Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Zakir (zak123456)

Модель: Ми-28А

Отличная сбалансированная работа! Хороший пример как аккуратная сборка и покраска с визуальными эффектами делают модель реалистичной!
Модель: Т-50 ПАК ФА

Спасибо! Двигатели конечно можно и переделать, но пока хочется позаниматься другой моделью. В идеале нужно использовать тонкий металл и накалять его до получения нужного эффекта, примерно такие пластинки можно встретить в магнитных белых наклейках, тех что крепят на товары в супермаркетах.
Модель: Т-50 ПАК ФА

Спасибо всем за интерес к модели. Звезду не приходилось держать в руках, но судя по фотографиям, геометрия там похуже будет. Где то в сети встречалось сравнение наборов, но не в собранном виде. У своего пришлось убрать откровенный косяк, это непонятные наплывы в основании крыла, так же озадачило полное отсутствие обозначения приборов управления в кабине, пришлось что то вырисовывать. Местами не верны общие контуры, воздухозаборники и общая масштабность модели, но в целом вроде похож. Теперь есть желание попробовать собрать звезду, но уже в другом камуфляже.
Модель: Т-50 ПАК ФА

Спасибо! Действительно жаропрочные панели не совсем удались, тут нужны другие материалы для работы. Первым слоем я нанес медь, хотя надо было бронзу, потом другие цвета, но чем больше слоёв делал, тем меньше нравился результат.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-24М

Спасибо!
Модель: Су-24М

Спасибо! Очень рад что понравилась работа
Модель: Су-24М

Да, со стойками беда. Понадеялся на "спускание" колес, но особого эффекта не дало
Модель: Су-24М

Признаюсь что слегка удивился, когда на последнем этапе публикации увидел в прихожей двадцатьчетверку, выполненную на таком высочайшем уровне, и даже были сомнения выставлять теперь свою работу или подождать. Но ведь кто то должен быть следующий, ну и во вторых моя модель изначально подразумевалась как работа с набором без каких то дополнений.
Модель: МиГ-21бис

Всем спасибо за оценки и интерес к модели. Цвета мешал на глаз, могу ошибиться, но примерно так: светло-зеленый это XF-65 плюс белый, темно-зеленый это XF-11 и XF-65, коричневый это X-9 и немного красного, желтый это песочный XF-57, ещё по верху общая тонировка желтым.
Модель: МиГ-21бис

Всем спасибо! Крайние пилоны смотрят немного вниз, тут доверился производителю набора, в действительности же, судя по фотографиям, угол не такой большой. Пилон под Р-60 взят из набора миг-29, окрашен был в серый, перекрашивать не стал, часто пусковые устройства были разным цветом. Нишы шасси тоже часто окрашивались в светло-желтый, так же и серый и голубой, видимо тут не было какой то принципиальности.
Модель: МиГ-21бис

Спасибо за отзывы! Фотки другие однотипные в основном, а эти при публикации почему то ещё и замылились прилично, но и смотреть там особо не на что. Вооружение из набора, только пришлось добавить пусковое устройство. Камо брал отсюда
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-24ВП

Спасибо за интерес к проделанной работе и полезные замечания, в будущем пригодится как мне, так и тем, кто решит собрать эту модель.
Модель: Ми-24ВП

Поменял местами фото
Модель: Ми-24ВП

Спасибо большое за оценки и отзывы. Судя по имеющимся фото, пылезащитных устройств на нём не было, выхлопных устройств тоже, но думаю это всё навесное и теоретически могло присутствовать.
Модель: Ми-24ВП

Спасибо, у звезды есть такой косяк с лопастями. Попытка подогнуть уже окрашенную лопасть, окончилась поломкой, поэтому кое как приклеил обратно и оставил так
Модель: Ка-52

Спасибо! Рад что модель понравилась! В цвет носового обтекателя вроде бы попал, серый с голубым оттенком, так же есть зеленоватые. А на выставочных машинах скорее всего обычная нерадиопрозрачная краска, зрелищность в угоду функциональности), например как на 063 машине, с очень своеобразным окрасом, о котором писал коллега выше.
Модель: Ка-52

Спасибо большое за отзывы и комментарии! Цвета мешал в основном сам, из того что было в наличии. песочный это тамия XF57 и белый XF2 напополам; светлооливковый это XF65, белый и ярко зеленый X15; темно-серый это шаровый от звезды плюс красного немного, ну и XF84темный металл тамия там где ярко черный окрас. На некоторые детали такие как проводка и шланги, если честно, уже терпения не хватило, может сделаю как нибудь, одновременно со следующей моделью.
Модель: МиГ-31Б

Спасибо!
К вопросу, что лучше, Звезда или Кондор, то однозначно сказать не могу, набор звезды видел только на фото. Проработка многих элементов у звезды получше будет, ещё у кондора не понравилось членение деталей, и большое количество утяжин, пришлось много шпатлевать. Но зато у звезды фонарь мелковатый какой то, кондоровский, на мой взгляд, ближе к оригиналу.
Модель: МиГ-31Б

Большое спасибо за интерес к модели, оценки и оставленные отзывы! Очень рад что модель понравилась вам!
Страницы: 1 2