Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр (Flanker13)

Модель: Су-25

Не в цвет?

Хотя светлозелёный нужно было до салатового довести. Поленился, честно, поленился.
Книжка по Су-25 по 4-х цветному камо даёт светло-серо-зелёный цвет. Я просто зелёный сделал, серый и жёлтый добавлять не стал, ну жёлтого немного.
Модель: Су-25

Всё нормально, ребят, я не собирался делать именно Су-39. Меня больше интересует Спарка Су-25 УТГ, поэтому всё актуально. Камуфляж хочу зелёный. Но может быть и передумаю, ведь на Кузнецове есть летающие экземпляры и синий камуфляж будет красиво смотреться за стеклом, рядом с Су-25. Муки выбора, зори за офф.
Модель: Су-25

Спасибо большое! Если есть фото такие мне очень пригодятся, спасибо!
Модель: Су-25

Спасибо за критику. Конечно я не стану забирать модель, кто её отдаст-то, да и себе что-то хочится уже (тока жене не говорите, я себе новый аэрограф купил, двойного действия тудыть растудыть!) Но. У меня у самого лежит эта модель в загашнике, вчера забрал Су-39 для комплекту, но не о том. Я не смог найти того борта, прототипа модели. Бесит, что не можешь сделать камуфляж как на настоящем.
Смывку делал, совсем немного, акварель+капля фери. Сильно пачкать не стал, расшивка правда хорошая, был бы лучше фотоаппарат взял бы. В натурале выглядит хорошо. Снизу немного измазал, Су-25 чистыми особо небыли. На счёт изумрудного цвета знаю, под рукой не было. Но знаю прекрасно. Покрасил зелёным, типа выгорел. Видал на самолётах, выгорает, такой белёсый получается. Но сознаюсь, голь на выдумки хитра. Птицу и номера я красочкой мазюкаю, а то как на игрушке только что отштампованной. Получается, буд-то маленько потёртые, грязные. Натурально. Но особо не заморачивался. Видно что блестят декали. Я с низу попробовал приварить спиртом 75%, но побоялся, съёживаться начала звёздочка. С аэра подсушил, что-то расправилось, а что-то осталось неровным. Решил больше не трогать. Признаюсь приваркой деков владею плохо. В чём секрет?
Жуку спасибо за критику. Фонарь к стати подошёл лучше чем, например, на МиГ-23. Меньше пилить. Клеил фонарь эпоксидкой пятиминуткой. Хорошо заполняет щели, почти обрабатывать не надо потом и шпаклевать. Маску на фонарь перед покраской делал хорошим клеем ПВА. Очень мне понравилось это. Потом ровненько плёночкой отходит, класс. Можно и месяц продержать, эластичность не теряется ( Клей Супер ПВА в большой серебристой бутылке, типа фирма Хенкель). Однако шоб ровнее получалось я переплёт обвожу скальпелем. Так как вариант упрощённый, герметик не рисовал. И после снятия плёночки клея кажется что фонарь ещё прозрачней делается. На фото не шибко видно, я перед покраской самолёт мыл, внутри маленько ещё конденсат туманит, с первого взгляда не видно, но приглядеться можно заметить. Ничего, высохнет, будет красиво.
Спасибо большое за критику. Не стесняйтесь в выражениях :)) Мне очень пригодится информация при постройки своего экземпляра.
Модель: F 80 от Грань

Сам в данный момент пилю эту модель. Самый гимор с перерезкой расшивки и выведением геометрии воздухозаборников и задней части. Да что греха таить - ВСЕГО!

Но в глаза сильно бросается отсутствие на модели ( на фото) закрылков. В место этого крыло как бы обрезано в этом месте (сразу за элеронами и до корня) Или они опущены?

А вообще для 72 масштаба хорошо. Аккуратно и без фотошопа
Модель: Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)

Цитата (Lukas):
наверное в реале модель смотрится и живей и четче, но из-за плохих фоток создается впечатление эдакой "бумажности" модели что-ли???

Наверно. Я и выложил-то её здесь, чтоб поругали. А то иначе не обращали внимание. А здесь вон сразу сколько всего узнал. Это очень полезно.





Всем написавшим отзыв, замечения и предложения большое спасибо.

И конечно приятно и спасибо за высокую оценку!
Модель: Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)

Цитата (skat):
Добрый день,за работу ставлю твёрдую 4.

А где кресты на плоскостях(низ)?

Штоки шасси (гидравлика)окрашены очень спорно...



С Уважением,Олег.



Уже снять не могу, моделька у хозяина.

Могу лишь сказать что кресты не клеились как есть из коробки, а согласно масштабу пришлось подрезать. Благо их ширина была нормальной.
Модель: Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)

Цитата (ПивкаБ):
вообще-то не 45, а 42 год.

про остальное сказали.

Дык написал же.
Модель: Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)

Посмотрел, правда свастики нет. Наверно потому, что я вместо 10, отправил 15 фоток.

Выкладываю фотку со свастикой. качество не очень, пасмурная погода. Переснять уже нет возможности. Но свастика масштабная! самодельная ))



А делал я её как и всегда. Там на декальке Звёздовской по краям окантовка идёт чёрная. Я её лаком покрываю. Потом подрезаю по ширине. Здесь же на поле свободном от краски напыляю белое пятно. На этом пятне выкладываю свастику из отрезков этой получившейся чёрной полоски.

Свастику покрываю матом и лаком.

Потом вырезаю внутреннюю окантовку ( ну вырезы такие между лучами свастики). Потом клею и снова матом и лаком.



Вероятно это не лучший способ для 72-го масштаба. Но без лака краска разлазиится ( чёрная, которая звёздинскаякакашка)
Прикрепленные файлы:
Модель: Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)

Да ребят, я ошибся, 1942 год. Вот я нашёл картинку с фоткой на которую ориентировался.

И скин даю на Игру Ил-2
Прикрепленные файлы:
Модель: Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)

Да не светлил я фотки. Я ж сказал, как снял так и выложил, вотошопе лазить не умею и нет его у меня. Снимал в солнечный день.



Свастика есть. На крайних фото. Как же без свастики.



А почему 45-й обязательно? Камуфляж на май 42-го. Прошу пардону очапятался наверно. Счас проверю в сети ( фотки снёс с компъютера)
Модель: МиГ-29"Стрижи"

Да. как-то делал модель восточного экспресса. Декали не были покрыты лаком. Первая декаль что я попробывал свести просто рассыпалась в воде. Потом все остальные декали были покрыты безцветным лаком что я украдкой спёр у своей сестры.



Надо сказать что не лучший вариант. он не элостичный, хрупкий. Однако если сразу после высыхания декаль сводить на модель то всё держится как надо и долго.



В связи с этим мне кажется технология распечатывания декалей на принтере в таких случаях предпочтительней. Ведь аккуратно и без заморочек ( в смысле геометрии картинки).
Модель: МиГ-29 Уб

Модель не смотря на всю кривость собрана не плохо. Всё же трудно оценивать модель имеющую видную невооружённым глазом нарушенную геометрию именно как копию прототипа. Поэтому я хочу отметить неплохую сборку. Красочка подобрана неплохо (хотя подозреваю фотик не передал полностью зелёный), но вот зелёные пятна комуфляжа почему-то наводят на мысль, что краска ложилась кисточкой. Учесть, что модели не первый год, возможно потёрлась...

Ммм....немогу )) Перейду сразу к вкусненькому))) Плиты ВПП меня прям порадовали, цвет бетона, масляные пятна, выступающий гудрон... Блин.

Но когда сегодня я узнал КАК они делались, я был вообще сражён Действительно! Зачем эмулировать бетон подбором краски, когда можно его самого использовать (утрирую конечно, но...) Вобщим супер. Мне понравилось.