё из открытых источников.
Модель: Атомная подводная лодка проекта 667А

Цитата:

Может порадуете моделистов с Каропки еще "Бореем и Ясенем?


Бореи и Ясени только без разрезов. Это чревато последствиями, да и информации по ним нет достоверной, только предположения. По этим лодкам я уже не ползал.
Модель: Атомная подводная лодка проекта 667А

Цитата:

Да, вопрос: на камбузе, вернее в столовой (или как это правильно называть) не понял, что стоит на столе? Соковыжималка?

В кают компании (столовой) стоит кинопроектор "Украина-5". Кают компанию иногда использовали под кинозал.Там на противоположной стенке киноэкран висит. В то время я других проекторов не знал. Сам на такой киношку крутил детворе. Вот и постарался изобразить. Простите что не совсем похоже. Сам я на лодках не служил. Хотя и поступал после школы в военно-морское училище подводного плавания. Ко флоту в армии я отношение не имел. Служил в других войсках. Хотя на лодках многих побывал. Подводными лодками занимаюсь уже больше 40 лет (моделями и информацией).
Модель: Атомная подводная лодка проекта 667А

С Вирибусом я сам рядом постоял. Я с этой моделью знаком с 1998 года, правда заочно по фотографиям.
В 2012 году довелось повстречаться лично. Специально заезжал в Вену посмотреть это "чудо".
Прикрепленные файлы:
Модель: Атомная подводная лодка проекта 667А

3D принтер иногда используем для очень большого количества одинаковых деталей. Но после него всё равно нужна обработка. В основном всё руками.Иногда пиходится использовать лазер. Сделать 200-300 штук одинаковых бракет или шпангоутов сколько времени уйдет. Можно полгода сидеть только над ними и то одинаковыми не получаться. Что ж отказываться от новых технологий если они помогают в работе.Я уже об этом писал. Было много споров.
Модель: Атомная подводная лодка проекта 667А

А до галереи похоже не дотягивает :)
Модель: Атомная подводная лодка проекта 667А

Цитата:
А вы случайно не на "СЕВМАШЕ" в модельном цеху работаете?


На Севмаше в модельной мастерской работают мои ученики и коллеги. Я обычный педагог в Центре технического творчества (ЦЮНТТ). Учу детишек кораблики строить. Некоторые потом в макетчики идут. Ну и попутно директор производства ООО КОРВЕТ. Всё это делается на базе моей судомодельной лаборатории.
Модель: Атомная подводная лодка проекта 667А

Очень жаль что всегда приходиться откладывать в сторону чисто свои работы. Никак не могу закончить начатое. А уже пора, скоро сезон соревнований начнется.
Иногда удивляются некоторые, что на лодке так чисто и свободно ,как в гостинице. Это мы показали процентов 60 из того что там должно быть на самом деле. Там же свободного места нет нигде. Везде провода,кабеля,трубы,вентиля,коробочки,щитки. К сожалению пока не работали с ЦВММом.Хотя там стоит одна моя модель подводной лодка. Как она туда попала не знаю. На Поклонной горе в Москве лично мои модели есть. Калининградский Музей мирового океана удочки забрасывает по поводу таких моделей. Мы с ними уже давно работаем.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8