Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь (igormusic)

Модель: USS Constitution 1:96

Конститьюшн ( USS Constitution )



Корабль был построен в Бостоне на верфи Едмонда Хартта в 1797году и предназначался для защиты от пиратов американских судоходных путей в Карибском и Средиземном морях.
Корпус фрегата был выполнен из очень твердого белого дуба, выдерживающего попадание крупных ядер. Длина между штевнями 62,2м., ширина 13,6м., высота борта 6,85м., водоизмещение 2000т. Спроектированное на 44 орудия, судно нередко имело на своих двух палубах до 55 стволов, из них двадцать восемь 24-фунтовых и десять 12 фунтовых.
Экипаж : 22 офицера, 378 матросов.
Фрегат имел большие размеры, большую площадь парусов, большее количество запасов по сравнению с современными ему кораблями того же класса. Из-за исключительной прочности корпуса фрегат получил прозвище“Old Ironsides” («Старый Железнобокий).
В разные годы корабль был флагманским судном Средиземноморской, Тихоокеанской и Атлантической эскадры.
«Конститьюшн» стал героем многочисленных морских сражении, главным из которых стала его победа над английским фрегатом “Guerriere” 19 августа 1812г. во время войны с Англией.
В 1844-1846 годах фрегат совершил кругосветное плавание за 495 дней.
Впоследствии фрегат стал учебным кораблем и был неоднократно модернизирован.
«Контитьюшн» находился на плаву 150 лет.
С 1947г. поставлен на вечную стоянку на верфи ВМФ в Бостоне, где до настоящего времени и сохраняется на плаву как военно-морской музей.



Модель: USS Constitution 1:96

СПАСИБО ВСЕМ ! БУДУ СТАРАТЬСЯ.
Модель: USS Constitution 1:96

Фото плохие, потому что модель в футляре, а снимать его я не хочу. А что касается пушек - да Вы правы, под бронзу. Хотелось, если честно немного добавить чего-то, кроме черного.
Модель: USS Constitution 1:96

Спасибо. Фото добавил.
Модель: USS Constitution 1:96

Я согласен, что касается линолеума с парусами, но должен сказать, что такой эффект частично обусловлен, когда фотографируешь со вспышкой. В обычном состоянии света блеска особого нет.
Модель: USS Constitution 1:96

Всем кто откликнулся СПАСИБО ! Да, я согласен, есть много недочетов, но мы учимся всю жизнь. Фото завтра добавлю. Что касается парусов, то после этого корабля было еще две Конституции. Фото правда их не делал, они уплыли :) Так вот, паруса я красил краской Mr.Hobby C045 (sail color). Отличная краска и эффект очень даже неплохой. Да, делал все в пределах инструкции. Не ставил дополнительные паруса. Они бы слишком накрыли палубу :)
Модель: USS Constitution 1:96

Спасибо за ответ. За бушприт - Вы правы. Лучше было бы поставить деталь из дерева. Стоячий такелаж делал из черных ниток, а бегучий - светлые. Да :) Ранее собирал еще Викторию от Heller (1:100). Сейчас собираю La Superbe (1:150) и La Sirene (1:150) от Heller. Лежит в коробке Soleil Royal (Heller)