Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Gromakov Andrey

Модель: СУ-35 С

Цитата:
Подскажите пожалуйста, как получить такой цвет ?

Спасибо, цвет этот покупал у АКАН 6-ой серии, номер 63116, называется "Баклажан"
Модель: Су-27 СМ

Цитата:
Впечатление, что сильно много краски нанесено. Из за чего вблизи видна замыленность швов и блеск (или это старая модель Звезды?). Ниши проработаны красиво.


Да, старая звезда, расшивку не углублял совсем ))) а по поводу краски - там сложенный пирог, по этому он в любом случае залил расшивку. Так что это последствие одного и второго вместе.
Модель: Су-27 СМ

Цитата:
Очень крутая работа!! Смотрится как 48-ой!!! Посмотрел и другие Ваши модели! Очень классно! Все понравились!


Спасибо большое, стараюсь, с каждой работой все лучше и лучше получается )
Модель: Су-27 СМ

Цитата:
Хорошая работа! Цвета аутентичные, окраска аккуратная, клеточной расшивки нет, обгадинга тоже - все очень приятно глазу!)) По схеме окраски на левой половине стаба цвета местами перепутаны и в некоторых местах к очертаниям пятен вопросы - но некритично ни разу)) Пока что глаз зацепился за пару моментов - створки ниш шасси изнутри не красные как должно быть и р/п панель на правом киле снаружи накрашена, а изнутри нет)) Ну и если модель демонстрирует первые дземгинские СМы (на что намекает р/п панель на киле зеленого цвета при всех остальных РПО белого), то дублирующий бортовой номер у них на килях того же размера, что и основной. Опять же антенны на гроте за кабиной как на СМ3, непонятно))


Спасибо за комментарий и замечания, да, тут в матчасти ужас ) но на нее особый упор не делал )
Модель: СУ-33

Цитата:
Этот тоже понравился, правда матчасть 33-го пока еще не изучал))


Спасибо за комментарий!
По матчасти тут ужас у меня, как и на СУ-27)))
Модель: СУ-33

Цитата:
А здесь фото от СМ просочилось) Обратите внимания на обе фотосессии, плиз. Хорошие "Сушки". Цвета, на непрофессиональный взгляд, ярковаты.

С цветами у меня тут вообще беда. По матчасти каша полнейшая ))) опирался только на фото из интернета, и похоже что среди тех самых фото были не только су-33 )) спасибо за внимание и замечания, буду стараться дальше
Модель: СУ-33

Цитата:
Сопла на обеих Сушках портят всю картину - они слишком тёмные и невзрачные, работы для металликов и пигментов тут поле непаханное! Воздухозаборники на килях должны быть разные - правый меньше, левый больше и овального сечения. Звезда это учитывает на Су-27, Хася - нет. Щель под обтекателем фонаря просто адская! Цвета - на вкус и монитор, я бы пригасил контраст, но это - вопрос калибровки монитора.. В фары на стойке, если нет отражателей от Эльф, можно капнуть маркером Liquid chrome Mirror effect и сверху лаком. Этот фломастер прослужит на многих хромовых и зеркальных деталях верой и правдой года 2-3.
А в целом, модель очень понравилась. Успехов!


Большое спасибо за отзыв.
Да, с Металликами беда - это первая из моделей СУшек, по этому с капотами не знал как работать, хотя есть огромное количество фото - было просто лень изучать ) касаемо цветов вы все верно сказали - цвета совсем не натуральные вышли, потому что самому намешать не вышло у меня ( но прогресс на лицо, мне кажется по моей "свежей" СУ-35 это видно )
Модель: СУ-33

Цитата:
два вопроса - что с фонарем , и почему неровные границы капотов ? камо получился хорошо .


С фонарем беда ))) я не смог состыковать его без щели потому что его выдавливала кабина от темп модели, я подточил по максимуму, но щель так и не ушла - но это не ошибка автора дополнений, а моя, потому что кабина собрана из двух (мне бесплатно досталась кабина для су-35 или су-27, точно не помню, но помню что у меня была сборная солянка). А с капотами мой косяк, так как я не вклеил деталь, которая должна быть по инструкции (забыл) из-за этого щель.
Фото прилагаю
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-35 С

Цитата:
Отмечу сопла и капоты - живописно получилось!
Имхо, стоило бы пройтись по модели полуматовым лаком - местами уж слишком блестит);
поэкспериментировать со смывкой других оттенков сверху, чтоб проглядывалась расшивка;
и цвет радиопрозрачных элементов отдает каким-то голубым, ненатурально выглядит)
С уважением!))


Спасибо за замечания, по поводу натуральности цвета согласен, но не смог подобрать, но и плюс из-за освещенности и дальнейшей фотокоррекции цвет чуть-чуть ушел.
Модель: СУ-35 С

Цитата:
Недурственный СУхарик! И движки живописные). Жаль, что без оружия.


С вооружением не определился, но обязательно приклею )
Модель: СУ-35 С

Цитата:
Побежалости - плюс
Отсутствие смывки - минус

Плюс щели у козырька фонаря и перед обтекателями ниш шасси


Смывка присутствует, прошёлся тёмной от тамии - не слишком явная, на пузе то её видно ))) А по поводу щелей - да, не смог состыковать идеально при склеивании, в итоге оставил как получилось, что бы клеем все не измазюкать ) Спасибо за критику
Модель: МИ-24 ВП

Цитата:
Вот так эта деталька отдельно выглядит, чтоб вы понимали)

Спасибо за замечание, но так дал производитель модели. В будущем планирую собрать модель ми-8, в ней планирую сделать кмаксимальную для своего уровня детализацию, крепление лопости не исключение)
Модель: МиГ-29 СМТ

Цитата:
И никто не говорит про развал стоек и колёс. А ведь указать автору надо бы. На мой взгляд все неплохо. Аккуратно. Но такие косяки на мой взгляд не для галереи. Моё как говорится, имхо.


Да, с ними большая беда была, несколько раз ломал сами колеса и клеил уже не правильно, это один из многих моих косяков в этой модели )
Модель: МиГ-29 СМТ

Цитата:
Почему многие ошибаются с грязещитком?


Ох... точно, надо переклеить! спасибо за замечание! )
Модель: Як-130

Цитата:
Пирошнур выделен и окрашен, или мне так кажется?


Пирошнур на фонаре окрашен, долго с ним мучался, но так и не получилось сделать это аккуратнее
Модель: Т-50

Цитата:
Сопла двигателей и жаростойкие панели очень эффектно смотрятся. Модель в целом понравилась.




Цитата:
Ничего так получилось.


Спасибо большое за комментарии, пытался сделать хоть что-то смотрибельное из этой модели. Если бы это был СУ-57 - то модель выглядела бы лучше за счет более высокой детализации )