Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Павел (Пегас)

Модель: ГАЗ М1

Отличный и объективный обзор на модель. Особенно порадовало "дверь с ноги"))). Автору творческих успехов и душевного баланса, после сборки данной модели. Тоже начал собирать, но... жду вдохновения))
Модель: ПЕ 2 пикирующий бомбардировщик

Цитата:
Хорошая "Пешка"!

Спасибо.
Модель: ПЕ 2 пикирующий бомбардировщик

Цитата:
Ещё, но в 1:48!

Сори. Не понял.
Модель: ПЕ 2 пикирующий бомбардировщик

Цитата:
Так намного-намного лучше. Я бы на вашем месте (если разрешит добрейший админ Борис) убрал фотки №№ 2 и 3, где глянец и прешейдинг выглядят ну совсем уж люто, и всё будет нормально. КМК всех остальных фоток было бы вполне достаточно для галереи.

Спасибо. Понял. Считаю, что недостатки нельзя скрывать. Тем более друзья уже высказались и я признаю перебор с "пузом".
Модель: ПЕ 2 пикирующий бомбардировщик

Цитата:
Спасибо. Ждём новые фото, и тогда модель в галерее

Здравствуйте профессор. Выставил новые фото.
Модель: ПЕ 2 пикирующий бомбардировщик

Цитата:
Цитата:
alten Ratten: "Да где уж нам, дуракам чай пить".
Выбирайте выражения. Пока предупреждение


Модель понравилась. Хотел больше написать, но выше уже высказались. Отмечу только "зверский" прешейдинг - вот этот момент абсолютно не понравился.
И претензии к фотосессии - многие фотографии не в фокусе. Видна нормально только часть модели. В этой связи данные фото надо переделать.

Спасибо за отзыв. Учту.
Модель: ПЕ 2 пикирующий бомбардировщик

Цитата:
Красиво и аккуратно получилось! Из придиризмов- просится матовый лак (ну или хотя бы сатин) и с прешейдингом снизу очень перебор...

Спасибо за объективность. Пузо, согласен, можно было задуть побольше.
Модель: ПЕ 2 пикирующий бомбардировщик

Цитата:
Красавец !

Спасибо.
Модель: ПЕ 2 пикирующий бомбардировщик

Цитата:
Красивая Пешка и с сусликами.

Спасибо
Модель: ПЕ 2 пикирующий бомбардировщик

Спасибо. Очень интересное замечание про бомбы. Что то сидело во мне (загадить бомбы). Но так и не решился.
Модель: Петляков Пе-2 301 серии "За Сафонова"

Модель очень понравилась. Скоро выставлю такой же. Вопрос. Как крепилась антена к крылу?
Модель: ИЛ-2

Цитата:
Правильно сделали, что закончили модель.
На собранных косяки лучше видны и можно делать выводы. Вопрос покраски нужно кардинально перерабатывать. Очень грубая. Шагрень можно зашкурить шкуркой 2000-2500 с водой. На таком слое краски думаю до пластика долго добираться будете.
Швы, там где не было расшивки, лучше шпаклевать. Либо готовыми шпаклевками, либо расплавленным литником в 646 или 647 растворителе, либо, кто то тут рекомендовал соду с цианокрилатом. Последнее сам никогда не пробовал.
Вопрос подбора красок тоже важный. Если верхний камуфляж меня ни разу не напрягает, независимо от того был такой или нет, то низ очень бросается в глаза. Так же, как герметик с кабин Мигов на колесах, имитирующий грязь.
Посмотрите, как делают при покраске ровные круги в инете. На колесах неравномерность очень сильно бросается в глаза.
Когда фотографируете, старайтесь использовать одну схему освещения. И не очень сильно увлекаться обработкой. При просмотре бросились в глаза много разных вариантов обработки.
А так - удачи в дальнейшем. Главное, что собираете модели руками, а не только их комментируете. А навыки придут.

Спасибо за коммент. Конечно еще много работы впереди. Возможно переборщил с грунтовкой, положил 2 слоя. Понимаю теперь лишнее. С краской согласен, видно толстый слой. Не могу удержаться, чтоб не сделать визеринг, хотя понииаю, что пока рано эту технику. Шпаклевкой пользовался готовой "tamiya". Как говорится, творческих успехов мне.
Модель: ИЛ-2

Цитата:
Павел, после просмотра вашей работы напишу свои впечатления, с вашего позволения:

- Для окраски фонаря используйте маски и красьте аэрографом - это основа основ.

- Если вы красили камуфляж аэрографом, то такое ощущение, что у вас краска была разбавлена неправильно. Прямо чувствуется вся тяжесть краски на модели, "апельсиновая корка", потому смывка только усугубила ситуацию. К сожалению, не знаю, как и чем вы разбавляете краску, но в "сказке" увидел акрил Tamiya. Разбавляйте жидко, 1:3 (краска:растворитель), а то и больше. Чёрную подсохшую краску, например, иногда приходится разбавлять чуть ли не 3 капли краски и полбачка растворителя. Давление 1-1.2, иногда даже чуть меньше. Перед покраской возьмите белый лист А4 и попробуйте на нём - должен ложиться ровный слой без плевков, засыхающей в полёте краски. Определите опытным путём оптимальное расстояние до поверхности.

- "Смывка не получилась детально, куплю инструмент и тогда уже" - какой инструмент для смывки вы планируете покупать?

- Сколы пока у вас не получаются. Это вообще штука непростая, я бы посоветовал их пока отложить и отточить базовые навыки. То же самое скажу и про везеринг. Не торопитесь применять все техники сразу. Добейтесь аккуратной сборки, покраски, хорошей смывки - получите много приятных комментариев, которые вдохновят вас на новые, более сложные работы. А сейчас вы попытались сделать всё, что только можно сделать, ни одна из техник не получилась, вашу модель раскритиковали во всех направлениях, а это может сильно отбить желание заниматься этим хобби дальше.

- Последнее, что хотелось бы написать, но это уже сугубо моё личное мнение: не собирайте "дрова", не мучайте себя пока. Вы взяли очень непростую модель, старую Звезду, перепак модели 1996 года. Зарылись в матчасть - "стрелки", пушки, документы. Это, конечно, нужно и интересно, но в вашем случае это не имеет никакого смысла при вышеописанных нюансах.

Про качество сборки, деталировку и декали ничего писать не буду - это опять же неудачный выбор набора.

Спасибо большое за отзыв. Приму во внимание все замечания. Желание продолжать огромное. Поэтому такой коммент как Ваш, только прибавляет оптимизма. Краску кстати розбавляю до молока. Видимо корка получилась из за грунтовки. Инструмент в смысле "гравировщик заклепок".
Модель: ИЛ-2

Цитата:
За фото уже накидали табуреток, остается только присоединиться.
Как и насчет матчасти.
А ведь сборка вовсе не плоха, как и окраска. Но с загаженностью вышел перебор.

Спасибо за честность, очень осторожно отношусь к зогаженности. Сделал нагар и колеса и всё. Очень боялся переборщить. Видимо переборщил.
Модель: ИЛ-2

Цитата:
Вашу тему я видел, и даже что-то там писал.
Но если вы не прислушиваетесь к советам и предпочитаете делать по своему (и "закрывать вопросы") - это исключительно ваше дело.
Удачи

Спасибо.
Модель: ИЛ-2

Цитата:
Цитата:Вы наверно не обратили внимание на то, где разместил модель. ПЕСОЧНИЦА.Обратил.
Я сам частенько туда свои модели закидываю, если считаю, что они собраны и покрашены не очень хорошо. Но не изначально неправильно.
А для несуществующих прототипов (например Т-34 с башней от Пантеры) есть еще раздел "Бред воспаленного сознания")))

Цитата:Обратил внимание на несколько моделей с (КСС и НС 37) размещенных на этом сайте.Ну значит среди них будет еще одна неправильная - ваша. А потом кто-нибудь станет говорить, что Ил-2 КСС с НС-37 были, потому что на Каропке куча таких моделей выставлена)))


Думаю, что я окончательно закрыл этот вопрос своей темой в "стройке". Просто ради интереса почитайте. Я действительно собирался делать историчный прототип. https://karopka.ru/forum/forum267/topic28978/
Модель: ИЛ-2

Цитата:
Цитата:Цитата:А зачем тогда вы совмещали?Ключевые слова (ДЛЯ СЕБЯ)Если для себя, тогда зачем выставлять на обозрение на модельном сайте? )))



Правила сайта не запрещают выставлять модель. В описании я пояснил все аспекты создания модели. Так же пояснил основную цель создания. Вы наверно не обратили внимание на то, где разместил модель. ПЕСОЧНИЦА. Обратил внимание на несколько моделей с (КСС и НС 37) размещенных на этом сайте. Я Вас уже поблагодарил за объективный комментарий. Еще раз спасибо. Учту все замечания.
Модель: ИЛ-2

Цитата:
Фото жуткие. И на чёрном фоне оказались у вас ещё и не информативные.
Цитата:КСС и НС-37 - вещи не совместимые
А зачем тогда вы совмещали?

Ключевые слова (ДЛЯ СЕБЯ)
Модель: ИЛ-2

Сергей, я знаю, что КСС и НС 37 не совместимы, поэтому и поднял тему стройки. Над НС распологались места для пушек, я их сточил и зашпаклевал. Ключевые слова (ДДЯ СЕБЯ). Компенсатор в комплекте не был, но вспомнил я о нем слишком поздно. В любом случае спасибо за объективный коммент.
Страницы: 1 2