Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Рашид Кантаев (Рашид Кантаев)

Модель: Механический велосипедист

Цитата:
Ух ты какой! Круто сделано!
Возникла ассоциация со скульптурами на территории киевской психбольницы, на фото одна из них. Ни на что не намекаю, просто констатирую факт.

Спасибо, действительно, очень похожи. Все искал дизайн простой в производстве, но и достаточно детализированный. Может со временем добавлю каких то новых деталей
Модель: Механический велосипедист

Цитата:
Сразу вспоминается легендарная "Сибирия" с её механиком, механизмами, поездом и пр головоломками. Но фото подкачали однозначно.В кадре не должно быть не каких артефактов (столов, коробок, свёрл, болтов и пр.).

Спасибо! Вы правы, я действительно затеял эту идею пол впечатлением от этой чудесной серии игр. Да, я выбирал между просто кирпичной стеной и гаражом, и выбор пал на гараж. Мне казалось, что стимпанк, инструменты и хлам будут сочетаться)
Модель: Механический велосипедист

Цитата:
Пожалуйста фото прототипа в студию, как мне кажется матчасть хромает. Шутка))) С удовольствием рассмотрел, интересное направление, интересные технические решения. Удачи в следующих проектах!

Спасибо!Ох, прототипов было ну очень много: разных размеров, материалов, пропорций, дизайна, детализации и тд)) один из них присутствует среди моих работ на этом сайте. Вот еще пара, которые лежат сейчас на полке
Прикрепленные файлы:
Модель: Механический велосипедист

Цитата:
Стильная работа! Стим панк в гостях у сказки!
Еще раз хочу подчеркнуть художественная штука получилась,с настроением.
ВОТ только мастерская в качестве фона это конечно круто,но лучше переснимите.
Тем более можно в стиле работы подобрать, допустим
На принтере фото старого города Прага,Таллин,или Лондон
весь в трубах заводов.
Извиняюсь понесло,но правда композиция бы только выиграла.
С Уважением.


Большое спасибо, да, соглашусь с вами, идея фотосессии в гараже оказалась не из лучших, но тогда это казалось крутой идеей)) обязательно сделаю нормальную фотосессию в следующий раз. Вот я не знаю, на форуме можно оставлять ссылки на вк? Я бы смог поделиться и видео....
Модель: "Время и камень точит"

Цитата:
Железный Дровосек... Красиво!

Кстати, совпадение, но именно этим образом я руководствовался, когда лепил это чудо)
И всем большое спасибо за теплые слова!
Модель: "Время и камень точит"

Цитата:
Какая дичь.

В чем именно?
Модель: По следу волка

Цитата:
Видно что работа проделана большая, видно что старались, но ужасные фото портят весь Ваш труд! Работу не возможно оценить визуально, а очень бы хотелось (сам сейчас ваяю индейца от ЕК). Рашид хочу дать Вам совет, перефотографируйте диараму, она того стоит, в противном случае её очень сложно оценить, фото слишком темные, не видно деталей одежды, не видно самой подставки все сливается. Сам фотографирую модели или на балконе при дневном свете (если солнечная погода), или с помощью настольной лампы. Что бы лампа не давала отблеска пропустите свет через лист кальки, калька рассеет яркий свет при этом сохранит освещенность. По экспериментируйте с освещением ближе свет, дальше, справа с лева, сделайте десяток фото, посмотрите что не так на компьютере, и затем ещё раз сделайте несколько десятков снимков и выберите лучшие с разных ракурсов. Не поленитесь переснимете работу, ведь её встречают по подаче.

Хорошо, спасибо за советы. Что нибудь обязательно придумаю
Модель: По следу волка

Цитата:
Цитата:Поэтому я теперь имею блестящую основу и которую все уродует.
Ну тут максимально просто: матовый лак... в нужных местах.

...Немного не понятно название (предмета охоты то нет)... может они вышли на охоту за скальпами?
...Зело гложут сомнения по поводу "оперения" главного героя... это праздничный головной убор, и на охоте вроде не уместен.
При всём этом, миниатюра понравилась. Есть в ней что-то завораживающее...


Знаете, я особо не заморачивался по поводу раскраски и одежды героев. Они вроде подходили по сюжету, ну я их и совместил, но спасибо, буду знать) за лак спасибо, обязательно попробую
Модель: По следу волка

Цитата:
Интересная работа, но воспринимается тяжело, возможно из-за фона, может переснять.

Полностью с вами согласен, надо подобрать какой нибудь однотонный фон и выстроить нормальное освещение. Но я в этом не большой спец, что нибудь придумаю как это можно будет сделать
Модель: Опасная сделка

Цитата:
Прикольно получилось и сюжет очень не тривиальный. Роспись опять же на уровне. Понравилось.
Из придиризмов:
1. блеск фигурок и почвы (с синим платком вообще на какой-то линзе стоит)
2. Направление взгляда (поворот головы) и оружия не у всех фигур соответствует сюжету. В плаще смотрит не туда, а с двумя пистолями наводит не на присутствующих (как будто за рамками диорамы еще кто спрятался)
С уважением.

Дмитрий, по поводу блеска полностью согласен. Попался плохой грунт, а переделывать уже не хотелось). А почва блестит от подставок самих фигур( я не придумал ничего лучше чем просто покрасить их и покрыть сверху пигментом, но и этого не хватило)
А по поводу парня с двумя пистолетами..... так задумано( он и не наводит, а просто держит их наготове))