Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Гроза (Vanek_vrn)

Модель: Подводная лодка Б-443 проекта 641Б

Наконец то перефоткал.
Не обезсудьте что так долго, времени катострофически не хватает...
Модель: Подводная лодка Б-443 проекта 641Б

Благодарю всех за отзывы!
Согласен со всеми замечаниями. Как уже говорил- с этим масштабом работаю впервые, да и со смолой тоже, поэтому всех деталей показать не получилось из-за отсутствия должного опыта, а где то из-за того, что просто боялся запороть работу. Главная цель- получить узнаваемый образ лодки Б-443 на начало 80-х из исходного бревна и порадовать Отца на юбилей достигнута в полном объеме.
Фотосессию обещаю переделать.
И позволю все таки чуть поспорить с Александром Олеговичем по поводу обязательного присутствия бортового номера с обеих сторон ОР. По правилам то оно так, только вот в реальности чаще всего висели они со стороны пирса, а на другой стороне, не видимой с пирса, вывешивались далеко не всегда.
Модель: Сталкер. Чистое небо. Ми 24

Цитата:


Спасибо! Ну что ж будем пробовать. Кстати у вас хорошая диорама получилась и поздравляю с рождением дочки.


Благодарю!)
Модель: Ан-2

Всем спасибо за отзывы!
Модель: Сталкер. Чистое небо. Ми 24

Цитата:

Большое спасибо за оценку. А, что есть фигурки сталкеров в 72 масштабе? А то самому делать фигурки в 72 ой как сложно.


Именно сталкеров в 72-м не встречал. Но лучшее оружие моделиста на мой взгляд это его голова.
Я недавно закончил диораму с самолетом Ан-2 (она есть в галерее, если интересно), так вот фигурок геологов, тем более играющих с собакой, тоже в 72-м никто не делает, но для этого хорошо сгодился набор звездинских ополченцев. Поэтому со сталкерами тоже я думаю можно что нибудь придумать.

Вот на вскидку:
Прикрепленные файлы:
Модель: Сталкер. Чистое небо. Ми 24

В общем понравилось, задумка хорошая! Видел тут уже подобное и тоже с МИ-24, но эта работа намного атмосфернее выглядит!
Думаю после скрещивания Ми-8 от звезды и хобибосса замутить что-то подобное из остатков.
На мой взгляд не хватает пары фигурок сталкеров, пытающихся разжиться артефактами. И ржавчина на дюралевой обшивке вертолета вряд ли могла присутствовать, правдоподобней смотрелась бы облезлость до дюраля. Еще смутила трава на НВ, как будто вертолет пытались маскировать, хотя допустим, что ее нанесло во время выброса.
ОТ меня 4+! Успехов!
Модель: Ан-2

Цитата:
Прелесно!



Цитата:
Перфектно! Техникам можно костюмы загрязнить слегка, но это уже рассекания мысли по древу.

Благодарю!
Модель: Где то во Франции.

Огромный труд! Превосходный результат!
Посмотрел с удовольствием, как будто сам по той улице прошелся. Как уже сказали ночные снимки особенно порадовали.
Модель: Портальный кран.Германия 1963г.

Матчасть не знаю, но смотрится сильно!!!
Модель: АЦ-40

Цитата:
Цитата:В общем отлично! Но стекла да, не реалистично выглядит.
Что если попробовать так - наклеить на стекло из набора прозрачный скотч прижать его например к столу и помолотить аккуратненько чем нибудь по нем типа отвертки ну или еще чем нибудь...Может появятся мелкие трещины а скотч не даст всему этому разлететься по столу.
Сразу говорю сам не пробовал, просто пришла такая мысль на скорую)))

Мысль и правда несколько "на скорую" пришла. ПОМОЛОТИТЬ? мОЖЕТ ПОЯВЯТСЯ? Ну да...


Предложите свой вариант? По мне так лучше уж попробовать что то сделать, а не получится этот вариант, так походу проделывания работы может появится и лучшая мысль. А по другому ничего не появится.
Модель: Перекур войне не помеха

Огромный труд! Отличный результат!!! Высший балл!!!
Модель: АЦ-40

В общем отлично! Но стекла да, не реалистично выглядит.
Что если попробовать так - наклеить на стекло из набора прозрачный скотч прижать его например к столу и помолотить аккуратненько чем нибудь по нем типа отвертки ну или еще чем нибудь...Может появятся мелкие трещины а скотч не даст всему этому разлететься по столу.
Сразу говорю сам не пробовал, просто пришла такая мысль на скорую)))
Модель: Ан-2

Цитата:
Сделать фонарь по-человечески - самый сложный элемент перепила Ан-2,всё остальное уже проще,глаза боятся а руки делают ))
Хитро сделано открытым грузовой люк )) Хоть не особо заметно будет неверные иллюминаторы (не на местах)

Да оно не только с фонарем так, интерьер грузовой кабины я тоже поначалу не представлял как буду делать с нуля, а очень хотелось чтобы он был виден. Главное начать, а потом все как то само собой постепенно получается. И да, Вы правы, бонусом к этому удалось немного скрыть заваленный ряд иллюминаторов:))
Цитата:
Предкрылок что-то некакой-то.Как будто крыло из разных наборов.На верхней половинке есть предкрылок,на нижней - нету.

Такое впечатление у меня сложилось и о фюзеляже, как я уже писал в описании две половинки как будто из разных наборов. Возможно мне попалась такая коробка, возможно у Италери все такие, других я в руках не держал- не знаю. Но наличие гофра хотя бы на верхней половине лучше чем его полное отсутствие, как например в коробке от моделиста. Связываться с нанесением гофра на нижнюю половину я не стал, его наверное проще с нуля сделать, чем так извращаться, но на гофр с нуля сил уже не было как и на многое другое.
Цитата:
Маловато детализации(лючки и пр.),натяжной антенны нет,ну и так по мелочам.

Антенна на месте, ее просто не так хорошо видно на темном фоне, но она есть)) На некоторых фото ее можно хорошо разглядеть) Лючки практически все на своих местах, но на фото опять же их плохо видно, получилось это потому, что расшив выделял песочным+темно серым(капля) по бежевому и темно серым по серо голубому. Черным было бы слишком ядерно.
Цитата:
В целом - нормально.Узнаваемый,аккуратный. Диарамка - самое то!))

Благодарю!
Цитата:
Цитата:
Почему производителями моделей обойден такой самолет как Ан-2 мне вообще не понятно. Я бы не сказал, что так уж и обойден. Различных моделей Ан-2 в разнообразных масштабах известно около десятка. Но увы, с каждой из них что-то не то. Счастливым исключением можно считать разве только 144-й масштаб.

Здесь я подразумевал только 1/72, потому как другие масштабы для себя не рассматриваю. 1/144 - маловато будет, а 1/48 с учетом того что мне нравится оформлять работы в виде диорамок и самолеты в основном предпочитаю из штурмовой, бомбардировочной и транспортной авиации ставить будет некуда и дорого, 72й для этого самый удачный. А так да, Ваша правда, ради интереса смотрел в 144 есть отличный вариант от Амодела если не ошибаюсь и в 48 Хобби Босс мне тоже понравился на вид, там хоть фонарь то что надо))
Модель: Ил-2

Спасибо друг!! Хорошие и очень полезные ресурсы.
По первой ссылке на кадре видео слева человек в серой рубахе или у меня что-то с цветностью на мониторе не так?
Модель: Dfs-194

Классно все придумал! приятные впечатления оставляет работа. Тоже я смотрю любишь добавить моделям экшена:) И я вот такого мнения, что просто самолет на полке не так живо смотрится, как на подставке, да еще и с человеками.
Единственное что лично мне хочется поправить - само основание сделать чуть больше, чтоб ни какие элементы не висели над бездной. В этой работе крылья выступают за границы подставки, в работе с кометой тягач висит, ну и в принципе в каждой работе что-то, но выходит так сказать за рамки. Может это фишка такая конечно, но мне кажется восприятие будет лучше если никакие элементы не будут выступать.
Модель: арадо-555

Понравилось! столько много элементов, а ничего лишнего! все грамотно расставлено и получается очень уютно. Зачет!!!
Модель: Ил-2

Благодарю! Источник, откуда брал информацию по форме лейтенанта ВВС утверждает, что это рубашка 40-43г.
Серо-голубой комбез техника - до 43г. а кое-где встречался и до конца 43г.
Серая бочка- вот цвет бочки делал наугад, а какой должен быть? На черно-белых фото тех лет я не могу определить цвет.
Если мои источники инфы лгут, что вполне возможно, расскажите пожалуйста как сделать правильно? я пока только учусь всему этому...

Конечно на трехцветный камуфляж наносились красно-бело-красные звезды, это понятно, но исполнить по трафарету такие пока нет навыков, а запасом декалей не располагаю. Это всего лишь можно сказать третья моя работа по счету. Поэтому смог воспроизвести только с черным кантом.
Модель: Драккар

Андрей, спасибо! возьму на заметку, но что то мне подсказывает, что купить его не так то просто будет...
Модель: Драккар

Благодарю за наводку!!! я и не знал, что Ревелл тоже делает. И правда интереснее, там и масштаб покрупнее..и цена тоже)) Я теперь и не знаю даже что делать:) А фигурки викингов или варягов интересно можно найти для этого корабля?
Вообще была задумка сделать даже не викингов на драккаре, а Русов на ладье, драккар с командой взять как исходный материал.
Флот ни разу не собирал, поэтому наверное для тренировки можно взять сначала моделистовский, посмотреть что к чему, а потом попробовать найти фигурки для Ревелловского и запилить его.
Модель: Ил-2

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2