Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Локтионов (LoRoNi)

Модель: Менеджер

Побольше фотографий сотрудницы, дабы полностью удостоверится в соответствии модели прототипу! ;-)
Модель: Самолёт "Spitfire MK.IX" ВВС Великобритании.

Все отлично сделано. Про обдиринг уже много написано. Англичане так не запускали технику. Вот японская авиация, та да. У японцев не было хорошей краски в то время. А морская соль и ветер быстро превращали самолеты вот в такие. Но тут же англичане, да еще в Африке. Меня интересуют только два момента, относящиеся не к качеству сборки и покраски, а к сюжетной линии.
Во-первых, чего это пилоту вздумалось лезть в кабину раскапотированного самолета с открытыми пушками и возящимися в движке техниками, то есть, совершенно не готового к вылету? Ну ладно, может что проверить. Но зачем при этом одевать летный комбез, паращют и кислородную маску?
Во-вторых, какой горе-техник начал ремонт или обслуживание самолета, не сняв с него бомбовое вооружение? Дерни сейчас нечаянно не за ту ручку и такая брахмапутра вместо самолета получится!!! Оружейникам надо шапки за это тяжелыми дрынами с голов посшибать!!!
Модель: БМП-2

Цитата:
Очередная ничем не примечательная работа уровня Песочницы, но снабженная нужной злободневной символикой с целью привлечь внимание и развести срач, ИМХО. Неужели так сильно неймется и тем для творчества других нет?

А почему вы, господин администратор, решили, что целью было "развести срач"? Срач-то начал некто Циклон, направив свой комментарий к самой модели, в сторону, цитирую "террористической группировке группировке с флагом". Почему то свастика на моделях немецкой техники ни у кого не вызывает такой бури эмоций, а российский флаг вызвал. Да и еще администрация подлила масла в огонь, забанив всех возмутившихся. Вот зачем было это делать? Я лично за моделизм без политики. Меня больше историческая составляющая и смотрибельность модели интересуют. Но когда начинаются вот такие комментарии, как у господина Циклона, я не могу остаться в стороне.
Модель: БМП-2

Цитата:
Цитата:Цитата: то есть расчет на скандал

Который ты уже начал.

Цитата: причастность к террористической группировке

Я С ТОБОЙ СВИНЕЙ НЕ ПАС ТЫ ПОНЯЛ .ОБЩЕНИЕ НА ВЫ.

Бендеровец? Или просто нацик недобитый?
Модель: Ил-2 тип 3

Покрасил изнутри, потом вклеил модельным клеем. Главное, чтобы края не в краске были, а то модельник не возьмет. Там еще шпаклить щели пришлось аккуратно. Стыкуемость у старых китов не айс. А смывку лучше акварелью делать. Гуашь в акрил впитывается хорошо, потом фиг чем сотрешь. И лак 1:3 разводи. Неразбавленный слишком жирно.)))
Модель: ЯК-3

А элероны разве могут быть оба направлены в одну сторону?
Модель: Пе-8 1/72

Не подскажете номер краски от Тамии?
Прикрепленные файлы:
Модель: МИ-24

1. Злой вертолетик!))))
2. Как то не по фен-шую. Подогнать бы надо было сначала.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЛАГГ-3

Я тоже ЛаГГ-3 от ICM в 48-м собирал.
Прикрепленные файлы:
Модель: JU-87 G-2 STUKA

У Звезды G2 точно такой же, без "лаптей" на шасси, и качеством очень не плох.
Прикрепленные файлы:
Модель: Вертолётная площадка строителей ЛЭП. Где-то за полярным кругом.

Пилот тоже был в сиську пьяный вместе с монтажниками, раз садился почти на опору ЛЭП, рискуя потерять лопасти. А в остальном, шикарно!)))
Модель: Ту-2С

Цитата:
Так я чуток скажу , с любезного разрешения аффтора. Дружочек , с малознакомыми людьми принято общаться на Вы.И ,прежде , чем тупо наезжать на людей ,сделавших несравненно более приличную Тушку, Вы б хотя б сравнили свою поделку с их работой. Уселяких гараздив у майбутнему !

Я так то вроде никому не тыкал особо. И публично признал, что сам считаю модель не идеальной и достойной только песочницы. И объяснил, почему поместил ее в галерею. И, затем, снова перенес ее в песок. Если, конечно, вдруг я затронул чьи-то чувства, то нижайше прошу меня извинить. Право слово, я не хотел!
Модель: Ту-2С

Ладно, други, переношу Тушку обратно в песочек. Приятно было почитать критику. Почаше, гуру моделизма, обращайтесь к нам, начинающим. Мы многое учитываем. Спасибо всем.
Модель: Ту-2С

Цитата:
О как ! Стало быть ,можно похамить ? Это я люблю , дайте отмашку . Была у 1СМовской модели прекрасная имитация клёпки ...

Ну похами чуток. Ту-2С так-то редкаааая модель. Все что-то очень ее боятся. Наверное, из-за снобов с Каропки? Не могу сказать. Но я ее сделал, и ею горжусь, пусть она не правилная в некоторых аспектах. Возможно, когда-нибудь, я повторю этот подвиг. Набравшись, естественно, опыта.
Модель: Ту-2С

Цитата:
Я тут есть и не ныл,умник. А коричневый как был с розовым оттенком,так и остался. Согласен для первых моделей сойдёт,для песка.

Да тыж красавчик! Сунул Тушку в Галерею, потому, что никто не комментил нифига. А ту эвон как поперло!)))) Сам понимаю, что место ей в песке.)
Модель: АН-602 "Царь-бомба"

В 144-м бы ее. Можно было бы к Ту-95 от Звезды прикрутить.
Модель: Ту-2С

Цитата:
Цитата: Для особо острых говорю - КАМУФЛЯЖ КОРИЧНЕВО-ЗЕЛЕНЫЙ!!!!!
Ну и чудно, коричнево-зелёный так коричнево-зелёный. Для песка пойдёт.

Просто был такой тут на каропке, ныл, что розовый. Перезалил фото и так написал, для тех, у кого мониторы старее мамонтов и дальтонизм в комплекте с косоглазием.))))
Модель: Ту-2С

А я не жалею, что сей кит приобрел. Он руки в правильное место помогает поставить. Со сколами, каюсь, намудрил. Тупо брал малярный скотч, приклеивал и отдирал, как получится. Это был мой третий или четвертый самолет. Ну, что выросло, то выросло.))))


Цитата:
Нормально собрано и вполне прилично окрашено. Сколы показались несколько неестественными. Матчасть обсуждать не буду. Цитата:В сборке очень сложен. Но альтернативы ему в 72-м масштабе нет. Да, насчет собираемости сего кита наслышан. У самого лежит такой, причем куплен на барахолке за смешные деньги - 20 гривень (правда, голый пластик без всего остального). А потом прикупил изделие от ХоббиБосса и хочу скрестить их. Но не определился с прототипом, хочется нечто необычное...

Модель: МиГ-3 "Белая Пятёрка" Александра Покрышкина 1/48

Цитата:
Модель - старый АйСиЭм, потому собираемость понятно какая... Сборка приличная, окраска - нормальная как для кисти.

Сейчас собираю от АРК. По сравнению с ICM, просто великолепно собирается. И пластик намного лучше айсиэмовского.
Модель: МиГ-3 "Белая Пятёрка" Александра Покрышкина 1/48

А что скажете вот про такой камо? Пилю МиГа, хочу сделать вот таким. Суда по Каропке, имееет место быть.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3