Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Заикин (Medicus)

Модель: У-2 С 1

Благодарю за замечания. Постараюсь исправить, как только немного остыну от модели.
Модель: У-2 С 1

Понял о чём речь. На этой версии самолёта, как следует из фотографии, таковых не было.
Модель: У-2 С 1

Окошки в гаргроте есть, его даже можно было сделать открытым. Такая мысль была,однако,как подумал сколько надо пилить, то она тут же тихо скончалась. Моральных сил точно уже не хватило бы.
Модель: У-2 С 1

Прикрепленные файлы:
Модель: У-2 С 1

Прикрепленные файлы:
Модель: У-2 С 1

Здравствуйте тёзка! Вариант конечно не чистая выдумка, был прототип и есть его фото. Но достоверной информации крайне мало. Есть схемка на С 2. Тоже самое и по электрооборудованию. Проштудировал много источников, но убедительных доказательств наличия или отсутствия фары и АНО не нашёл.Возможно Вы правы, есть "санитары" на фото как с фарой, так и без оной.С уважением, Дмитрий.
Прикрепленные файлы:
Модель: У-2 С 1

Добрый день коллеги! Благодарю за отзывы. Теперь по вопросам. На фото не очень удачный ракурс и положение модели - там есть уклон стола вправо, хотя, возможно что то есть. Вот фото на рабочем месте, сделанное камерой компа, судить Вам. Передняя кабина оставлена без изменений (только сделана приборка-"бутерброд" и привязные ремни на кресло).
Что касается окраски, то все доступные мне источники говорят о серебристо-серой окраске. Возможно были какие-то вариации, кто теперь скажет.
Прикрепленные файлы:
Модель: АН-2

Спасибо Олег! Я тебе на почту ссылку скинул.Посмотри.
Модель: АН-2

Благодарю за отзывы уважаемые коллеги.На угол поперечного V обратил внимание когда модель уже была собрана.Оставил как есть. Про датчик температуры честно говоря просто забыл. Попробую восстановить. Белая фуражка показалась более нарядной, хотя аэрофлотовские были синими. Но видимо были исключения. Матовый лак безусловно будет.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЯК-38

Благодарю за отзывы, уважаемые коллеги. Замечания учту. На сегодня в продаже на Хоббиизи есть спарка (1116р. примерно) и на Ебее продают из Китая - около 20$. Всё это без почтовых расходов.
Модель: B-24J Liberator

Благодарю коллег за благожелательные отзывы. Модель, конечно, не лишена недостатков. Замечания учту на будущее.
Модель: F-86D "SABRE DOG" в 32м

Прекрасная модель в королевском масштабе. Поздравляю!
Модель: B-24J Liberator

Спасибо за оценку. А я вот кистью так толком и не научился красить. У меня так вряд ли получится.
Модель: B-24J Liberator

Доброе утро коллеги! Отвечаю по существу на поставленные вопросы. Воочию модель можно будет увидеть в сентябре в Музее боевой Славы, где готовится выставка моделей. Пока стоит дикая жара занимаюсь мелкими изкоробками - собрал пару машинок от Тамии, Ньюпор 28 от Родена, сейчас собираю пару машин от UM. По прохладе начну АН-2 и, буду завершать ex Monogram B-58 Hustler. Размеры Либерейтора: 70.0х43.0х10.8см.
Модель: B-24J Liberator

Благодарю за отзывы, коллеги. Модель была начата очень давно, лет двадцать назад собран фюзеляж и был положен в долгий ящик. В упор занялся в конце минувшего года. Зани мался почти ежедневно, завершил в середине июля. Теперь озабочен изготовлением короба, а пока стоит на шкафу.