Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Фомин (3Dkam)

Модель: Луноход-1

Прикрепленные файлы:
Модель: Луноход-1

Решетку создал на 3д модели и распечатал как одно целое вместе с крышкой. А потом покрасил ее ветражным лаком для стекла тёмно-синего цвета в 3 слоя.
Модель: Луноход-1

https://www.instagram.com/p/B8vpoO-of66/?igshid=1pqqgldexlrfh в этой экспозиции будет жить
Модель: Луноход-1

Да,грубо,согласен. Но для принтера довольно тяжело подогнать мою 3д модель. Все через пробы и ошибки))
Модель: Dicker Max — мы слишком долго были вместе

Я немного еще сталкивался с моделями 72 масштаба (как и с другими масштабами)))... но это лучшее, что я видел.
Модель: т-90А

Делал подставку с фигурками чтоб масштаб лучше читался... диораму надо было бы более тщательно прорабатывать, сюжет какой-то замутить.
Модель: т-90А

Да, спасибо. Исправил. Производитель Modelcollect.
Модель: т-62

Цитата:
Танк почему-то на такой жизнерадостной подставке смотрится лишним).

Таки в этом и задумка композиции... цветы и танки. Контраст. Война и мир))
Модель: т-62

Цитата:
Главная ошибка моделистов, собирающих модели от Трумпетера, это то, что все закрывают все четыре большие отверстия для засасывания воздуха для двигателя и выпуск горячего воздуха наружу. В таком виде танк только снаряжается для подводного вождения и в музеях, чтобы мусор в мто не бросали.

Спасибо за ценное замечание. Еще один нюанс в танковом деле для меня раскрыт.
Модель: т-62

Цитата:
Высветление не видно, и смывки не хватает. Подставка выполнена на 5, цветы и воронка от гранаты отменно выполнены. Но композиция хромает, ощущение что танк прилетел и просто встал, чистый такой, ни тебе грязи, ни тебе плыли.

Спасибо за комментарий. Пытался тонировать, но из-за получившейся шагрени при грунтовке, разбавленная уайт-спиртом масленая краска расплывалась по порам шагрени, и было сложно тонкие штрихи наносить.
Модель: т-62

Цитата:
А как асфальт делали? От автомобильной грунтовки видна шагрень местами.

Для асфальта использовал наждачную бумагу. Покрасил в несколько слоев, верхний слой подтер чтоб рельеф подчеркнуть. Бордюрный камень слепил из полимерной глины Keraplast и после высыхания покоцал его для придания "следов времени". А вот с грунтовкой произошла неприятность: в баллоне она была на исходе и в какой-то момент начала грубо наплевывать на поверхность.
Модель: т-55

Цитата:
Ваши модели я узнаю еще в прихожей, почерк у вас запоминающийся. С каждым разом получается лучше. Признаться, ожидал и здесь увидеть фару с утяжиной, но нет, другой производитель - другие проблемы. Ограждение фар, самодельный трос - зачет. Из того, что хотелось бы исправить - бросаются в глаза толстые поручни на башне. Попробуйте в будущих моделях заменять их на проволоку, будет явно выигрышнее смотреться.

Да, спасибо за замечание про поручни. Мне уже тоже глаз режет)) я сейчас Т-62 собираю, поручни из проволоки сделаю
Модель: т-80БВ

Цитата:
Бревно нужно покрасить в базовый зеленый цвет, пулемету на башню добавьте "мушку", и зашпаклюйте вы утяжину на фаре у пулемета (на башне). Я все сказал.)

Несколько моделей Modelcollect собирал нигде мушек на пулеметах не было. Учту. Утяжину шпаклевал, видимо недостаточно. Ну а бревно бывает же что некрашеное...
Прикрепленные файлы:
Модель: т-14 Армата

Цитата:
С парада сразу в бой). По мне так танку смывки не хватает. И фигурке человека на лицо тоже не помешало бы капнуть, по крайней мере не выглядело бы светлым пятном.

Да, похоже после торжественных мероприятий пришлось сразу на полигон выдвигаться. Обстановка неспокойная)) хотелось и ленточку наклеить и в грязи чуть измазать.
Модель: т-72А

Цитата:
Только на чертеже 8 выштамповок, а у Вас по 6, да еще на половине катков и увеличенных...

Дааа... Вы правы. Даже представить не мог, что люди на столько вчитываются в детали.
Модель: т-72А

Цитата:
Катки почему-то частично от Т-72Б, а частично от Т-90М оО

вроде по чертежу...
Прикрепленные файлы:
Модель: т-64 1981г.

Это так кажется, потому что фигурки солдат стоят высоко на камнях. Вот на дополнительном фото поставил не крашенную фигурку из того же набора на один уровень с танком.
Прикрепленные файлы:
Модель: т-54-1

Цитата:
С техникой на базе Т-54, нужно быть осторожным!) Данный танк модель 1947 года. Убранство надгусеничных полок на 47год, а вот ходовая более поздних машин. в 47м была узкая гусеница. Зебрано это вообще что-то с чем-то. А у ПСТ, все что можно взять, это корпус. Лучше собирать Trumpeter, но и он не без косяков.
Советую потренироваться на более простых в мат части машинах. Мне лично нравятся бундесверовые немцы от Revell и пластик приятный и собирается хорошо и в мат части не сильно мимо. По мат части мне у них Warrior понравился https://www.kingkit.co.uk/product/revell-military-1-72-03128-warrior-mcv.
Приятного моделизма!

Спасибо, много полезной информации.
Модель: т-54-1

Я как раз

Цитата:
Даже по той скудной развединформации что можно получить из трех снимков,могу отметить, что у вас танк парит над неестественной марсианской поверхностью, не касаясь гусениц и при этом блестит жутко демаскируя позицию своей унылой окраской без всяких смывок,фильтров и т.д.Про зольдатиков мало что можно сказать, видно их плохо.Но предположу что там тоже начальный уровень.

Я как раз пытался воссоздать оккупацию марса блестящими советскими танками... вроде получилось.
Модель: т-54-1

Да, исправил. Спасибо. 46 год
Страницы: 1 2