Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Asdw1812

Модель: Cargo truck L1500S

Цитата:
Хорошая идея.Чувствуется, что автор очень старался, но поторопился выложить. Сколы на кабине, крыше и капоте в неожиданных местах, фары лучше бы было заменить хотя бы на Эльф, внутренность грузовой платформы прямо музейно-чистая: ни потертостей, ни царапин. Про смывку уже упоминали. Если доработать, будет роскошный аппарат.

Спасибо. Перед тем, как установить грузовик на диораму, я постараюсь доработать его с учётом всех замечаний.
Модель: Cargo truck L1500S

Цитата:
Понравился Мерс!

Спасибо!
Модель: Cargo truck L1500S

Цитата:
Симпатичный " гражданин"! Не хватает смывки по кузову, по колёсным дискам. А если есть, то по контрастней. По кабине, крыльям и бамперу-"маслянных точек". А то как-то "плоско" смотреться. Как мне кажется.

Спасибо. По смывке учту на будущее. Контрастности пытался добавить засчет модуляции, но по фото это не очень заметно, на следующей модели попробую добавить точки.
Модель: German Boxer MRAV

Цитата:
Попробуйте перефотографировать при естественном свете и на светлом фоне - возможно восприятие модели измениться визуально

Хорошо, давайте попробую. Выложу их в дополнение к имеющимся.
Модель: German Boxer MRAV

Цитата:
Может быть, со вспышкой фотографировалось? Кстати, как-то давно читал, что Hobby Boss выпускает Боксера, который "прототипный", а Revell выпускает серийку. Если буду строить, то ревеловский возьму, но руки никак не дойдут. Хочу тоже такого себе.

Без вспышки. Это я перемудрил с освещением-естественного почти не оставил, и использовал две лампы.
Лично мне изначально приглянулся прототип, и в 35 я тоже нарыл только две модели, а так как hobbyboss я ещё не собирал, решил взять его.
Модель: German Boxer MRAV

Цитата:
Триколор бьёт по глазам, вроде, зелёный темнее надо бы, а коричневый должен быть не таким рыжим. Контраст с колёсами тоже глаза режет. Думаю, если запылить кузов больше, а колёса зачернить немного, то можно подправить общий результат. Подозреваю, кистью красилось?

Красилось аэрографом. Если это прояснит ситуацию: коричневый это X-9, для зелёного брал X-2, XF-21, XF-58 и X-5в пропорции 1.5/3.5/5/2. В жизни контраст с колёсами практически отсутствует, в чём дело писал выше. Да и в целом, цветопередача хромает-фотографировать я пока толком не научился.
Модель: German Boxer MRAV

Цитата:
Цитата: На покрышках пытался сымитировать слой пыли, которая на фотографиях получилась пересвеченная (слишком светлая)

Не стоит равномерно всё посыпать пигментом. Делайте неравномерные участки

Я не использовал пигменты на тех участках - пыль сымитировал с помощью аэрографа и краски нужного оттенка. На заднем левом колесе хорошо видно попытки использовать пигменты, но получилось не очень. За совет спасибо.
Модель: German Boxer MRAV

Цитата:
ээммм... Покраска не удалась - увы.
1) не попали в цвет
2) не покрашены колеса
Из плюсов - аккуратная сборка. Пока увы, но это "Песочница".

Спасибо за отзыв. Колеса то покрашены, выше написал, в чем проблема. С цветом действительно не очень - в каких-то источниках он более зелёный, где-то менее, да и мешал цвет на глаз. Может дело в фотографиях.
Модель: German Boxer MRAV

Цитата:
Так вот откуда Бумеранг скопипастили, а покрышки такого цвета должны быть? Както не резиново выглядят...

Здравствуйте. На покрышках пытался сымитировать слой пыли, которая на фотографиях получилась пересвеченная (слишком светлая). В жизни выглядит более резиноподобно.
Модель: Пожарная автоцистерна АЦ - 40(130)

Цитата:
День добрый, про фото я имел ввиду общее количество маловато, и что самое главное, "РЯЗАНЬ 4", это значит автомобиль принадлежит четвертой части города Рязани, так что к сельским огнеборцам отношения не имеет, а значит комплект оборудования должен быть полным, вообще модель понравилась, в будущем открывайте стройку ну и почту за честь приглошение для участия в ней. С уважением Павел.

Всё понял, спасибо за пояснение и оценку.
Модель: Пожарная автоцистерна АЦ - 40(130)

Цитата:
Довольна не плохая работа.
Барин раздела авто сказал в песок, значит в песок.

Спасибо, раздел уже сменил.
Модель: Пожарная автоцистерна АЦ - 40(130)

Цитата:
День добрый, как человек отработавший начальником караула в ОПО, скажу автору так: такой убитости не будет даже в колхозе должнике, машины стоят на балансе отряда, а не поселковой администрации, может по окраске после ремонта части автомобиля отличаться, но убитость передать надо было в малой толике, а именно обозначить следы легкой ржы на хромированых трубках в местах примыканий на крыше отсека, по поводу мат.части, отсутствие лестницы палки допустимо, но гидроэлеватор присутствовать обязан, большего писать не буду, головка насоса в цвет алюмия, ручки на отсеках хром или никель декаль на корме не понятна- АЦ и на правой половине№ 4, это неверно, АЦ-40 должно быть так, то есть на левой АЦ на правой 40 это тип пожарного автомобиля АЦ-автоцистерна, АЛ- автолестница и т.д., цифры это чем оборудован автомобиль 40-это мощность насоса, изивините вызвали на вскрытие позже допишу и вообще я бы ее в галерею отправил после добавления фотографий, тем более первая модель все погнал спасть город

Огромное спасибо за замечания. Сам я таких машин в живую не застал и при сборке и окраске ориентировался на фотографии из интернета. Декали клеял, ориентируясь на фотографии подобной модели, которые нашёл на этом сайте. По поводу убитости - виноват, увлёкся, в будущем учту. С каких ракурсов вам бы хотелось увидеть фотографии, и, на будущее, какие вообще стоит выкладывать?
Модель: Пожарная автоцистерна АЦ - 40(130)

Цитата:
Для начала более-менее, но придется переехать в Песочницу. Смените раздел.
Помимо сколов есть еще один заметный и критичный косяк - шов на стыке передней панели и крыльев.
Плюс, для галереи принято и в плане фото постараться.

Сменил, спасибо за оценку, в будущем буду стараться лучше.
Модель: Пожарная автоцистерна АЦ - 40(130)

Цитата:
Отличная АЦ!

Спасибо!