Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман (Красный Милитарист)

Модель: Пе-2

Цитата:
Цитата:Во время войны ставили только одну радиостанцию. Либо ту либо другую, соответственно и антенный ввод, мог быть либо так либо этак.
оба два

Колоритное фото
Модель: Пе-2

Цитата:
На главной странице сайта-

Понял, благодарю!
Модель: Пе-2

Цитата:
Цитата:Есть непреодолимое желание построить ещё одну "пешку", на этот раз с большим погружением в матчасть.

Надумаете, откройте здесь "стройку", подскажем, поможем...

Хорошо, благодарю. Надо только разобраться как стройку открыть. Разберёмся.
Модель: Пе-2

Цитата:
Цитата:..,... створки за шасси - знал о их существовании, но дополнительно не прорезал. ...... Вход антенны - по каким-то сомнительным чертежам - не знал, что это так принципиально.
На самом деле это бомболюки,))) (4шт. фаб-100 в центральном бомбоотсеке и 2шт. в мотогондолах).
Вход антенны в фюзеляж вполне валидный: звезда свою модель оснастила сразу обоим вариантами расположения радиостанции, одна по центру за головой стрелка-радиста (это вариант с более мощной радиостанцией с возможностью дальней радиосвязи), а другая: (вспоминайте как приклеивали разные коробочки и цилиндрики), по правому борту, как раз в том месте куда вы антенну завели. Это вариант с обычной радиосвязью. Во время войны ставили только одну радиостанцию. Либо ту либо другую, соответственно и антенный ввод, мог быть либо так либо этак.

Да, да - знал про бомболюки, когда строил модель, но просто склеил как было, стараясь, чтобы пластк не выдавился. По поводу радиостанции - естественно приклеил всё что было, не вдаваясь в матчасть и естественно опознал как радиостанцию только большую за головой стрелка-радиста (не проверить, но так и было - помню), Вообще - модель понравилась по сборке и выглядит очень эффектно (заклёпки решают). Есть непреодолимое желание построить ещё одну "пешку", на этот раз с большим погружением в матчасть.
Модель: Пе-2

Цитата:
Закрылки, точнее посадочные щитки на вашей модели отсутствуют совсем.
Жёлтых законцовок винтов не должно быть.

Понял, спасибо, учту в будущем. Про желтые законцовки догадывался. Про щитки пара вопросов: Были на всех пешках? Были ли на Пе-3? И больше риторический. Какой образец или какие чертежи "Звезда" использовала для своей модели?
Модель: Пе-2

Цитата:
Цитата:
Да - завтра пересниму.

Пока отправляю обратно в личные, до доработки фотоссесии.

Прошу сделать фотографии таким образом, как прописано на странице 33 в разделе «Администраторы раздела: Авиация., Все вопросы, связанные с самолётами-вертолётами – сюда», ссылка
https://karopka.ru/forum/forum153/topic11818/?PAGEN_1=33
Т.е. прошу сделать такую фотосессию, чтобы подробно рассмотреть работу.

Процитирую часть поста: «…поясняю, почему именно ПРОШУ, чтобы в фотосессии всегда присутствовали шесть фотографий в плане - по аналогии, как чертежи в шести проекциях - строго сверху, снизу, справа, слева, спереди и сзади.
В этом случае легко оценить, как сделана модель:
- выдержана ли геометрия;
- не разъехались ли стойки шасси вбок и вперед/назад;
- выдержано ли поперечное V крыла (а также одинаков ли этот угол у консолей);
- если есть подкосы - под одинаковым ли углом они установлены;
- не завалена ли ось винта (обычно вниз, но иногда и вбок);
- как установлены колёса на стойках (одинаковы ли углы оси колеса в разных плоскостях);
- иногда из-за дефектов литья киль заваливает набок и т.д. и т.п. и т.д. и т.п...
Желательно, чтобы общее количество фото было в районе 16-20, чтобы все зрители могли рассмотреть Вашу работу подробно, с разных ракурсов. Крупные планы приветствуются. В частности, кабина, ниши шасси, стойки шасси, двигатель ("звезда"), возможно водорадиатор - они бывают "хитрые" часто), стрелковые башни и бомбоотсеки на бомберах и т.п.


Хорошо. Поянтно. Как у авиаторов всё строго. Я так понимаю что цвет - один из краеугольных камней, несмотря на прошедшее время, прав ли я? По геометрии - честно - даже не проверял особо, ибо стапеля нет. Из того что прочитал - предкрылки не зашпаклёваны у моей модели, створки за шасси - знал о их существовании, но дополнительно не прорезал. Закрылки не исправлял (честно говоря всё ещё не знаю что с ними не так) граница камуфляжа на крыльях - каюсь, скорее всего не верная. Вход антенны - по каким-то сомнительным чертежам - не знал, что это так принципиально.
Модель: Пе-2

Цитата:
Цитата:накидают потому что не в фокусе? И со светом не очень? Да и фон не очень.
Цитата:Да - завтра пересниму.Только вначале загрузите новые фото, а затем удалите старые. Иначе удалится весь пост.

Ok
Модель: Пе-2

Цитата:
Переснять нет возможности?
Фото тёмные и не в фокусе.
По матчасти много вопросов, здесь таких моделей выставляли уже с десяток, мы их обсуждали, посмотрите.
Все типичные ошибки Вы повторили...

Да - завтра пересниму. Собирал модель в 2015. По матчасти - да, посмотрю.
Модель: Пе-2

Цитата:
С фото надо что-то делать, так совсем плохо.

Ок. Добавлю. Завтра вечерком (модель у жены в рабочем кабинете)
Модель: Пе-2

Цитата:
За фото накидают табуреток. Хотя модель красивая.

Благодарю! По фото - тоже давно их делал, накидают потому что не в фокусе? И со светом не очень?
Модель: т-10м

Цитата:
Цитата:Цитата:Красиво и зрелищно, понравилось почти всё.
Благодарю! Конструктивную критику воспринимаю адекватно.
Критику воспринимаете? Да неужели? А где тут уже критика была? Пока только редкие хлопки из вежливости))). Собрана модель из коробки со всеми косяками в матчасти и покрашена по наитию.
Вы даже танков вживую не видели никогда, наверное. Как могут образоваться потёртости на наружной стороне опорного катка,когда он ни с чем не соприкасается? Да и окрас как будто он на свалке уже стоит, а не боевая машина. Неужто на Дальнем Востоке его так задрипают, как вы тут показываете?
Даже если это и ДОТ, тогда зачем пулемёт на башне? Думать когда-нибудь будете головой, когда что-то делаете?

Мне "очень важно" твоё мнение.
Модель: т-10м

Цитата:
Я бы вам не рекомендовал резать фото при выполнении фотографирования

Фото не обрезал (на сколько помню), но не совсем понимаю почему их не стоит обрезать, если в кадр попадёт например собака :-)
Модель: Yamaha XV1100 Virago

Стильный аппарат! Немного смущает отсутствие переднего тормоза, но это не к модели вопрос, а к стилю. Понравилась ведьма.
Модель: Yamaha XV1600 Road Star

К покраске самой по себе придраться невозможно если модель - стенд для отработки качества глянца - то всё безукоризненно, однако заднее колесо стоит криво, тормозные диски и глушители выглядят ненастоящими. Даже новый мотоцикл с конвеера так не выглядит. Также не выглядят настоящими покрышки. Спицы - тоже толстоваты, но их очень сложно поменять. В общем - удачи в новых работах. Мотоцикл красивый, но тонировка ему необходима.
Модель: Flak Bergepanther

Не эксперт по панцерваффе, но модель понравилась - зрелищно и необычно, а самое главное - "красотку" пантеру отрадно видеть изуродованной самим сумрачным тевтонским гением!
Модель: M3A1 LEE

Любопытный ват иф. Модель получилась интересной и аккуратной. Придираться к матчасти неуместно, однако уж очень бросились в глаза одинаковые задние фонари.
Модель: Т-62. Йемен, 2016

Всегда нравились африканские и арабские машины. Очень зрелищно и аккуратно, про катки сказали, добавлю что на ранних модификациях т-55 передний каток мог быть обычным, на т-62 поставить можно, но тогда придётся менять не только каток. В целом очень понравилось.
Модель: Т-72А

Собрано и покрашено довольно аккуратно, доработки - впечатляют, однако на мой взгляд для данного пластика смысла в них нет. Пожалуй основной минус этой модели именно исходный пластик, к сожалению слишком упрощенный и не копийный. Катки, форма башни, форма люков, зенитный пулемёт, звёздочка, ленивцы... Знатоки я уверен - добавят, оно и понятно - пресс формы очень старые и спроектированы не столько по фото, сколько по наитию, кроме того - траки на правой звёздочке не лежат на своём месте. Уверен - приложите свои навыки к современной модели и получите достойный результат, а этот пластик лучше оставить начинающим в качестве "пробы пера".
Модель: Harley Davidson Dyna Street Bob (Custom)

Как мотоциклист скажу только два слова: как настоящий!
Очень круто! Понравились тормозные диски (на них всегда смотрю в первую очередь, да вообще - понравилось всё. Метцелер Марафон - вообще огонь. Плюс мне очень нравятся харлеи (правда на эволшне и спортстеры). В общем - круто!
Модель: Fiat 2000

Очень интересный прототип и модель, выглядит очень зрелищно, есть впечатление реального танка. Не совсем понял что за пятна на корпусе - имелись в виду сколы краски или грязь? Выглядят они необычно, и не сказал бы что не реально но напоминают скорее - солевые отложения или что-то такое. В общем - очень понравилось смотреть на модель.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10