Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борисов Денис (kdborisov@mail.ru)

Модель: Полупудовый единорог образца 1805 года

Спасибо большое за положительные отзывы.Выглядит она как настоящая потому что по-сути все детали которые вы видите на фото не являются условными.Каждая делалась в отдельности.Косяки конечно есть,как без этого.Но стараюсь уменьшать их количество. Много усилий потратил на то, чтобы добиться устойчивой работы вертикального клина наводки.Он реально поднимает и опускает ствол пушки.Количество деталей доходит до 400. Наступает зима и есть мого планов продолжить это дело.Наполовину готов конный передок. надо его добить. как сделаю, тоже выложу.
Модель: Полупудовый единорог образца 1805 года

Цитата:
Классная самоделка, но похоже не действующая.

Давно, когда дети были маленькие, на коленке из деревянных линеек, колес от конструктора и гильзы от нагана сконструировал орудие. Заряжал его дымным порохом и ластиком от карандашей. Дети палили из него по пластиковым солдатикам и щенячий восторг.
Орудие оказалось живучим, старший внук тоже помнит, как стреляли, когда маленький был.
Подумайте на эту тему.

А чего думать.Это маленкая пушечка, не являющаяса огнестрельным оружием. Но пушечка настоящая. со всеми свойствами. Я же писал всё крутится и работает. сделано где то 10
испытательных выстрелов.
Модель: Полупудовый единорог образца 1805 года

Цитата:
Простите, а по какой технологии выполнен сам ствол "единорога"? А то во мне просыпается Константин Сергеевич. Работа в основном отличная. И лафет, и колеса...

Ствол отлит по восковой модели и просверлен в форме конического сверла. Затем пройден разверткой.
Модель: 6-ти фунтовая пушка образца 1805 года для пешей и конной артиллерии.

Но все же спасибо за позитивы отзывы. Сейчас занялся доделкой полупудового единорога с конным передком.
Модель: 6-ти фунтовая пушка образца 1805 года для пешей и конной артиллерии.

А вот так выглядит модель которую я делал раньше.
Прикрепленные файлы:
Модель: 6-ти фунтовая пушка образца 1805 года для пешей и конной артиллерии.

Могу ответить только тем что они и в музее светлые стоят. Но по желанию заказчика можно было сделать и зеленую гнилую.
Прикрепленные файлы:
Модель: 6-ти фунтовая пушка образца 1805 года для пешей и конной артиллерии.

Ствол потемнеет со временем. И кстати артиллеристов бы наказали шпицрутенами,если бы у них ствол был бы темный и не чищенный.
Модель: 6-ти фунтовая пушка образца 1805 года для пешей и конной артиллерии.

Благодарю за хорошие отзывы.Конечно стреляет. Есть и видео. только обработать нужно. И выложу посмотреть. У меня в работе сейчас и другие задумки.
Модель: 2-х пудовая голландская бронзовая мортира 1743г.

Великолепно.Красивая модель. А скажите как дельфины делались?Из целикового массива или припаяны?
Модель: Легионная мастерская. Дакия. Начало II века н.э.

Мастерская работа. Мои поздравления и восхищение таким титаническим трудом. А какова дальнейшая судьба этих 3 х шедевров? Музеи не спрашивали?
Модель: ЛаГГ-3 (23 серии) 1/4,7

А покажите в полёте раскрашенный вариант. Завидую белой завистью. Я малюсенькие пушки делаю без дураков. Самые настоящие, а вот модель в масштабе1 к 2 делаю полностью рабочую но без возможности реально бахнуть из неё , а так хочется если честно , но свобода дороже. Хорошо вам, авиамоделистам.
Модель: Т-60. Бойцам 1-й ударной армии посвящается.

Неплохая работа. Продолжайте работу в теме Клинско- Солнечногорской оборонительной и наступательной операциях. Очень много интересных эпизодов для диорам. И подвиг мотоброневагона и бронепоезда 73 и действия артиллеристов лейтенанта Лермонтова и подвиг саперов при взрыве моста и тяжелые бои за яхромскую фабрику. Тем море. Например ещё визит на осмотр брошенной и разбитой техники Идена в район Клина. Ещё раз спасибо и удачи.
Модель: 122 мм дивизионная Гаубица М-30

Спасибо за просмотр.очень понравилась
Модель: 76,2 мм полевая скорострельная пушка обр. 1902г (трёхдюймовка)

Прекрасная работа. Прямо живая пушка. Очень понравилась.
Модель: Полевое орудие 15 века Западная Европа

Цитата:
Работа видно очень хорошая, но нужна нормальная фотосесия и галерея обеспечена.

Пока работа отправляется в личные.

Фотосессию обязательно выполню в ближайшее время
Модель: Golden Hind (Золотая Лань)

А мне в общем тоже понравилась работа. Главное в ней то, что человек сам, не из пластиковых деталек, а из живого материала сварганил в домашних условиях сложнейшую модель. Конечно, косяков достаточно и я его прекрасно понимаю, когда не хочется переделывать запоротую деталь, вырезанную из цельного куска металла или дерева. Виктор, я вас поздравляю с хорошо выполненной работой, на ней вы учитесь преодолевать себя и свою лень. Я такой же. Я тоже строю самоделы, и сейчас уже на пятой модели стараюсь переделывать косяки. Запорол деталь, сначала досада. Жаль потраченного времени и труда. Откладываю в сторону и выжидаю. Проходит время и когда руки чешутся чего нибудь поточить, снова подхожу к этой же детали и делаю ее с учетом прошлой ошибки. Бывает и дважды переделываю. Я не тороплюсь, и главное со временем улучшается качество модели. Вы на верном пути. И главное в том, что Ваши модели смотрятся, несмотря на ошибки, живыми. Успехов Вам и терпения!
Модель:

Его видать удалили. Я ничего не делал. Может испугались чего.
Модель: ЛаГГ-3 (23 серии) 1/4,7

Классно!!! Удачи в полетах! Научитесь летать и на соревнования!
Модель: 12,8 cm Flak-Zwilling 40

Класс. И орудия подвижные. Интересно, а подьемный механизм тоже работает?
Модель: Поезд ДР1П завода РВЗ. Серия 400.

Великолепная работа! Особенно впечатляет функциональность всего комплекса. Посмотрел ролик маневровые работы. Масштабная и кропотливая работа. Я единственное, что бы изменил, это "загрязнил" бы немного всю технику. В реальности все же локомотивы и вагоны всегда немного "порепанные" и запыленные. И ,как правило, они не глянцевые, а матовые. Но, понимаю, уже нет желания и сил доделывать. А так я в восторге.
Страницы: 1 2 3