Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим Спичкин

Модель: По-2

Уважаемые каропчане, спасибо за конструктивную критику. В свое оправдание добавлю, что конечно модель делалась без исторической привязки. Просто декаль понравилась, да и легла она так, что самому не по душе. В остальном хочу сказать, что при сборке использовал подручные (бумажные) чертежи, которые принадлежат какой-то определенной серии или модификации. Что касается пилонов, они выполнены съемными и устанавливаются в зависимости от конкретной решаемой задачи полета.
Уважаемый Геннадий, посмотрев Ваши работы, понял, что Ваша особая любовь к У-2 увы не взаимная.
Модель: Bristol Beaufort Mk.1a

Спасибо, уважаемые каропчане, за теплые слова в адрес моей работы. Я не из тех, кто быстро "печет пирожки", собственно, и исходный материал к этому не располагал. Запил продолжался долго (больше полугода), протекал мучительно, да и начат был еще в прошлом столетии, поэтому некоторые частности уже стерлись из памяти. С фюзеляжем возился долго. пытаясь вписать в чертежи. В итоге пришел к какому-то компромиссу. Капоты приспособил от нововского Бленхейма, двигатели отлиты из олова... Чем хорош старый Фрог - не нужно волноваться испохабить раскрой. Фрог любит надфили и грубую наждачную бумагу.
Модель: Bristol Beaufighter Mk.21

Цитата:
Торпеда зря. Применять торпеды в том регионе невозможно. На нескольких первых экземплярах 21-й модели австралийцы торпедное оборудование (прицел, мост, электропроводку) ещё ставили, а потом и их перестали ставить. Пишу не в качестве критики автора, ведь до всеобщего появления доступа к скоростному интернету это мало кто ещё знал, как и многое другое.

- Самолет эксплуатировался с конца мая 1945. До капитуляции Японии оставалось еще три месяца. Я бы не рискнул так категорично утверждать вышесказанное. В конце-концов физическую возможность установки торпеды оспорить невозможно.
Модель: Bristol Beaufighter Mk.21

Цитата:
Цитата:Цитата:Сделано очень хорошо .Доработок много и все к месту. Недостатков два - цвет ( он действительно должен быть темнее) и облезлости . Как-то они у вас квадратно- гнездовым методом нанесены. Будто вредитель стамеской соскребал краску вдоль расшивки чтобы быстрей сгнила машина в тропиках...
-Вот именно, влажный тихоокеанский климат сделал свое дело. Да и австралийская сборка-покраска сопутствовала образованию коррозии и шелушению ЛКП, которые таки как правило возникают на стыках. + краска имеет свойство выгорать под действием ультрафиолета... Самолет-то бывалый.
Вы имеете факты против австралийской сборки ? Насколько я знаю - филиал фирмы "Бристоль" был создан ещё до войны , технология полностью соблюдалась. Особенно для тропического климата - грунтовка вполне была "на уровне". Фото облезлых "Австралийцев" я вообще не видел. Ну а краска... Выгорание на верхних поверхностях... возможно. Но на нижних...
Не спорю - купить "Лиственный зелёный" в исполнении Хумброля или Лайфколор - проблема. А другие фирмы аутентики для Австралии не выпускают...

- Если смотреть внимательнее 17 и 22 позиции, то станет понятно, что высветлены только верхние и боковые поверхности. А про качество австралийской сборки и покраски Вам австралийцы рассказали?
Модель: Bristol Beaufighter Mk.21

Цитата:
Сделано очень хорошо .Доработок много и все к месту. Недостатков два - цвет ( он действительно должен быть темнее) и облезлости . Как-то они у вас квадратно- гнездовым методом нанесены. Будто вредитель стамеской соскребал краску вдоль расшивки чтобы быстрей сгнила машина в тропиках...

-Вот именно, влажный тихоокеанский климат сделал свое дело. Да и австралийская сборка-покраска сопутствовала образованию коррозии и шелушению ЛКП, которые таки как правило возникают на стыках. + краска имеет свойство выгорать под действием ультрафиолета... Самолет-то бывалый.
Модель: Bristol Beaufighter Mk.21

Цитата:
НОВО - ФОРЕВА! Вадим, лишь ИМХО. Не слишком ли Вы его светлым сделали? Я когда то красил такой вариант, так у меня зеленый был гораздо темнее. Повторяюсь, это лишь ИМХО.
Удачи!

Красил по инструкции через переводные таблицы, а снимал в автомате - срабатывала вспышка. По оттенку, вроде, не сильно отличалось, а вот по светопередаче...
Эх, увидеть бы его вживую!
Модель: Black Widow P-61

Цитата:
Класс! В данное время, вояю сей "кит"!

- Желаю успехов.
Модель: Black Widow P-61

Цитата:
Хорош! Несмотря на пыль времен:)Аэром красили?

- Да, минским + компрессор от холодильника.