Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман (Мафусаил)

Модель: СПУ 9П71 "Ока"

Цитата:
Цена и магазин в таком случае.


Нашёл вот тут https://snakemodel.com/aleksminiatures_tiekhnika_172

5000 р.

При этом «Ока» в 35 масштабе стоит в районе 6000.
Модель: Боевой робот "Платформа-М"

Цитата:
Да... Подставка конечно...
Окрас-понравился.
Кстати, а почему окрас автоматов - с деревянными деталями?
АК-47 вроде давно из армии исчезли...


АК-47 не существует в природе. А окрас такой, потому что у автоматов нет дульного тормоза-компенсатора. Значит это либо АК либо АКМ.
Модель: Блокпост

Цитата:
Дмитрий, на шестой фото виден на бедре медикал поуч с крестом. Я как ни пытался, не смог вспомнить кабур, который бы был похож на то, что там у него на бедре висит.


Прикрепленные файлы:
Модель: Блокпост

Цитата:
Неплохо, хотя духовская машина "а": слишком чистая, особенно кузов и колёса, и "б": слишком целая. Обшитая бронёй(!) "джихадка" прёт на "блок", а её останавливают одной ручной стрелкотнёй? И никто даже ни разу из граника или "сапога" не приложил? Ну или хотя бы из "крупняка" какого, КПВТ или хотя бы "дашки"? Маловероятно.
P.S. Чтоб нога не парила в воздухе, можно, как вариант, подсунуть под неё какой нибудь обломок.


Сначала планировался просто шушпанцер террристов. После практически полной сборки родилась идея блокпоста и остановленной машины. Но поскольку модель была почти полностью готова, на подбитие машины указывали сорванная бортовая броня, царапина на асфальте и вытекшие ГСМ в районе капота, а также приспущенное заднее колесо. Будем считать что машину поразили фугасным воздействием (была идея сделать ещё и стрелянный гранотамет, но он тогда я бы не уложился а рамки ГБ) остановилась она от того что смотровые стекла были простреляны и через них ничего не было видно и вырезалась в бетонный блок.
Модель: Блокпост

Цитата:
Только два замечания: рамка (уже отметили) и ноги жмура (презрев закон тяготения висят в воздухе). Это особенно резко бросается в глаза на фоне фото внутри проработанного салона. А так задумка и исполнение просто замечательные. Еще бы чуть пошире площадку и добавить "ихтамнета".)) И да, пыли можно было бы побольше.


Да, со жмуром вышел казус, на ровной поверхности, когда примерял все было в порядке, а на бугристой наждачке получилось вот так.
Модель: Блокпост

Цитата:
Если позволите,основу моего ЛИЧНОГО мнения,сосредоточу именно на так скажем диорамной части данной работы.
Во первых в глаза очень сил но бросается "утопленность" работы. Была бы она на уровне краев рамки...сразу бы смотрелась по другому. Тогда бы тпур погибшего террориста более был бы виден...сейчас ж он скрыт...и плохо обозреваем
Во вторых. Т.к тема "песочная" так скажем...и бабахмобиль окрашен в песочные тона,то рамка другого,более темного цвета,придала бы работе больше зрелищности.
Черная или темно коричневая к примеру. Тогда бы песчанные оттенки,сразу бы заиграли более колоритнее для глаза.

Новсе это мое сугубо ЛИЧНОЕ мнение.
В целом работа интересная.
С уважением


Спасибо за замечание. Да с рамкой немного не угадал, мне на этапе постройки на это указывали. Но к сожалению указали тогда, когда переделывать диораму было уже поздно. На будущее учту.
Модель: Як-24 =Летающий вагон=

Цитата:
Оооо!!! Какая прекрасный представитель отечественного вертолётостроения!!! Хорошо получился!! Какой длины фюзеляж? Видел его в Монино, но уже довольно давно. Не представляю его модель... На сколько большой??? И, где такой купить можно???


У ВЭ есть ЯК-24 в 144 масштабе.
Модель: ОТРК "Искандер-М"

Катафоты сзади должны быть красного цвета и открытая крыша ракетного отсека не должна быть под углом. А в остальном очень хорошая работа.
Модель: ОТРК 9К720 "Искандер-М"

Цитата:
Модель понравилась.Но при таком количестве доделок-переделок,можно было заменить кронштейны зеркал и поручни на более тонкие.



Согласен, но кабину я сделал и покрасил гораздо раньше чем все остальное, мысль про поручни и кронштейны зеркал пришла слишком поздно.
Модель: ОТРК 9К720 "Искандер-М"

Цитата:
Хорошая работа.


Спасибо.
Модель: Советская противотанковая самоходная артиллерийская установка СУ-100

Цитата:
Цитата:Переснял.
Ну и опять то же самое: ни резкости, ни света. Зачем иметь такой фотоаппарат, не умея с ним обращаться? В Nikon D5200 на автомате только девки на пляжу фоткаются. Выберите режим приоритета диафрагмы, значение которой устанавливаете где-нибудь f/20, а не f/5, как у Вас (тогда практически весь танк будет резким, а не его часть, т.е. увеличится глубина резкости); значение ISO = 100 (тогда шумов не будет); и правильно выберите расстояние до объекта. Естественно свет при этом должен быть очень ярким. И всё будет совсем по-другому.

Цитата:Может так лучше, немного света добавил, и чуток резкости.
Ни фига оно не лучше. Если резкости нет изначально, то никакими редакторами её не добавить, только песок сплошной, даже фон на пиксели разложился.


Еще раз переснял. Совет про девок и пляж очень понравился.
Модель: Советская противотанковая самоходная артиллерийская установка СУ-100

Цитата:
Вижу, что подгоняли метал. ствол по месту. А как родной ствол, может он встал бы лучше и не морочить голову с цельным, который к тому же и ещё не и подходит.


Можно было и родной, но решил подогнать металлический, куда его потом девать?
Модель: Советская противотанковая самоходная артиллерийская установка СУ-100

Цитата:
Переснять надо. Половина фото темноватые, на других резкости толком нет.

Переснял.
Модель: Советская противотанковая самоходная артиллерийская установка СУ-100

Цитата:
Не знал,что уже так в наборе кладут,давно "Звезду" не покупал,это наверное из свежего,как 34ка. Легли хорошо на место)))


Да, это новая модель, как и новая 34ка. Причём траки даны с запасом, у меня 8 пар трактов осталось.
Модель: Советская противотанковая самоходная артиллерийская установка СУ-100

Цитата:
Понравилась художественная часть, в матерной не силён,если гусли заменили,то очень правильно сделали


Гусеницы полунаборки изкоробочные.
Модель: Ракетный комплекс "Искандер-К" 9K720

Да, ещё, бампер почему-то вниз съехал.
Модель: Ракетный комплекс "Искандер-К" 9K720

Створки выхлопного люка турбины АПК по правому борту красятся в бело-серебристый или в серебристый цвет. Датчики ветра крепятся: левый продольный, правый поперечный.
Модель: Ракетный комплекс "Искандер-К" 9K720

Пусковая установка не может быть с поднятыми ракетами и и поднятыми домкратами. Если ракеты подняты, то домкраты должны быть на грунте. Задние двери ракетного отсека приклеены вверх ногами, створки жалюзи должны быть вверху.
Модель: Истребитель СУ-37

Цитата:
Цитата:Цитата:Это такой родной фонарь у звезды?

Да, модель изкоробка, за исключением ракет и пилонов.


Ужас. В 60-х такое может быть и прокатило, но сейчас такие фонари делать...


Так сама модель это древние дрова от «Накотне».
Модель: Истребитель СУ-37

Цитата:
Это такой родной фонарь у звезды?


Да, модель изкоробка, за исключением ракет и пилонов.
Страницы: 1 2