Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Chetnik

Модель: M-51 Super Sherman

Спасибо за отзывы. Рад услышать положительные комментарии, особенно от мастеров моделизма, значит правильной дорогой иду. Барахло и экипаж конечно повысили бы зрелищность, я это понимаю. Но барахла просто нет и взять сейчас негде. А танкистов я пробую красить, но в моем случае танк более зрелищно выглядит именно без них, скилл по фигуркам не вырос еще).
Модель: M-51 Super Sherman

Коллеги, спасибо за комментарии. Дмитрий, на счет попадания в цвет....это было не сложно, АК Real Color дает очень хороший базовый цвет. Все что нужно было от меня - это не испортить его))) Про крепления шанца и прочее, абсолютно согласен, такие нюансы здорово оживляют модель, но сейчас реализовать это для меня затруднительно, к сожалению.
Модель: Т-34-Т БРЭМ

Очень понравилась модель, яркая, зрелищная, отличный результат.
Модель: STURMTIGER

Цитата:
Работа понравилась, однозначно!
У самого лежит "АФВ"-ный "штурм", но боюсь начинать - 18 (или где-то возле этого) реальных образцов - обязывают "соблюсти" матчасть, которую (реально) - никто не знает... "Пукнула" пару раз по Варшаве... И на этом - все... Для меня основной вопрос: циммерит наносить или нет?

С уважением.


Я выше отвечал на точно такой вопрос. Были как с циммеритом, так и без него, так что любое решение имеет право на жизнь. Подвох лишь в том, что бы не воспроизвести камуфляж и маркировку реально заснятого образца на фото, где он например С циммеритом, а Вы сделаете БЕЗ него или наоборот. Не все Штурмтигры попали в кино или фото хронику. Делайте "нейтральный" Штурмтигр и тут уже свобода для творчества почти безгранична)).
Модель: Pz.Kpfw-III (5 cm) Ausf.H

Еще раз, коллеги, спасибо за отзывы и внимание к модели.
Модель: Mk.A WHIPPET

Спасибо всем за отзывы, польщен Вашим вниманием к модели.
Модель: Mk.A WHIPPET

Цитата:
Щели неравномерные, где-то нет, где-то хоть отвёртку засовывай)


Мне нечего ответить, увы как есть, так есть.

Цитата:
....Может стоило что ни будь положить в ящики для оживления модели.


Все на почте эммм...пропало, а если серьезно , просто не нашлось подходящего барахла. Естественно разные предметы сильно оживляют модель, я это понимаю, но не всегда есть возможность это сделать.
Модель: Mk.A WHIPPET

Цитата:
...Неужели снова в продаже? Или это из старых запасов?


Это из нахомяченых запасов)))
Модель: СУ-122-54

На мой взгляд в данной модели не перебор с модуляцией, а немного неудачно выбран сам базовый цвет и последующие высветления, которые и привели к такому яркому результату. В любом случае автор молодец, наборы Миниарта действительно не для "слабаков"))).
Модель: Mk.A WHIPPET

Спасибо за комментарии, коллеги.

Цитата:
... Но щели между листами брони смущают.


Единственное место, где намечалась щель - это двери в бронированной рубке, в остальном модель собиралась хорошо и то, что кажется щелью - на самом деле сборка бронелистов на каркасе (с помощью заклепок). Таком хорошо проработал этот момент.
Модель: STURMTIGER

Смело делайте без циммерита, были и такие Штурмтигры.
Модель: STURMTIGER

Цитата:
Вопрос. Они были без циммерита?


Были как с циммеритом, так и без него. Нюансы только в том, что их (Штурмтигров) было выпущено очень мало и тут легко получить "табуретку" мол не соответствует прототипу. Но есть и хороший момент, из выпущенных машин не все попали в фото и кинохронику. Поэтому можно смело предположить, что созданный Вами Штурмтигр был именно таким, какой не попал в историю.....ну или по крайней мере, что Вы художник и "так видите")))
Модель: Pz.Kpfw-III (5 cm) Ausf.H

Цитата:
... где следы металла на зубьях ведущих колес и почему задний правый фонарь так странно покрашен?


Фонарь честно говоря я вообще не красил, ну мол пыль все скрыла и все такое. Надо пересилить свою лень и обратить внимание на такие "мелочи".

Спасибо за комментарии.
Модель: STURMTIGER

Коллеги, спасибо за внимание к работе и комментарии.
Модель: Pz.Kpfw-III Ausf.N

Коллеги, спасибо за уточнения по матчасти и спасибо за комментарии.
Модель: Pz.Kpfw-III Ausf.N

Цитата:
Впечатляет! А в левом борту корпуса Ausf.N разве не было эвакуационного люка?


Модификация N выпускалась с использованием старых заделов корпусов и башен модификаций L и M. Корпус от L имел эвакуационный люк, а от M уже нет. Соответственно могли встречаться разные варианты, кстати люк командирской башенки также мог быть 2-х створчатым и более поздний - одностворчатый люк.
Модель: Pz.Kpfw-III Ausf.N

Коллеги, спасибо за отзывы.
Модель: КВ-2



Цитата:
...но танк после боя или танкодрома выглядит примерно так. ...


Все это верно, но моделирование, как и киноиндустрия подразумевает красивую сказку, а не реальность. Реальный танк в 35 масштабе (да еще после заездов по болоту) попросту будет не интересен на полке. Нужно стараться воспроизвести реальность, но придав ей художественную красочность, яркость что-ли. Хотя тут опять таки - дело вкуса. По модели, нужно осваивать методы покраски и тонировки. В интернете есть ролики, смотрите, изучайте. Все это наживное, главное идти вперед, опыт и умение придут через 10 - 20 - 50 моделей. Удачи в следующих работах.
Модель: Tiger I

Цитата:
Да все замечательно! Поздравляю модель удалась!
Если бы у тигра были такого цвета выхлопные это означало бы только одно - срочный капремонт)))
Естественно такие трубы сделаны для придания зрелищности модели и мудрые моделисты (вроде меня) это отлично понимают.


Полностью согласен, модель на то она и модель, что бы иметь несколько более зрелищный вид нежели прототип. Кино мы ведь тоже любим за зрелищность, если бы фильмы были полностью реалистичными, кому бы захотелось это смотреть.
Модель: Tiger I

Все верно, левая гусеница - "рабочая".....не советую делать их такими, лучше сразу намертво клеить и придать им нужную форму.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16