Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя makskm

Модель: Mercedes G4 ICM 1/72

Коллеги спасибо за поддержку, но не стоит бодаться с неумным человеком. Когда одному не компетентному товарищу уже столько народа сказало что он как бы не в теме, а с него как с гуся вода, то это клиника, к сожалению. Раздел автомобили болен, т.е. если у вас авто в 1/72 не матовое, а глянцевое то вы можете на каропке не заявлятся. Когда строил эту модель, шерстил сайт по теме, - данный персонаж над авторами в мелких масштабах просто издевался. Примерно это мы и наблюдаем в данной теме, только тут ошибочка вышла у злобного колобка, модель вполне приличная, и очередной демарш не прошел. ВЫ господин администратор раздела и настоящий Д'Артоньян изучите вопрос(подсказываю - фабричные модели Cararama, Mercedes G4 1/72 Hasegawa уже давненько выпустила), и слезьте с своего лакированного стульчика в масштабе 1/24. А еще лучше постройте модельку в 1/72(благо лакированных вариантов там несколько есть точно) а мы ее посмотрим и оценим, и хамовяки ваши тогда будут обоснованы. А пока возникает только один вопрос - Дядя Вы дурак?
Модель: Mercedes G4 ICM 1/72

Коллеги спасибо за отзывы!
По днищу - там ничего особого нет(просто покрашено в матовый черны), ибо машина стационарно закреплена на виньетке на штифтах.
Флажки китовые (декали). G4 с пулеметами были не редкостью. В 39-ом году в Польше, колонну шишек на G4, сопровождала одна аналогичная пулеметная машина с охраной. Наличие флажков и пулеметов одновременно так же имело место быть
http://orig03.deviantart.net/b7d6/f/2015/190/b/4/daimler__mercedes__benz_g4__by_futurewgworker-d90lz4l.jpg
Если не ошибаюсь - на флажке эмблема Люфтваффе.
Единственно, что подобные машины скорее всего были в матовом окрасе.
Зы. Меня тоже кое что удивляет: почему хамовато отвязный персонаж ekha в админах числится. Посты подобные началу данной темы(и далее в том же духе), я видел уже не раз. Вы г-н обычный хам с корочками, и умеете ли Вы красить под супер глянец или какой там корп у вас растекся, поведения Вашего не оправдывает.По профпригодности - на полном серьезе сравнивать модели 24 и 72-ого, это даже для эксперда сильно.
Да, после такой теплой встречи от представителя администрации каропки, буду проходить мимо...
Модель: Mercedes G4 ICM 1/72

Цитата:
Не пойдет. Фото очень некачественные. На мобильник снимали или делали кроп из большого снимка?
Из того, что смог разглядеть - это неудавшийся глянец. Если будут нормальные снимки, на которых видно, что глянец хорош, то, возможно, поедем в галерею. А так только Песочница. Так что решайте.

Уважаемый гражданин эксперд, снимал на не на какую мыльницу а на никон D-80. Подобные комменты к моделям 72-ого масштаба, от вас уже видал. Если покажете в 72-ом суперглянец с хромом(пусть даже не свой) то тогда и за песочницу потрем. А так чаю попейте и в своей галерее глячнец поищите...
Модель: С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Все классно! Особо понравилась водичка...
Модель: Зил-164 А

Отличный ЗИЛ получился, особенно порепанный кузов понравился, здорово!
Модель: HMMWV c FRAG и GPK

Коллеги, спасибо за отзывы!
Построилась модель достаточно легко, наверное поэтому получилась неплохо ;)

Модель: ОМОН

Виктор, каммо вышел супер!
Да и остальное на уровне. С оценочными бегунками запутался, извиняйте, - по всем параметрам отличная работа.
Модель: Тополь 1/72

По травлению нордстар, считаю, что все примерно верно, единственно что по одному ящику накладка с бортиками была укороченная, что судя по фотографиям не соответствует действительности. Насчет подпила колес возможно вы правы, а в грунт вдавливать здесь не уместно, ибо машина стоит на бетонных плитах...
Модель: Тополь 1/72

Коллеги спасибо! За внутрянку каюсь, но немного синего тона и цвет бы был самое то. Дело в том, что изначально были фотки интерьера снаружи (с подсветкой внутреннего освещения), что в итоге и вызвало смещение цветопередачи в желтую сторону ;)
Модель: Тополь 1/72

Коллеги спасибо!
По Кросхайровской кабине - основные сложности: мелкие детали хрупкие(их лучше менять на проволоку), кабина у меня была сложена по диагонали, выправить ее было не просто.
Модель: Тополь 1/72

Михаил, спасибо! И за совет отдельно ;)
Камо срисован с этого борта:
Прикрепленные файлы:
Модель: Merkava IV

Модели покрашены интересно. А кроме того, что такое Кромвель Моделс знаю не по наслышке(сам Mk4 собирал, больше желания с Кромвелем связываться нет). Для таких дров, результат здоровский!
Все же не соглашусь с цветами танчиков, из четырех только у этой четверки цвет похож на синайский серый. И хотя, уже поздно, но разберитесь с маркировкой танков ЦАХАЛ. С маркировкой у вас не все гладко. Конкретно по этому танку:
- маркировку на крыльях и спереди и сзади нужно поменять местами
т.е.звезда должна быть на правом подкрылке сзади и левом спереди
- кстати звезда знак 188-ой бригады на вооружении которой вроде были Mk3 Baz, и на четверке такая маркировка маловероятна.
- ваш танк промаркирован как 3 бет (зам.комвзвода), а антенн у него как у командира роты ;)
- отсутствие маркировочных колец на стволе орудия маловероятно (хотя видел пару фотографий и без оных);
Здесь на каропке на форуме г-н Озеров подробно за всю эту маркировку написал, поищите, все очень подробно и доступно описано.Удачи!
Модель: Merkava III

Меркава покрашена красиво. Только башенный боец скорее американец, и хоть цвет не велено обсуждать, но все же скажу - базовый цвет не кошерный...
А остальные танки, кто производитель?
Модель: Бронетачанка Урал 4320-10

Коллеги, спасибо за отзывы!
Максим, на самом деле все не так категорично, как вы написали ;)
1. Сам блок "Пелены" не такой и большой, - примерно половина от снарядного ящика, лежащего у меня в кузове. Вот здесь есть его фотография - http://www.radioscanner.ru/forum/topic12389-2.html
Так что, теоретически он мог вполне поместится под скамейкой.
2. Прикладываю фото по которому проектировал травло на задний борт. Так же можно посмотреть "фабричную" тачанку на базе Урала - Звезда ЗУ.
Прикрепленные файлы:
Модель: Бронетачанка Урал 4320-10

Alexus Спасибо за шикарный отзыв ;)
Все перечисленное - самодел. Корпус фильтра из ствола КВ-2(1\48), грибок и доп.ресиверы выточены из литника, остальное из листового пластика. По детали А37- не стал ее ставить т.к. по инструкции не понял куда ее приклеить, а на картинках (в т.ч. плакатах на грузовик ее не нашел), - вот такая нехитрая история.
Модель: Бронетачанка Урал 4320-10

Коллеги спасибо за отзывы! По запаске согласен, хотя с трудом представляю как штатное крепление доработать ;) По ЗУ - в принципе тоже, но сейчас изделие от Грани практически безальтернативно (ACE-вскую в продаже нигде не видел). И насчет пользы обработки фотографий, спорить никто не станет...
Еще раз спасибо!
Модель: Вежливый Тигр

Коллеги спасибо за внимание к моей работе! Что касается названия, то оно имхо вполне нормальное. И в работе моей провокации не больше чем например в диораме с Меркавой и блокпостом ЦАХАЛ. А коллеге Циклон я хотел бы заметить, что как раз его посты носят провокационный характер. Еще раз спасибо за внимание!
Модель: MK V Танк Рикардо.

Модель понравилась. Если музейный экспонат, то вопросов нет. Если нет, то ясно-зеленый не очень, и выступающие детали на гусеницах выделить металликом. Но по любому очень симпатичный ромб!
Модель: Вежливый Тигр

Коллеги спасибо за добрые слова!
ЮБОРГБойцы получились потому, что фигурки Александра Гусева настоящее произведение искусства. Из всех 72-ых солдатиков которых держал в руках, по деталировке, качеству и т.д. этот набор лучший.
Алексей Майоров Подставка из куска ламината.
Модель: "Покинутый рубеж" Pz.Kpfw.III VK.38.01 (P)

Поздравляю отличная модель! Виньетка - шедевр!
Страницы: 1 2