Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Егор Лесовой (Georgy1706)

Модель: Встреча в горах

Цитата:
Добрый день,позвольте пару советов от любителя фигурок этого масштаба.

Ну во-первых фотос'емка совсем не вышла,предметы в кадре,фото расплывчатые, их мало для оценки работы, в 1/72 так близко фигурки не фотографируют,если вы конечно не мастер класса Петра Мостяева, например (не подхалимаж,просто уважаю его работы).
Во-вторых,диорамщик должен перед моделированием местности изучить оную.В скалах в основном не такая трава растет,а мхи и лишайники, скрюченные карликовые деревья разнообразили б пейзаж.
В третьих диорамщик должен стараться добиваться сюжета,правдоподобности.Вы в горной речке стояли когда-нибудь?Видели где нибудь что б брошенная с отвесной скалы веревка так выгибалась?
Теперь о плюсах.Фактура скалы и имитация воды понравились.Молодец.По фигуркам,основная ошибка как у всех начинающих-попытка рисовать глаза в 1/72.Этому я тоже пока не научился.Лучше просто высветлять/затемнять. Высветления/затемнения одежды видны,это несомненно в плюс,но нужно делать их в два-три слоя как минимум.Тут вижу в один.То есть на выступ одежды нанесен один раз осветленный цвет.Ну в общем как-то так.

Спасибо за советы, буду стараться улучшать качество окраски!
Модель: Встреча в горах

Цитата:
А фигурки от Стрельца и Цезаря - полистирол или полиэтилен?

Чесно говоря не знаю, по ощущениям очень мягкий пластик или даже резина.
Модель: Встреча в горах

Цитата:
Горы - очень хорошо.
Трава средненько - слишком однотонно и густо для горной растительности.
Вода - здорово!
Сюжет стандартный, но сгодится.
Компановка и расположение фигур на диораме сойдет, но есть тонкости. 1. Один человек сверху для вытягивания поднимающихся маловато (там на верхотуре есть еще свободные, что могут ему помочь). 2. "Пастор Шлаг с лыжами" по траве явно лишний.
Роспись фигур - не оцениваю, не спец по "эдельвейсам". Но блестят, заразы.
Партизаны явно перепутали фронт - в такой одежде их бы в леса Белоруссии, а не в предгорья Кавказа.

Спасибо за отзыв! Один солдат не вытягивает остальных, а зовёт. Красил матовой краской от Tamiya, чесно говоря, сам удивлён, что они блестят.
Модель: Встреча в горах

Спасибо большое, но без фигур было бы менее интересно, по моему мнению. Я больше склоняюсь к миниатюре и бронетехнике, а не к пустой природе.