Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений (ZoomeR)

Модель: Они сражались за Родину

Цитата:
Работа шикарная
1-вопрос-а как и кто подбил танк кв?

Предположительно это сделал Т4, возможно даже тот что стоит на диораме, судя по тому, что танкисты уже выбрались, произошло это на большей дистанции, чем танки находятся сейчас.
Пробитие произошло в башню, в нижнею часть переднего бронелиста.
Модель: Они сражались за Родину

Цитата:
Класс! Фигуры как будто реально застыли в "стоп-кадре". Как по мне - окопы чуть поглубже должны быть.

Реальные окопы, наверное да, но на диораме их глубину подгоняли под фигуры солдат.
Модель: Они сражались за Родину

Цитата:
Долго не мог понять что не так с горящими танками. ,потом понял. Дым. Он одного цвета. А должен исходить от чёрного к белому или светлосерому к верху. То есть низ чёрный а верх почти белый...взравы то понятно. Там грязь и землю поднимет тут все чёрное. А вот горящий огонь не весь чёрный. ИМХО. С уважением.

Возможно, но есть много фотографий где дым из танка полностью черный, и это принципе логично. Опять таки делалось мной это в первые, и в дальнейшем постараюсь уделить этому больше внимания. Буду благодарен если поделитесь фотографиями горящей техники.
Модель: Они сражались за Родину

Цитата:
Единственное, по сухой целине гусеница одной машины таких рытвин не оставит. Пересушеный грунт с переплетенными корнями разнотравья не так легко поднять. Даже по чернозему обрабатываемых полей гусеница при прямолинейном движении оставляет достаточно четкий вдавленный отпечаток без особого выворачивания почвы.

Тут согласен, самому режет глаз, в дальнейшем нужно будет поэкспериментировать с технологией, что бы добится необходимого результата.

Цитата:
Шикарная работа. От себя позволю добавить следующее: траву бы сделать разных оттенков зелёного, а то смотрится как ковер. Земли от рытья окоп мало вокруг. Сделать в виде валов, раскидать поодаль. От взрывов тоже землю раскидать вокруг воронок.Бы. и рельеф слишком ровный что ли.... И еще на мой взгляд слишком растянут сюжет. Тоесть фрийцы слишком далеко. Их бы поближе и уже спразу более динамично и реалистично все смотрится.... И по сюжету. Как подбит КВ? Он горит при этом боец за башней лежит. А если боекомплект рванет? Танкистов сажей бы замарать...пушка.вполне логично раз все погибли то наверноре от взрыва что рядом. Значит воронку рядом и землей бойцов присыпать. ,..и какого спрашивается находясь в обороне бойцы за окопами встали во весь рост, их вперед тогда чтоли ....Ну и если у диарамы стеклянный верх то напрашивается парочка штурмовиков на леске. ))). Но это так.имхо. Работа очень понравилась.

1. Трава - с травой получилось все не очень просто, изначально не совсем угадал с оттенком, получилась слишком зеленая, пришлось задувать краской и делать более "сухой". По поводу того что смотрится как ковер, да есть такое, но я не смог придумать другого более реалистичного, но в то же время не сложного способа высадить траву. Наверное можно было бы побольше понатыкать разных кустиков/цветочков, но боялись испортить то что уже получилось.
2. Земля - не могу сказать что именно так должны выглядеть на самом деле окопы и воронки, но на мой взгляд сделано похоже и взгляд не цепляется. Но, я всегда готов учится и узнавать новое, если вы знаете как сделать землю очень реалистичной, я буду очень благодарен. К сожалению в интернете найти пошаговый способ изготовления земли и окопов, я не нашел, пришлось импровизировать.
3. Про сюжет не понял, что значит слишком растянут? Диорама показывает момент боя (остановившийся во времени) который, как нам кажется мог быть в годы войны.
4. Фрицы - не соглашусь, на мой взгляд, даже такая дистанция слишком близкая, всего 30-40 метров, на самом деле фронт был более растянут, и такая концентрация солдат и техники на пяточке 30 на 50 метров мало вероятна. Но это все же диорама, и хотел изобразить как можно больше на малой площади. А если бы расположить немцев ближе, то пришлось бы изображать уже рукопашную.
5. Танк и танкисты - танк подбит в башню, под маску, пробитие можно посмотреть на форуме по ссылке внизу описания. К сожалению в галерею танки попасть не могут из-за присутствия на фото поворотного столика, а переснять их нету возможности. Да, танк горит и наверняка может рвануть боекомплект, но видимо враг настолько близко что это уже не важно...
6. Пушка - расчет погиб от взрыва позади пушки (воронка слева, почти у основания), остался только один боец, но видимо и он погибнет из-за разорвавшегося рядом снаряда.
7. Бойцы в полный рост - логично, что бойцы находящиеся в окопах почти ложатся на них и стреляют лежа, но, к сожалению я не скульптор, а фигурок в таком положении ни одна из фирм не производить, поэтому пришлось работать с тем материалом, что был...
8. Штурмовики - да думали над этим, в дальнейшем можно повесить над диорамой Юнкерс или мессер, но это можно реализовать после...
Модель: Они сражались за Родину

Спасибо за отзывы, очень приятно.


Цитата:
Мощно. Интересно сколько человек работало над проектом?

Над диорамой работали 4 человека, двое помогали собирать немецкую технику, один участвовал в постройке основания диорамы, а я успел поучаствовать во всем.
Модель: КВ-1

Спасибо за отзывы и замечания.
По гуслям согласен, выглядят достаточно монотонно, нужно было и гребни металлом обработать и оттенков разных добавить, видимо сразу в глаза не бросилось, а потом не обратил внимания.
Провиса, да, тоже не хватает, я думаю если бы еще одно звено добавить смотрелось бы лучше.
Ну а насчет изюминки... не знаю, на мой взгляд лучшая модель та, глядя на которую начинаешь сомневаться, а точно ли ты смотришь на покрашенную пластмассовую игрушки? Или это умудрились уменьшить настоящий танк в 35 раз?