Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Русинов (ЛАНБ)

Модель: Ил-14М

Живая машина получилась! Впечатляет!
Модель: Прицел ПБП-1А

Наконец то получилось выложить фото оригинала, в "музейных экспонатах" (пока в "личных") Обратите внимание на фото спереди, на маленькой линзе "выцарапана" сетка прицела. Свет лампочки проходит через эту маленькую линзу, отражается от зеркальца на 45 градусов вверх, проходит через большую линзу и сетка прицела фокусируется на отражателе.
Модель: Прицел ПБП-1А

А по поводу, довести до рабочего состояния... Хочу и что то не получается выложить фото, присланные мне добрыми людьми (это без иронии!) из музея Задорожного. Там хорошо всё видно, в том числе и "оптические трудности". Всё таки постараюсь сегодня выложить.
Прикрепленные файлы:
Модель: Прицел ПБП-1А

Спасибо, мужики.
По поводу подушки, на яках она (подушка) крепилась на дуге, за которую "цепляться, когда вылезаешь", эта же дуга была и частью "крепежа" самого прицела, в общем, это лучше "посмотреть".
По поводу ПБП-1Б. Так это модификация, этого же прицела, но для пикирующих бомбардировщиков и штурмовиков. На нём, кроме корректировки по дальности прицеливания, предусматривалась поправка по курсу (я так понял на снос бомбы по ветру, в зависимости от высоты бомбометания, я не уточнял), для чего снизу, крепилась добавочная платформа с рукояткой и шкалой. Для истребителя, как вы понимаете, это уже лишнее (ну, кроме Як-9Б). Как "частность" может и были на некоторых, которые привлекались для бомбардировок. Впрочем, это требует уточнения.
По поводу, приделать к нему всё остальное..... )))) Да есть пара мыслей...))))
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-4Т

Цитата:
Классная работа! 5 баллов!

Спасибо.
Модель: Ил-4Т

Цитата:
Красивый Ил, а что у Звезды не так с центропланом?

Собственно Starley и ответил, за что ему спасибо.
Модель: Ил-4Т

Спасибо всем.
Цитата:
Цитата:

Прочитав брошюру "Психологические аспекты модельного бессилия. Причины и следствия" Сергея Подушкина,

Красивая работа ! А что, действительно есть такая брошюра?.... Где можно почитать ?...))

Есть и довольно распространённая. Наберите в поисковике, находится сразу же.
Модель: Ил-4Т

Цитата:
Цитата:Хм... Интересна мысль о возрасте и моделях. Вам то, Александр, всего 47. Ещё несколько лет "форы" по сравнению со мной, завидую :)
Вот тоже эти мысли посещают. Физически не успеть все сделать. Ну и ладно, сделаем, что получится. Наши модели нужны только нам самим, а там уже не наше дело..)))

"В животе и смерти бог волён!" ....А вообще, темка ещё та...
Модель: Ил-4Т

Цитата:
Неплохо смотрится модель и проделанная работа вызывает уважение. Но, на мой взгляд присутствуют и ошибки.....

Да, там много ошибок. Над этим блистером я тоже думал. Но дело в том, что носовая "Альфовская" часть, в месте стыковки, уж очень "толсто" и несимметрично сделана, поэтому давить новый не стал, ибо "видно будет". И для этого блистера, пришлось попилить.
Модель: Ил-4Т

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Классный Ил!
"Безымянный набор, с ещё ....
Точно! Это он! Только на ....

А ещё - ныне его пакует Reifra. :)

Ну всю подноготную вскрыли!))) Жаль на "скале" до нас всё разложено по полочкам....))))
Модель: Ил-4Т

Цитата:
Цитата: Сане "привет" от меня передавай!

Обязательно. Давай в Питер к нам заскакивай.

Собираюсь летом через Питер махнуть, может и срастётся!
Модель: Ил-4Т

Цитата:
В фильме "торпедоносцы" - он?

Нет, в "Тропедоносцах" музейный Ил-4 снимался.
Модель: Ил-4Т

Цитата:
Ну здорово Саня...
Сколько лет. Отличная модель получилась. А мы тут с Горбулинским тебя на прошлой неделе вспоминали.

Здорово!
Я старался!))) Сане "привет" от меня передавай!
Модель: Ил-4Т

Сергей Бусаргин
Цитата:
...окантовки "намекают" по крайней мере на период "до 1944 года".

При всём уважении к Тесситори, я бы всё таки отнёсся к нему критически, впрочем ошибок не бывает только у ничего не делающих людей. Кроме того звёзды в 43г. были и с тонкой белой окантовкой, как бы заменяющие собой чёрную. Есть примеры и их совместного присутствия, как на фото. На модели я обрезал их так тонко, как только смог. Ну и самый сильный аргумент (для меня), есть несколько фото, этой же машины, сделанные "в упор" и не оставляющие сомнения в "трёхцветности" камуфляжа. К сожалению они не мои, предоставить я их не могу. Понимаю как это звучит, поэтому поверьте мне на слово.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-4Т

Цитата:
Классный Ил!
"Безымянный набор, с ещё прозрачным фюзеляжем" - это он, на фото? Тогда это "Альфа", весьма редкий вариант, прозрачных фюзеляжей мало было сделано.

Точно! Это он! Только на моей коробке, не было абсолютно никаких данных о производителе.
Модель: Ил-4Т

Спасибо всем.

Цитата:
...Интересный камо получился, фоток прототипа нет? Из маленьких придиризмов- разбавляйте краску жиже, на макро очень сильно выделяется шагрень и плевки по границам перехода цветов. И с нишей хвостовой опоры надо было что-то делать, либо вырезать, либо закрывать чехлом.


Прочитав брошюру "Психологические аспекты модельного бессилия. Причины и следствия" Сергея Подушкина, посмотрел сколько у меня моделей и сколько мне той жизни осталось, пришёл в ужас. Поэтому решил чётко определиться с целями и задачами. 72 масштаб для выставок в музее города, со всеми вытекающими, то есть - неизбежность поломок, а также никто толком не увидит низы моих моделей, как следствие делать прочно и не заморачиваться над "брюхом". В завещании указать о передаче всех моделей музею.))) Поэтому ниши шасси и хвостовой дутик не "обыгрывал". Конечно это не по "моделистски".)))
"По честному" хочу попробовать 48 масштаб.
Советы очень кстати, спасибо. Ну и фото оригинала.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-7Б

Цитата:
Цитата:
А после этого можете опять предложить модель в галерею.

Спасибо.
Модель: Як-7Б

Цитата:
Фотографии однозначно под замену слишком темные и шумов очень много, по таким фото пока тяжело что то сказать. Если фотик цифровой то снимать надо в режиме А, F установить на 11-13, ISO на 100, AV в зависимости от освещения или в + или в -. Обязательно штатив и пару ламп. Пока работу отправляю в личные.

С уважением Максим.

Согласен, фото "не того". Непременно воспользуюсь Вашим советом. Только один вопрос: как можно поменять фото (я не нашёл такой функции)? Или "добавить модель" по новой надо будет пройти?


Цитата:
О!
И сразу вопрос - я собираюсь делать ЛаГГ-3 своего деда (255-го ИАП ВВС СФ) - у Вас по этим машинам есть что-нибудь по окраске?


Я вплотную занимался 7-й Воздушной, а по флотским, это Вам лучше обратиться к Юре Рыбину. Думаю, объяснять кто это такой, Вам не нужно. Если хотите могу электропочту сбросить в личку. Я ему только что позвонил, он не возражает.
Модель: Як-7Б

Прикрепленные файлы:
Модель: Як-7Б

Цитата:
Цитата: Вот, видимо мне, и прилетело)))

Я так и подумал.))) Я Ваш сайт давно "увидел" и периодически его посещаю. Кстати, если интересно гляньте, может что то и для себя найдёте что нибудь интересное. Сайт не коммерческий, ежели что.... http://rusinov.fo.ru


Цитата:
Пузо не покажете?
В смысле нижнюю часть модели..

Без проблем.


Цитата:
Ай,Молодца!!!Делал такой,но так с геометрией не запиливался.Высший балл!

Спасибо. Хорошую и дорогую модель жалко "резать", а тут "вынул шашку и махай")))
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2