Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Денис Собянин (Denzil2010)

Модель: Панцирь С1

Отличная работа!!! А тнвд на движке самодел? В наборе вроде забыли о лить!?
Модель: Абрамс М1А2

Цитата:
Стандартная дубовая Звезда с неисправленными косяками, плюс ещё и собственные недоработки. Неубранные следы толкателей на запасных катках и элементах корзины, литьевые швы (датчик ветра), криво высверленное отверстие канала ствола у Браунинга, неаккуратно покрашенные триплексы мехвода и оптики прицела, покрашенные серебрянкой фары, непонятно как закрепленные запасные катки и траки и т.д. и т.п. Самодельный трос и тот не особо получился. Работа на 3-. Непоглаженный фон тоже работе шарма не придает. Ну и к слову с такой маркировкой надо было делать учебный танк в соответсвующем камо и с соответствующими прибамбасами. Извините, но это Песочница.

Не вопрос!!! Оставлю в личных!

























Модель: Абрамс М1А2

Цитата:
Хороший!

Спасибо!!!
Модель: Абрамс М1А2

Цитата:
Очень "живой" танк, даже не с первого раза поверил, что это "звезда".

Спасибо!!!
Модель: Ми-28А

Цитата:
Цитата:Доброго времени!!! Вопросик возник: в какой цвет окрашивали внутрянку кокпита? По инструкции шаровый, он у меня есть, правда от мастер акрил(Звезда).

если не ошибаюсь, то шаровым называют любой серый "который достал боцман" : ) я примерно так и крашу. лью в аэр любой серый от белого до черного, потом еще пару пшиков более светлым по плоскостям, темные фильтры и сухая кисть. получается, как раз "какой-то серый". : ) ну, по фотографиям иногда ориентируюсь... кажется, у ми-28 темный внутри. да, черный, можно сказать. но черный я не использую в моделизме, так что пару капель белого всеж добавлял, наверное, в базовый цвет.

Благодарю!!!
Модель: Ми-28А

Доброго времени!!! Вопросик возник: в какой цвет окрашивали внутрянку кокпита? По инструкции шаровый, он у меня есть, правда от мастер акрил(Звезда).
Модель: Т-72Б

Цитата:
и еще пару слов об изкоробках. на мой взгляд, если расценивать моделизм, как некое соревнование или даже спорт, ведь проводится же масса конкурсов, выставок, где моделисты занимают места, получают призы и т.д. Так вот в этом ключе любители афтемаркета, да и те у кого бабла немерено поступают: во-первых, не честно, а во-вторых, обманывают сами себя! получается, что у кого денег больше, тот и лучший. Разве это правильно? Я не думаю, что надо быть супер гением-моделистом, чтоб понаставить все эти готовые допы. На этом сайте, к стати, есть мастера, у которых почти все работы либо Звезда, либо еще хуже, какой-нибудь Экспрес. А выглядят изумительно, потому как руки не из жопы, работают они с душой, а не для понтов. и если чего и дополняют, то как автор данной модели: трос и антенна не Модель-поинт, или Мастер-клуб, а из подручных средств! Вот это настоящие моделисты и да здравствуют изкоробочники!!!

Благодарю за поддержку!!! От души!!!
Модель: Т-72Б

Цитата:
очень хорошая работа!
почему поленились зачистить стыковочные зазоры ящиков зипа?

Модель была собрана несколько лет назад, первая после долгого перерыва(в детстве собирал модели), а именно с нее я начал заниматься моделизмом серьезно, собрал-поставил, а красить все не решался, собрал еще несколько моделей, некоторые выставлены на КАРОПКЕ. Купил Аэрограф компрессор и начал красить, сначала БТР-80, теперь вот 72ку, короче, все пока тренируюсь. Руки не дошли до шпаклевки, да и не было у меня ее))) Все косяки вижу, в будущих моделях учитываю. Спасибо за отзыв!!!
Модель: Ми-28А

Цитата:
Цитата:Модель понравилась!!! 5 баллов!!! У меня обе модификации, еще не собраны. Хочу начать с А-шки, подскажите как окрашивали кабину, в какие цвета, и какие цвета использовали в камо, какие краски, фильтры, смывку. Короче по подробней о вашей работе. И еще, на хвостовой балке два пятна с верху, они какого цвета, судя по фото, они отличаются от остального камуфляжа, похожи на песочный.Заранее благодарен.

благодарю!
я ориентировался сразу на несколько источников, но при этом старался просто создать впечатление от машины, как ее изображали на коробках драгон и италери, а не сделать какой-то реально существующий борт. Есть пара фотографий разных прототипов и красивый рисунок на палитре крыла. Для окраски мелочевки смотрел на фотографии выставочных машин. Цвета мешал традиционно в полной темноте на ощупь : ) Поэтому приходилось по многу раз перекрашивать те или иные пятна, чтобы результат был мне по нраву. Пятна "песочного" цвета хорошо видны на многих фотографиях, а вот их оттенок угадывается с трудом ибо везде выглядит по разному. Кабину красил когда уже все было готово (чаще всего делаю именно так, чтобы не тратить силы, если вдруг при окраске модель будет запорота)... Там тоже простой темно серый с классической смывкой и сухой кистью.

При фотографировании цвета опять же расползлись в разные стороны и собрать их фотошопом в положенные места практически не удалось : ) сейчас с ужасом смотрю на оттенки, которые приобрели фотки и ужасаюсь, даже не представляя как это можно исправить... Но главное, даже на таких сомнительных изображениях видно, что если не требовать много от этой модели то вполне возможно даже из коробки собрать объект, заслуживающий и дающий возможность оттянуться с тонировкой, росписью деталей и прочим экспериментам. Результат чего я и не постеснялся выложить в итоге. Ориентироваться на него рекомендовать не могу. Достоверность цветов и всего остального тут не то что под вопросом, а буквально проигнорирована : )

Большое спасибо за столь развернутый ответ!
Модель: БТР-80 "КОШКА"

Цитата:
"А девкой был бы краше!" (с)

Денис, я вас наверное огорчу, не незагаженный БТР у вас был на порядок лучше!
Но раз "кошка", значит "кошка"... )))

Спасибо, я и сам сейчас так думаю, хотелось как лучше а получилось как всегда))) Будем учиться)))
Модель: БТР-80 "КОШКА"

Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-80 "КОШКА"

Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-80 "КОШКА"

Цитата:
Эффектно!
Но БТР хочется помыть )))
С предыдущим комментатором (Николаем) не соглашусь - не выглядит модель на 72-ой. Да, местами неаккуратно и аляповато. Но не более того.
А самый удачный ракурс - с высоты человеческого роста - в фотосессии есть.
И не один.

P.S. Денис, при таком обгадинге можно было и спонжем покрасить - все равно ничего не видно )))

Согласен, просто хотел все попробовать, поэтому и кошка))) Выложу пару фоток до обгадинга, так, для сравнения...
Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-80 "КОШКА"

Цитата:
Смахивает на 72 масштаб.фото не удачные

Поясните, не понял в каком плане не удачные?
Модель: Ми-28А

Модель понравилась!!! 5 баллов!!! У меня обе модификации, еще не собраны. Хочу начать с А-шки, подскажите как окрашивали кабину, в какие цвета, и какие цвета использовали в камо, какие краски, фильтры, смывку. Короче по подробней о вашей работе. И еще, на хвостовой балке два пятна с верху, они какого цвета, судя по фото, они отличаются от остального камуфляжа, похожи на песочный.Заранее благодарен.
Модель: БМПТ "Терминатор"

Цитата:
В матчасть не полезу, но Очень хорошо получилось.

Полностью солидарен!!!
Модель: МиГ-31

Мне понравилось, класс!!!
Модель: U.S. Civil War Series: Yankee Scout and Tracker

Цитата:
Работа напомнила фильм "танцы с волками" с К.Костнером.

Учитывая то, что я очень люблю кино и этот фильм в частности(есть в коллекции). Очень рад такому сравнению, Спасибо.
Модель: Tyrannosaurus Rex

Отличная работа!!! Сразу захотелось такой сделать. А где покупали? и масштаб, посмотрел в http://www.youtube.com/watch?v=Wo1hFnbh6xo, там 1/24 или 1/35 тоже есть?
Модель: U.S. Civil War Series: Yankee Scout and Tracker

Цитата:
Цитата:Все делал из коробки.Красил тоже с оглядкой на инструкцию.

Собственно, все дело в амбициях... Можно - по рисунку каропки. А можно, особенно не напрягаясь, качнуть из инета рисунки или фото (делов на 15 минут), заодно, посмотреть реальный цвет униформы и снаряжения, и получить на выходе ВИМ - военно историческую миниатюру. Тем более, что разница - полчаса работы.
Я - за второй вариант. Первый - не имеет смысла, имхо...



Согласен полностью, и амбиций хватает.Опыта маловато. Хотел попробовать, выложить, послушать мнения коллег и решить для себя стоит заниматься миниатюрой или остановиться на технике и авиации. Лично самому мне понравилось работать с фигурками, есть на примете еще наборчик, буду продолжать.
Страницы: 1 2 3 4