Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Никитин (alexstrannik)

Модель: ХТ-26 (огнеметный танк) 1935 г.

Здоровский агрегат! Жаль, конечно, что ХБ так и не разродились им. Но тем интереснее видеть такие работы.
Модель: КВ-1С

Цитата:
Вот смотрю и не могу понять что с фото ,танк как будто нарисован ,или фотошопе хорошо побывал.

Автор конечно лучше мог бы прояснить, чем и как снимал, но далеко не обязательно, что тут много шаманства в редакторе, похоже просто на очень сильный шумодав. Не сильно удивлюсь, если щас уже даже некоторые камеры (смартфонов, к примеру) могут так снимать %)
Модель: Немецкий легкий танк Sd.Kfz 123 Pz.kpfw II Ausf. L "Luchs"

Тасковский действительно пропадал из продажи, и только недавно видимо начали перевыпуск.
Цитата:

Вот наборные траки у таски.http://karopka.ru/community/user/13196/?MODEL=251716

То спец издания были, сейчас они моделкастен не кладут уже.
Модель: ИС-2

Цитата:
Цитата:
Цитата, вырванная из контекста, не имеет смысла.
Я не против работы автора. Его дело. Мне пофиг, по большому счету, если самомнение не дает увидеть очевидное.

Жаль, что вам так проще. Контекст там был аналогичный, поэтому я и взялся цитировать.
Так же как здесь и сейчас был важен смысл этих вопросов применительно к вам и вашему видению подхода к моделизму. Так что с самомнением кто-то другой перебирать начинает.
Модель: ИС-2

Цитата:
Если уж начинать моделизмом заниматься, так возьмите "кошку" и отработайте все приемы. А так... не пойдет.

И пару лет только и сидеть и называть все кошками, и отрабатывать нужные и не нужные приемы. А здесь автор чем занимается?
Или под "не пойдет" имеется ввиду, чтобы лично вам не показывали, пока работа испанским светофором не станет?

Я вот вчера листал галерею, и случайно наткнулся на Ваш же пост, позволю себе процитировать:
Цитата:
Вы уверены, что именно так все должны работать? Уверены, что именно так правильно и никак иначе? Вы пугаете.
Модель: fw-190 a-4

Да вопрос скорее не в камо, хотя на этот счет можно иметь разные точки зрения, а к тому, что ступеньку под брюхом, или кривые деки, можно даже чисто формально за неликвид посчитать. Хотя я тут столько косяков вижу, что аж стыдно в некотором роде. Но все приходит только с опытом, и то, что может казаться уместным сейчас - через год выглядит примитивно, зато служит стимулом в следующий раз сделать лучше.
Ну и равняться стоит на лучшие образцы, а не искать прецеденты и оправдания.
Модель: fw-190 a-4

Спасибо за отзывы.
По камуфляжу претензии принял, не достаточно уделил внимания возможным схемам (+ некоторые источники думаю даже сбили с толку), а без достаточного опыта в авиации это не бросалось в глаза, так что учту. Также появились мысли, когда часть фото могла потерять качество.

Насчет песка, тогда уж хотелось бы услышать сначала мнение админов, чтобы зря туда-сюда не таскать, все равно решать им в итоге. Но не думаю, что у них будет много энтузиазма)
Модель: VK 16.02 Leopard

Очень понравилась идея и исполнение, оригинально и органично на мой взгляд, полоски ему идут =)
Модель: fw-190 a-4

Цитата:

странная схема камуфляжа с размытыми границами перехода цветов на фюзеляже

Ну тут рисовал от руки и увлекся, пока ровными с разных сторон делал.

Сергей Стасенко, я в принципе мог ожидать и такой реакции. А как мне себя называть, если за все время собрал, попробовал покрасить пару кошек, которые даже готовыми назвать нельзя. И посидел-посмотрел, как народ тут живет. И действительно первый самолет. И многое при работе оказалось совсем в новинку. Описал все как есть.
Конечно можно и описание в одну строчку. О шедеврах речь не идет, уровень я песочницей оценил, судите настолько строго, как пожелаете, для этого модель и тут. По сути, если выкинуть слово "первый", ничего бы не изменилось.
Свет весь какой есть, шишки конечно надо набить - именно это сейчас и происходит, нужно еще приноровиться в формате каропки оставить качество на фото. И только за время работы с этим 190м провел минимум 4 полноценных фотосессии, не считая когда просто брал фотоаппарат в руки, не знаю что в этом плохого.
Ну и конечно можно было просто выкинуть самолет, купить новый и собирать, и так лет через 10 сделать модель, за которую не будет стыдно (не в том плане, что будет идеальной, но косяки себе очевидны не будут). Я решил в какой-то момент, что лучше закончить так, как есть, чтобы двигаться дальше. И так уже долго запрягаю, что не верят;)

UPD. Подумал и подредактировал слегка описание, чтобы история стала чуть-чуть по-проще. А то, действительно, люблю лишних подробностей рассказать.

Цитата:
И я про то же . К чему эти самобичевания ?

Ну не знаю, я это не так предполагал, скорее известные мне проблемы описал. Можно было подождать, пока мне про них расскажут.

В любом случае, спасибо за внимание.
Модель: T34

А кроме бронетранспортеров, заявленный раздел "песочница", отсутствие заявленной привязки к прототипу и цели собрать самую точную копию на сайте специально не разглядели? Так сложно оценить обстановку, и понять, что указание 120 ошибок здесь не актуально, и предъявлять их стоит готовому к этому человеку; начинающему могут быть полезны другие советы? А негативное мнение можно выражать корректней? И если бы только эта работа. Но т-34 же пуп земли, и нужно брызгать желчью. Оставьте в покое право других строить интересные им модели. Так же как у каждого может быть и более достойный способ почтить память героев, условные углы наклонов бронелистов никак не могут определяющим образом показать отношение незнакомого человека к памяти. К чему притягивать сюда, а потом судить по этому других?
И ни в коей мере не обсуждаю возможность иметь свое мнение, но совершенно не понятно, чего каждый раз пытаетесь добиться подобными комментариями.
Цитата:
найдётся неофит, полагающий что советы ему ни к чему

Советы нужны. Высказывания в песочнице на 1-2 работе в духе "лучше бы вы ничего не строили" на советы не похожи. Фраза, возможно, не ваша, но вполне в духе.
Модель: T34

Наверное потому, что ничего конструктивного не сказано, только на какие-то собственные комплексы похоже. А в песочнице про первую модель сразу, что "время зря тратите", очень мотивирует продолжать. Если пинать - то хотя бы по делу.
Модель: Pz.kpfw VI Tiger ausf.B

Прекрасно выглядит, цепляющая работа!
Модель: Переправа

Шикарно! Впечатляющая работа!
Модель: TiE Fighter (3D metal model)

Цитата:
Это игрушка.

Это ваше мнение. Ничем, кстати, не обоснованное. Тут весь сайт игрушек тогда.
Модель: TiE Fighter (3D metal model)

Цитата:
Вы считаете это модель?

А почему нет?
Модель: Pz.Kfpw.VI Ausf.H "Tiger"

С завершением! Тигр удался! =)
Модель: БТР-82А (аэр.Бельбек, 2014)

Шикарно! Работа впечатляет!
Модель: Ленинградские страдания

Очень приятная работа. А претензии насчет "ассоциаций" какие-то странные.
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.D DAK Tropical Version

Очень симпатично. А сколы, тут и без их обилия есть на что посмотреть:)

Цитата:
Я тоже был удивлен прочитав на баночке почти заленой краски от tamiya - field gray.

Ну это наверн потому, что тамия и не позиционирует его как танковый цвет. Если и верить названиям на баночках, то тогда уж german gray xf-63 выбирать.

И не подскажите номер набора траков? Чтобы потом тоже случайно не испытать проблем. Хотя по виду похожи на 40мм, а дрегон наверно дал звездочку 36мм. Но хотелось бы уточнить.