Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Dima$

Модель: Т-62



Цитата:




Сообщение от Владимир (Meister)



 Упустил этот момент. Но ничего, оторву и переклею!







 Там ещё насадка ставилась с двумя окошками для цифр, обозначающих номер танка в колонне, или просто номер танка, не помню точно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-62


Прекрасная модель!

Тем досаднее нелепая ошибка. Та "фара", что сверху башни перед лючком выброса стреляных гильз, на самом деле сигнальный фонарь для движения в колонне и должен быть направлен назад. Не всем инструкциям надо верить :-)


Прикрепленные файлы:
Модель: T26E4 "Super Pershing"

Мне тоже понравилась модель. Грязь-тонировка очень хороши. Одно только замечание. Танк этот ввиду перетяжелённости носовой части доп. бронёй имел ярко выраженный дифферент на нос. См. фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-35

Как Вы делаете эти характерные тёмные "потёртости" вокруг граней? Пастель? Графит? Пигмент? Смывка? Или всё вместе?
Модель: Т-37А "Большие киевские манёвры"

К восторженным откликам по оружию товарищей присоединяюсь я. Заслуживает внимания виньетка эта. В динамике вода сделана хорошо очень. Одна лишь ложка хрена на бочку мёда у меня есть. (Тьфу! Как учитель Йода заговорил я. Тёмная сторона моделизма верх надо мной взяла)

Не умаляя достоинств модели отмечу, что реализма добавила бы имитация "мокрой" поверхности верхней лобовой плиты, поплавков и задних надмоторных бронеплит. Глянцевым лаком, например. Т-37 и Т-38 плавунцами были херовенькими и после выхода на берег сухой оставалась практически только башня.
Модель: MARDER III

Цитата (Alex1976):
Приношу глубокие извинения!

Не понял за что?
Модель: MARDER III

Цитата (Alex1976):
Ура, на пятой оценке вкатили 1!!!

Не расстраивайтесь! Это не самое плохое, что могло случиться. Гораздо хуже, когда после 30-й оценки ты на третьем месте в Top-20 а после 33-й - прощай двадцатка! (извините, это личное!)

Модель замечательная. Я знаю, каково это - собирать таких клопов. Тем более - полуоткрытая самоходка (стало быть интерьер, пацанчик и т.д.) да ещё и зимний камо, который, напомню колотыкателям, считается самым трудным в исполнении. От меня ничего, кроме пятёрки, даже не просите!
Модель: ПТ-76

Цитата (Danj):
Спаренный пулемет лучше сделали бы из иглы, на сколько я понимаю калибр у него 7,62

А как сымитировать раструб пламегасителя? Нет, если менять (а менять надо) то лучше купить моделпойнтовский ПКТ.

Хотя можно, конечно, раскалить иглу от шприца и развернуть кончик на швейной игле подходящего диаметра и конусности. Надо будет попробовать.
Модель: ПТ-76

А что, в целом неплохая модель. Чувствуется серьёзный подход к делу. Присоединяюсь к замечаниям про перископы и защиту фар. Ну и совсем мелочи от меня:

- фара с ИК-фильтром ставилась справа по ходу танка, а слева - фара белого света со светомаскирующей насадкой

- немного нелогично выглятит потёк топлива вокруг лючка для выхода отработавших газов подогревателя (тот, что ближе к башне)

- по всей видимости Вам зачем-то пришлось изменить положение ленивцев, они явно смещены вниз (я не прав?)

- пулемёт СГМТ (ПКТ) всё таки спаренный и его угол возвышения должен совпадать с углом возвышения пушки (фото №1)

А в остальном - твёрдая 4.
Модель: Т-38

Demon Red

За что Вас пинать? Я и сам признался, что окраска у меня не получилась. Думаете перебор с сухой кистью? В смысле, взят слишком светлый тон,или слишком много? Или и то и другое?



П.С. На добрую критику всегда буду реагировать по-доброму. А вот у приятеля, поставившего мне "1" хочу спросить: "За что, милейший? Родители выпороли за двойку?"
Модель: Т-38

Ну уж если буквоедствовать, то ячейки в сетке должны быть расположены диагонально. Я за полгода сборки стал практически экспертом по Т-38, так что обращайтесь, кому интересна эта тема, помогу.
Модель: Т-38

Циклон

Я в стройку не буду, я здесь выложу. Это танк из отдельного батальона лёгких танков невской оперативной группы. На фото - третий в колонне. И боковичок.

По поводу стОит-не стОит скажу так: каждый решает сам. Хочешь делать - делай. Не хочешь - не делай. Это ведь хобби. Источников в сети - полно. Из книг могу порекомендовать Фронтовую иллюстрацию №3 2003 г. "Танки-амфибии". Чертежам особо не доверяйте. Благодаря им на моей модели и появились неправильные перегородки на сетке, которые заметил уважаемый Термит. Фотографий полно в сети. Навскидку предложу посмотреть agel12.livejournal.com. Но есть и другие источники. Кто может остановить человека, который чего-то хочет? Только он сам! Удачи всем!
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-38

Спасибо, коллеги, за отзывы. Я старался! :-)



Паша71

Замечание по металлику на гусях принимаю. По совету неких друзей с некоего модельного сайта приобрёл серебрянный маркер "Yamayo paint" якобы масляный. На нём так и написано: oil base. Ну я обрадовался и давай из него краску на кисточку выдавливать, кисточку об тряпку ну и т.д. А на нём ещё другая надпись, на которую я внимания не обратил: quick dry. А другого металлика у меня нет, вот и попал я.



Дас боот

Замечание справедливое. Пружины должны поблёскивать только сверху, где они трутся о защитные кожухи. Видно "дрогнула рука молодого хирурга" и я переборщил с простым карандашиком. По левому борту, кстати, получилось так, как задумано.



Кот94

А он уже на Скейле в Красных звёздах.



Ефрейтор

Не буду лукавить - мне льстит Ваш восторженный отзыв, но, право же, это уж Вы слишком!
Модель: Т-55 "Черная Вдова"

Вот это вещь! 5 баллов.
Модель: Т-26

Цитата (Оберон):
Кстати грят Звезда собирается выпустить ограниченную партию т-26 снова.

Уря-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!



А по диорамке - монотонно как-то, хотя идея очень хорошая. Видел подобное в каком-то буржуйском модельном журнале.

И не понятно чем боец с лопатой занимается?
Модель: Captured SdKfz 251/9

Поставил 5. За оригинальность: немец - а как бы наш . А количество сколов оправдано в описании: "Использовали технику "до упора", не жалея!" Американише швайне!
Модель: В степях Украины

Измерить то, чего нет - это квантовая физика, а не моделизм :-)
Модель: В степях Украины

Весьма и весьма ажурно! Как масштаб определяли? :-)
Модель: Соло для шайтантрубы без оркестра

А мне штаны понравились, в смысле как покрашены. Как настоящие!
Модель: ИС-122 (ИС-2) образца 1943г.

Очень хорошая модель! ПримИте и от меня пятёрку!
Страницы: 1 2 3 4