Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя RedRain

Модель: Jagdpanzer E-100

Цитата:
Кормы так и не увидел.Надо подходить к фотографированию более серьезно,ведь модель строили не час или два .




А не подскажете, где еще крупные планы нужны, помимо кормы?
Модель: Panther Ausf.G w/FG1250

Качественная модель и развернутый комментарий, за который отдельное спасибо - здорово поможет при стройке Е-50 с ПНВ.
Модель: Jagdpanzer E-100

Собственно.

Цитата:
Не понял что за треугольник жёлтый сзади.


Я, если честно, тоже не совсем в это вкурил. Но Bison decals, из набора которого и была свандалена маркировка для машины, утверждает, что StuG III и IV с подобной маркировкой существовали, и приводит в доказательство фотографии. Возможно, какая-то конвойная маркировка.

Цитата:
Очень бросаются в глаза не зашпатлёванные щели и стыки, особенно-на буксирных приспособлениях и кормовой стенке рубки.


На выступах бортов, на которые крепятся буксирные серьги, нестыки были вообще совершенно жуткие, то что на фото - это прошпаклевано и зачищено еще. С задней стенкой рубки - мой косяк, определенно.


Цитата:
Корму Вы нам не показали, но я уверен: там изкоробочные неправильные головки пулестойких болтов вместо огромных гаек, нет фактуры литья на круглых бронировках
(доступ как я понимаю к механизмам натяжения ленивца), а также на бронировках выхлопа, плюс на них же, я уверен, оставлены на каждой по 2 выступа, которые с одной из
них стоило срезать, а другой - доработать, но вряд-ли Вы интересовались что это и зачем.

Нормальных фотографий корпуса Е-100 я не нашел, потому корма была просто от души уделана грязью - ничего из того, что перечислено выше, там просто не увидеть.

Цитата:
Что за пупырышки с отходящими от них полосочками? Кто-то на одном форуме сказал "это для вывода паров из бензобака"... Ну... чёрт знает. Имхо - срезать к китайской бабушке.


Почти наверняка имелся ввиду дренаж топливных баков. На кингаре вполне себе присутствовал. Вот здесь его вполне видно: http://militarymodels.co.nz/wp-content/uploads/Pz.Kpfw_.VI-Ausf.B-Tiger-II-King-Tiger-31.jpg

Другое дело, что трумп сделал выводы этих трубок уж очень крупными.

А насчет всего отального - трубач, судя по всему, совершенно не заморачивался приведением модели в соответствие с реальностью, а исправить это трудно, да и бессмысленно.


Цитата:
Фоток бы общего плана добавить бы.


Сделано. Еще и немчика миниартовского посадил для масштаба. Вечером загружу после обработки.