Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Денис (Vladimirovich)

Модель: Су-34

День добрый! Классно получилось. У самого такой же где-то "лежит" вместе с набором от ICM. Все вот думаю его реанимировать, но боюсь так как у Вас не получится.
Модель: Су-27 ВВС Украины

Поздравляю Вас, отличная работа! Приятно смотреть!
Модель: СУ-27

Цитата:
Работа понравилась! Особенно если учесть, что это реставрация старой модели. Расшивочку бы ещё подчеркнуть, и не такая уж песочница...

Сам хочу построить этот же борт, но по состоянию на 1997г., когда кили были окантованы "вышиванкой" - как на фото. У меня заготовка - Трумпетер. Удивлён, что Бегемотовские декали трескаются. Наверное, сразу буду делать полосы флага красками.


Спасибо Вам большое за отзыв.
По декали сам не ожидал что потрескается....
В общем намаялся с ними при переводе за счет большой площади не хотели плотно ложится, как только их не пробовал "укатывать", ну а потом все равно треснули. Может я что-то делал не так.. пробовал сначала уксусом варить, потом в горячей воде, потом в холодной. Короче результат один. Верх (через гаргорот) уже красил и оно, на мой взгляд получилось неплохо, а когда были деки, то было ощущение будто кто-то изоленты накуртил сверху...
Могу посоветовать от себе только красить, так будет реалистичнее, а с деками получается как-будто кто-то заклеил самолет скотчем...
Модель: Мессершмитт Ме-110Г2.Немецкий сорокапуд.

Просто оболдеть, это ж сколько труда потрачено.
П.С. особенно понравился мужик рядом с кабиной в трусах. Очень живо подобран телесный оттенок.
Модель: Вертолётчик с дочкой

Обалденно получилось, очень трогательно....
П.С. А на разный "придиринг" не обращайте внимание!
Модель: Су-17М4

Цитата:
Цитата:Модель неплоха, а фото явно не "галерейные".
+1/. Добавлю от себя: Мастеркрафт Вам победить удалось, но все возможности набора не раскрыты до конца... На нашем ресурсе есть очень достойные тому примеры:
http://karopka.ru/community/user/8956/?MODEL=274454
http://karopka.ru/community/user/8386/?MODEL=351940


Первый пример, на мой взгляд, вообще самый лучший на этом сайте по данной теме и там конечно работа проделана огромнейшая, а второй тоже очень и очень, но правда там Bilek...
Большое Вам Юрий Спасибо за отзыв.
Модель: Су-17М4

Цитата:
Модель неплоха, а фото явно не "галерейные".

Спасибо Игорь за отзыв. Фото переделаю и выложу в ближайшее время.
Модель: Су-17М4

Цитата:
Цитата:но BILEK В Украине найти не получилось а мастеркрафта полным полно и он "дешевле грибов", у меня в загашнике еще лежит Су-17М2, тоже хотел его собрать, но фонаря нет как на зло, и для него в украинских магазах не могу найти фонарь, если не найду то так и будет лежать....Аналогичная ситуация у меня. Тоже купил дешево ихний Су-17М2, хочу сделать одну бюджетную конверсию. Но фонарь напрягает. От Су-7 попробовать либо использовать, слегка перепилив?

Честно сказать тоже думал взять набор Су-7 ради фонаря и при этом сделать хорошую сборную солянку, но там же ж половину задней части спиливать нужно и переплет переделывать, а у меня пока еще нет таких навыков.... :( так что я думаю запорю точно.
Свой фонарь банально потерял... а если бы остался, то использовал бы то что есть.
Как то на одном из сайтов видел как народ выдавливал сомостоятельно фонарь для Су-17М2 из деревшки и пластмассы и получилось хорошо... Про саму переделку Вы наверное сами читали, но на всякий случай можно почитать здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7920_start_300.html
Модель: Су-17М4

Цитата:
Из за декали модель выглядит "пятнисто" - подложка сильно выделяется...

Попробую вскрыть полуматовым жиденьким лаком, можеть получится скрыть серебрение, а так варил уксусом, хотя смотрю, что уксусмо что просто кипятком, то разница не большая...
Модель: Су-17М4

Цитата:
Поскольку мастеркрафтовское (или мистеркрафтовское) изделие - один сплошной косяк, геометрию обсуждать нет смысла. Но на себя Сушка безусловно похожа, как правило, больше и не надо. Собрано и окрашено хорошо. Про серебрящиеся деки уже сказано. Как и про фотосессию.

Большое спасибо SAURON за отзыв, все постараюсь подправить. Про саму модель сказать конечно хотел найти BILEK, там и гаргрот и крылья по-лучше и все такое, и когда моель по-лучше то честно сказать личные косяки по-проще выглядят... :), но BILEK В Украине найти не получилось а мастеркрафта полным полно и он "дешевле грибов", у меня в загашнике еще лежит Су-17М2, тоже хотел его собрать, но фонаря нет как на зло, и для него в украинских магазах не могу найти фонарь, если не найду то так и будет лежать....
Модель: Су-17М4

Цитата:
Очень невыразительная фото сессия.

А хочется рассмотреть получше.

С Уважением, Алексей.

Спасибо Алексей за отзыв. Все сделаем, только постараюсь лаком перевскрыть и кое что переделать.
Модель: Су-17М4

Цитата:
Нормально так с Мастеркрафтом поработали. Собран и покрашен вроде ровненько. Только вооружен до зубов. Тут тебе и УР В/З, и КАБы, и НАРы, короче сборная солянка, едва ли такая подвеска могла быть в реале, на статической экспозиции разве что. КАБ-500Кр, кстати должны быть серыми.

Согласен. Такого в реале не было точно. Обычно вооружали на заход или НАРами или бомбами для двух звеньев отдельно, Х-29Т наверное практически вообще никогда не вооружали, уж очень они дорогие.... да и в источниках по мат части в основном встречал только вооружение или НАРами или ФАБами, а КАБы тоже не встречал. но в руки попал набор от ICM и жадность сделала свое дело :)))). Про цвет КАБов тоже ДА, СОГЛАСЕН что серые, должны быть но в наборе от ICM написано чего что белые и уже не стал заморачиваться, хотя долго не мог решиться, и покрасил в белый. (у меня есть СУ-34 и там КАБы серого цвета :))
Модель: Су-17М4

Цитата:
Мне модель понравилась, про фото полностью поддерживаю мнение коллег.

Спасибо большое. Про фотки постараюсь переделать по-быстрей.
Модель: Су-17М4

Цитата:
Ну что же, из таких дров вышла вполне неплохая Сушка.
Вот только в цвета ни разу не попали, а фраза о том, что без исторической привязки - так надо было брать усредненный строевой борт, да и деки светятся. Если модель не вскрыта лаком, то можно попробовать вварить деки спиртом, а мотом зафиксировать лаком. Вот только лак надо брать полуматовый.
Ну и фото, их надо переделать. Что и как - в разделе о фотографировании моделей.


Полностью согласен в цвет не попал, долго изучал мат часть а толком в цыет выбрать так и не удалось, к сожалению окраску того самого 42-го борта нашел только после полной покраски. Фото постараюсь по-скорее переснять. Деки варил уксусом, лак пробовал разводить водкой (он акриловый), но лак начал сворачиваться поэтому с лаком получилось не очень. Надо будет подумать как вскрыть аккруатно поверх полуматовым. Глянцевым был первый слой т.к. смывку делал смесью из Уайт-спирита и черной краски, поэтом старался сделать поверхность "скользкой", а потом хотел полуматовым вскркыть, чтобы деки не так видно было, но опять же слой лака все попортил. В общем буду думать как жиденьким вскрыть. Огромнейшее Спасибо за отзыв.
Модель: СУ-27К (Т-10К-2)

Цитата:
Денис здравствуйте . Сама модель на мой взгляд не очень вышла , уж много чего не так . Но то что вы из дров сделали , достойно уважения .За ранее прошу извинить меня за резкость .


Здравствуйте Евгений. Да, согласен с Вами. Хотелось, как лучше, а получилось как всегда. В который раз понимаю что если хочется не прибавлять к своим ошибкам чужие, то нужно брать нормальную заготовку.
Модель: Messerschmitt bf-109G6

Цитата:
Цитата:лопасти должны быть rlm 70, ниши rlm 02,цвет переплета тоже слишком темный как по мне, ну и геометрия носа у хоббика совсем непохожа, очень острый ,два пузыря под маслобаком нужно было убрать, а так очень даже приятный самолет, только слишком чистый, ну и крой на белом не стоило наверное всетаки черным проливать..

Спасибо за отзыв, но про цвета написал в постскриптуме)



Отличная модель, все аккуратно собрано и покрашено.Поставил 5. А на счет "последней модели", то здесь присоединяюсь в коменту выше. Пробуйте что-то по-больше собрать, например штурмовик или бомбер. Маленькие истребители не совсем то пальто. 109-е лучше воять в масштабе побольше.
Модель: Коллекция техники Тульского патронного завода

Спасибо Вам Евгений за то что напомнили о хорошем. Тоже помню их, были БТР 60, КрАЗ, АСУ-57, Т-54 и когда во дворе все собирались то были почти все модельки, единственное чего не было и увидел только сейчас так это орудия и ГАЗоны.
Модель: СУ-27К (Т-10К-2)

Цитата:
Цитата:детали от трампа остались с прошлого набора СУ-27УБ (там были лишние нос, ракеты, стабилизаторы, "ванна" ... и т.д.)
Я сначала так понял, что всю носовую часть от трампа взяли, а выходит что только конус.
Цитата:
что же до самого флага, то да его НЕ БЫЛО (касательно него специально перерыл гору литературы в нете и его не нашел), но зато на макете б/н 20 и су-27 б/н 25 на НИТКЕ флаг ВМФ СССР был. Честно сказать очень хотелось чтобы он был, понимаете о чем я ?
так может тогда стоило просто Т-10-25 строить? Крылья и балку практически не править, ну и флаг есть.


Да, наверное может быть.
Модель: СУ-27К (Т-10К-2)

Цитата:
Не понял, а почему законцовки килей прямые? (я про фото)

а какие они должны быть ? (не понял вопроса) ну если же это по т-10-25 и макет т-10-20 то тут инфы нет. как то не задавался этим вопросом
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-27К (Т-10К-2)

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2