Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Шалаев (Ivan_20011)

Модель: Пе-2

Цитата:
вопросы по сборке - швы недотерты, вопросы по цветам, интерьера в частности; вопросы по отсутствию деталировки двигателя (обратите внимание на то, как показывают раскапотированные двигатели опытные моделисты. там куча проводов, куча других доработок. как бы производитель детально в пластике ни дал - оно на оригинал априори будет похоже мало. лучше закрыть было тот движок); вопросы по поводу тонировки - тут остановлюсь подробней. смывки и масло - это хорошо. но что вообще творится с крылом? почему оно все как глинистой пылью уделано? почему ниша пипец какаы грязная, а колеса чистые? почему сколы где попало?
по фотографиям видно старание автора. но также видно и стремление прыгнуть выше головы. прогресс столь стремительным не бывает. осваивайте лучше технологии постепенно. чтобы собрать обгаженный самолет - попробуйте для начала собрать чистый. а лучше, чтобы не было соблазнов всяких, взять сразу модель такого самолета, который обгаженным не был, и быть не мог - спортивный, учебный, или рекордный какой-нибудь. я вон на днях решил обзавестись Мессером 209-м рекордным - тот вообще надо глянцевым делать и ни соринки-ни пылинки. думаете, сборка и покраска такого варианта проблем не составит? как бы ни так

Спасибо!
Андрей, благодарю за совет и им воспользуюсь с радостью: попробую что-то не требующее обгаживания) и очевидно более простое :)
Модель: Пе-2

Цитата:
Его из болота только что вытащили поисковики что-ли?
Равномерно покрашенные половой краской как в старом доме моей бабушки патрубки тогда точно контрастируют.
Видно, что Вы старались и можно поздравить с результатом так как Вы получили опыт.

Грубо, но справедливо. Патрубки подкрасить не проблема.
С зелёным не очень понимаю в чем проблема?
Модель: К-114 "Тула" (Пр. 667 БДРМ)

Красивые следы от соли. Добавляют изюминку.

Может быть их многовато, но смотрится хорошо.
Модель: Z-37a Cmelak

Цитата:
Очень интересный самолёт. Однако, за что же Вы его так? Образ трудяги, ушатанного самолета гармоничней будет смотреться на диораме или хотя бы виньетке. А в таком виде, он опротивеет Вам стоя на полочке, максимум через полгода.
К конструкции придираться не буду, хотя такая щель между килем и рулём поворота, угроза безопасности полётов.


Спасибо! Да, щель надо будет уменьшить до вменяемых размеров.

Виньетку сделать тоже думаю. Видимо уже на новогодних.
Модель: Z-37a Cmelak

Цитата:
Образ изрядно убитого работяги передан хорошо.
Но за фото могут накидать табуреток. Нормальный вид по левому борту только один, да и тот не полный. А на другом фон не очень.

Спасибо!
Да фото не очень, нужно будет переделать.





Цитата:
с колесами то что?...

С колёсами играл ребенок... и собака... :-)
Модель: И-16 замерзший

Спасибо! Буду учитывать в дальнейшем. Момент с деревьями скорее обусловлен хоть каким-то балансом объектов на сцене. Субъективно при таком расположении выглядит лучше.

Интересный момент про окраску- смотрел окраску ГвИАП Балтийского флота без привязки к пилоту. Спасибо что обратили внимание на это, сам бы не догадался.


По поводу давно стоит - я бы сказал дня 2-4 не меньше. Ориентируюсь по своей машине)