Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Михайлов (Buran)

Модель: Советская пехота (зима)

Цитата:
Игорь, привет.
Есть книжка такая с фотографиями реальных образцов униформы РККА (см. файл), там на довоенный период действительно есть пара светло-серых шинелей, есть такие и на период войны. Но лучше делать как принято у большинства).

Спасибо, эх, какие мужики! :D
Модель: Советская пехота (зима)

Цитата:
Зачастили фигурки в 72-ом на Каропке, что не может не радовать)!

Фото - треш. Свет должен быть не прямым, а рассеянным - закрывайте источник света тонкой белой бумагой, тканью и пр., и располагаться этот источник должен не со стороны фотоаппарата, а сверху-сбоку. Ну в идеале их должно быть больше одного - используйте хотя бы зеркало или другой отражатель с противоположной от источника света стороны.

Роспись без изысков, но в целом аккуратная.

Что за странный цвет шинелей? Чаще всего советские шинели расписывают этаким серо-коричневым, может даже с красноватым, бурым отливом, но никак не светло-серым.
Цвет брезента на противогазных сумках подобран правильно, но и сидоры, и подсумки фляг и т.д. должны быть подобного цвета - отечественный брезент не бывает столь ярко-зеленым.
Чехол МПЛ не должен быть коричневым - там все тот же брезент.

Дальнейших успехов!


Чёрные пятна на фото хорошо видны. При реальном осмотре их не так видно. А шинели я расписывал по этой картинке. И мне наоборот несколько людей говорили, что шинели удались. Эх, что ж, будем практиковаться)) Спасибо, за объективные наставления
Прикрепленные файлы:
Модель: пл.110, Энергия-Буран, 11й агрегат и много света 1/288

Кто-то тоже не равнодушен к Буранчику, как и я)))
Модель: Ан-225 Мрия

Мечта, просто мечта!
Модель: Ми-10К СССР-04123

А Ми-26 будите собирать? Очень хочется посмотреть
Модель: Ан-8

И это всё автоматизировано? Я имею ввиду закрылки, двери?