Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя A_Alex

Модель: Командно-диспетчерский пункт

Классно! В голове то ж есть задумка построить подобное. Размерами основными не поделитесь?
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Андрей, как бы смешно не казалось но большинство надписей все же читается. Декаль отличного качества.
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

А здесь еще видно насколько переразмерено переднее колесо и длинный нос
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

И с геометрией контейнера ТП
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Цитата:

Очень интересно насчёт СМТ,мне кажется у звездинского "горб"поменьше всётаки,ещё СМ может быть,но для СМТ маловат.

У Звезды действительно на горбу 530 литровый бак как у биса. Но отсутствуют 2 выштамповки. Одна слева перед кабиной, другая справа перед килем. И все таки Звезда по носу и в целом больше соответствует МиГ-21СМТ тип 50 ЕМНИП или встречается кое где обозначение МиГ-21СТ. В принципе если чуть у Звезды поправить нос, то можно получить МиГ-21бис ранних выпусков.
Теперь об исходнике RV Aircraft. Вот фото подрезаное из сети. Автор модели Dragan Cvetic. Очень хорошо видны проблемы с геометрией носа.

Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-21бис Харьковское ВВАУЛ аэродром Чугуев 80-е годы

Цитата:
Вопрос знак треугольный у ВЗБ "опасно" на 21 х были?

Я то же в живую не видел, однако напоролся у нас в музее на сей аппарат.
http://walkaround.scalehobby.kz/main.php?g2_itemId=45
Спросил у своего друга (он тогда был командиром части где дислоцируется музей) откуда пепелац? он ответил что хз :) но то что из учебки и летал до последнего это точно. Хотели документы поднять с паспортами но не срослось :(.. Притащили его в 90% комплектности... на месте и перекрасили. Так вот если внимательно посмотреть на мордашку видно закрашенный треугольник.
http://walkaround.scalehobby.kz/main.php?g2_itemId=55

Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Я достаточно долгое время прослужил и видел аппараты как свеже крашеные и ремонтированые и ушатаные...
ЗЫ за ушатанный аппарат Зампотех зоб вырвет сжарит и заставит слопать без хлеба и соли :).....
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Парни... о цвете аппаратов натурального металла или покрашеных металликами можно спорить до бесконечности... дело в том, что на цветовое восприятие влияют угол освещения, яркость степень износа покрытия и множество факторов. У самолета конструкция клепаная и обшивка не идеально гладкая, панели как бы играют а а так как они цвета металла то естественно меняется углы отражения. Поэтому даже самоль только что покрашеный выгнать на улицу, то в зависимости от угла разные секции будут казаться разного цвета...
ЗЫ приведу пример... посмотрите на авто, покрашеном в металлические оттенки... как хорошо на них видно зайчики от небольших камней... кажется что они другого цвета... в зависимости от угла и освещенности...
ЗЗЫ а вообще на приведенной ссылке с аирлайнерса оч хорошо видно что самолеты Поляки содержали в великолепном состоянии..
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Спасибо за коментарии :)
Цитата:
Цитата:Вот, похоже тот самый борт, только тут он выглядит серым :
А ведь действительно, больше как серый.

Он тут как раз и крашеный :)... угол съемки плюс освещение баланс белого ушел (опираемся на зеленый цвет обтекателя и обейчатки ВЗ)... но если очень хорошо присмотреться то он таки алюминиевый а не серый. На моем фото (оно физическое на бумаге в электронном виде его нет пока) он свежепокрашен и с только нанесенной живописью...
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

С герметиком согласен.. чуть поправим..
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Максим спасибо за коментарий но Вы не внимательно читали то что я писал в коментариях. На этой машине как такого панельного эффекта нет. Она крашеная. Я ориентировался на фото по выходу ее из теч и после нанесения живописи. Эффекта побежалости на сопле именно у миг 21 как такогого нет. Посмотрите внимательно на фотографии. Это не су27 и ему подобные.
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Ляш Игорь а зерно только на макро и видно.. в живую его не заметно.
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Всем доброго!!
AkAr Звезду пилить не меньше. Да она поточнее геометрически но по мелочи ее доводить усилий не меньше. У меня она следующаяя в списке. Вообще Звездинский бис это СМТ с 530литроаым баком. Редкий зверь. Их было немного.
Олег на данной машине живопись менялась. ModekMaker сотрудничали напрямую с авторами живописи плюс реальный отсъем бортов. Фото этого борта есть в инструкции к их декали. На него я и ориентировался. Там он как положено зубастый. Я писал им просил больше фото ответили отказом свящаным с авторскими правами. Сейчас сканера под рукой нет и оисканировать не могу :(
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

А вообще спасибо всем за критику и внимание! :)
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

По модели добавлю. Основа этой модели Фуджими. Отсюда и толстый фюзеляж в поперечном сечении. Это перекочевало без изменений. Носовой конус это пластиковая копия квикбуста. Ниши колеса основные и носовое пластиковпя копия с Павлы. Смоляной кокпит это прямая копия Павлы. Отличие только в том что у Павлы пульты боковые даны отдельно. Много из мелочевки микс Фуджа и Билека. Вче это у меня есть и сравнивал что откуда снюкопировали ;) клеп катали сами. Правда у Фуджа поправили косяк с накладным баком.
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Антон обид нет :) как Админы решат так и будет. Сргласен фото сет неудачный но ее очень сложно лично для меня снимать. Модель очень сильно бликует.. постараюсь конечно учесть ошибки.
Юрий для началу ИМХО нужно определится с модификацией. В СССР красили.. поздние модификации но тут упирается в период. Например ПФМы были лакированые в строевых частях. В конце службы попадали в училища где их камуфлировали. Но были и просто крашеные алюминием. В Афганистан ПФМы то же попали и их камуфлировали на ходу но так как у них было всего 3 пилона один занимал бак а под бомбы 2 то эффективность его была не высокой и их сменили бисы. Бисы были алюминиевые серве и камуфлированые. В общем это отдельная тема для обсуждения. Все зависит от модификации которую Вы решите собрать.
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Юрий все ок :)
Итак...
1. Я не говорил, что пытался сделать 100% похожий на оригинал МиГ21бис. Я пытался минимизировать неточности производителя.
2. Фонарь я пытался исправить с минимальными потерями, но полностью его исправить не возможно. Нужно делать с нуля. Такие визуальные искажения с козырьком вызвало то, что нижнняя часть козырька так же переразмерена... согласен чуть упустил этот момент... ее надо было сточить снизу и тогда этот эффект ушел бы. Нижняя часть козырька больше чем нужно чуть больше 1мм... отсюда такое и визуальное искажение.
3. На Вашем фото спарка действительно не крашена, но относительно... верхний накладной бак у нее все таки покрашен. И к тому же я не утверждал что ВСЕ МиГи так красились. Все зависит от ремонта. На фото, которое есть у меня в приложении к декали есть именно этот борт и он покрашен!. Так же полностью покрашены машины этого полка.
4. Чешские машины в зависимости от назначения несли либо камуфляж либо были покрашены в серый цвет либо в конце службы по стандарту НАТО низкой видимости. Но бисов на сколько я помню у них не было. М МА МФ МФН. И Чешские машины вообще тема для отдельного обсуждения. Польские машины ВСЕ ослужены, покрашены и в идеальном состоянии сколько я их видел.
5. Антон (ZigZag) не мне решать... есть правила сайта есть Администрация... Вы в нее входите? Если да то простите, если не соответствует правилам сайта то можете ее удалить с чистой совестью.
6. Дядька тут я с Вами согласен, что с клепом у производителя немного произошел перебор.
Модель: МиГ-21бис ВВС Польши

Спасибо Уважаемые коллеги за замечания!
Давайте попробую ответит на Ваши замечания.
1. Зерно действительно на макро есть. Покраска велась Valejio Air Color. Красками на более тяжелом растворителе не могу пользоваться по состоянию здоровья увы :(. Однако в живую смотрится очень неплохо.
2. Панельный эффект. Машины в ТЭЧ красят полностью лаком с добавлением алюминиевой пудры. На выходе из нее машина смотрится однородно. Поляки очень серьезно следили за МиГами. Я пересмотрел очень много фото и везде как такого панельного эффекта нет. Игра теней есть, потому что при малейшей неровности металики уже по другому отражают свет отсюда и кажется что панель по цвету отличается. При близком рассмотрении она такого же цвета как и соседняя. И это понятно так как красилось все с одного захода. Но в действительности отличающиеся места есть. Это люки технического обслуживания. Я их немного выделил.
3. Фонарь одно из больных мест. Посмотрите готовые модели. Увы полностью исправить у меня не вышло. Но сгладить это ИМХО немного удалось. Дело в том что откидная часть фонаря короче чем надо на 1мм а лобовик был длиннее чем надо. 1мм я сзади у него убрал. Получается если от лобовика отрезать 1мм и прицепить его к откидной части будет самое оно. но этого делать я не стал.
Модель: F-15E Strike Eagle

Я сказал, что мастер модель была одна... а членение естественно разное!
У хаси 3! Е-шки! Старая, эта и новая... новая правильная :)! почти :)
Модель: F-15E Strike Eagle

Получилось очень даже хорошо! Просто замечательно...
Но то что дает Хася/Ревелл это все таки Д-шка :) никак не Е-ка :). Никаким боком :)... Этакий гибрид Д с Е :)
И по поводу что лучше Академии... поспорил бы :)... ноги у этих моделей растут из одной мастер модели...Так что геометрия у них одинаковая... у Академии каналы ВЗ даны (признаюсь честно с ними надо попарится :) ) но сопла дубоватее чем у Хаси... У хаси каналов ВЗ нет, но сопла изкоробочные нааамного лучше...
Но не больше импонирует Академия :)... но это мое ИМХО :)...
Страницы: 1 2 3