Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя mapkpehtoh

Модель: Сан Габриэль

"маЯ пеРвоЯ маДэль нисуДитИ стРоГа". Хех,знакомо со многих ресурсов. Самого раздражают подобные проявления и я ни к чему такому не стремился. Даже перечитал описание и свои посты - вроде нигде пощады не просил^^ и на либеральные комментарии не надеялся, хотя спасибо, конечно, тем, кто не хотел меня сильно разочаровывать =)

Смысл появления всех моделей здесь, думаю, понятен - объективное желание практически каждого, что бы результат его творчества увидело бОльшее количество лиц, причем кто-то ищет в этому похвалу, а кому-то это просто приятно. Похвала мне не нужна, тем более, что я знаю все, ну или практически все проблемные моменты и постарался сразу их указать. Смысла бороться за галерею с таким конкурсантом полностью отсутствует, даже если бы он туда каким-то чудом попал, поэтому модель уже перезаявлена на песочницу, знал бы раньше про нее - в галерею и не сувался бы.

И, господа, хватит уже этого "золота" =). Моя коллега по постройке практически заставляла меня покрасить блоки и прочее в стандартный цвет, но я настоял на золотом, т.к,просто понравился этот цвет)
Модель: Сан Габриэль

Ну с племянницами-профессиональными швеями мне повезло меньше, собстна, как и с просто племянницами) поэтому при пошиве пришлось сначала разобраться с электрической швейной машинкой) Конечно, такие тонкости как пропитки, маски(хотя было бы интересно поиграться с технологиями) и прочее на данной модели даже не предполагались, а красил просто поверх выдержанного в чае материала, способом, который описывал выше - "наносил немного краски на кисточку, проводил ею пару раз по любой поверхности для..ммм..подсушивания и ваял кресты" Без трафаретов и прочего, сразу на ткань, единственное - карандашом предварительно намечал оси. Материал мне самому несколько не понравился - толстоват, немного грубоват, зерна великоваты. Думаю, он бы лучше подошел для бОльших размеров.

На кружку воды использовал 2-3 пакетика (боялся перетемнить), настаивал по максимуму и опускал туда паруса. Как уже говорил - получились не шибко темные, но и не белые. Сфотографировал бы при нормальном свете для наглядности ,да доступа к модели нет.
Модель: Сан Габриэль

Сергей, паруса тонировал, было дело. С фото быть может и не так заметно,но разница с "голой" тканью безусловно присутствует ( небольшая,но на мой вкус как раз то, что надо, боялся перетемнить), скорее всего это из-за лампы, больно она была "холодная" или баланс белого ступил, я не особый фотограф=)
Про складывание краев втрое клевое замечание, возьму на заметку, мне самому этот момент не понравился, да и требушатся они безудержно, но вот до тройного свертывания не догадался.

С крестами все абсолютно элементарно - наносил немного краски на кисточку, проводил ею пару раз по любой поверхности для..ммм..подсушивания и ваял кресты

Роман, про общие планы сообразил поздно.Когда фотографировал, казалось, что их уже достаточно, а начал выкладывать - поонял, что их почти нет, и уже не было возможности их сделать ибо корабль собирался и стоит не у меня. А сказки я нашел когда уже принялся за такелаж. И как раз просмотрев тему ленивого судостроителя) решил намотать нитки на главную мачту (чтобы хоть как-то спасти положение) для этого ее пришлось изымать, обматывать и снова вклеивать, при этом внутри сорвалось крепление с пазом, в которое вставляется мачта. Теперь оно живет там своей жизнью и гремит при переноске)

"Ушел обстреливать песочные замки"



Модель: Сан Габриэль

ЭЭ ну тут где-то писали, что паруса, дабы они не были излишне белые, можно опустить в крепкий чай
Модель: Сан Габриэль

ЭЭ.. я имел наглость подать заявку на галерею ( вроде так там было написано, внизу, под описанием), т.е мне теперь нужно через редактирование выбрать песочницу и она не затеряется в личных?
Модель: Сан Габриэль

В следующий раз залезу в сказки перед началом, а то я про них не знал практически до самого окончания работы над Габриэлем, а песочница меня не пугает абсолютно=) Только не понятно, что значит в личные не прятать?
Модель: Сан Габриэль

Спасибо, господа, за комментарии.

Ну прежде всего, да, подкрасить, конечно, следует. Не зачищенные швы это да, есть такое дело. Золотой цвет блоков просто приглянулся, хотя знал, что это неправильно). Если краску не обдирать до пластика, то мне не понравился результат - она как бы получалась светлыми пятнами, поэтому было принято решение содрать ее полностью).
Такелаж делался с учетом схемы и наития, поэтому тут даже сказать нечего и да, то, что он не полный я понял, т.к остались места к которым по идее нужно было тянуть нити, но в китовой схеме я ничего не нашел по ним.

Что касается однотонного цвета - тут дело в том, что в схеме по всей видимости были неправильно указаны номера нитей: стоячий(вроде так называется) такелаж должен был быть черным, а весь остальной коричневым, а по схеме - наоборот, поэтому сделав стоячий коричневым(как по схеме) и прикинув, что мне совсем не хочется, чтобы все остальное было черным, пришлось продолжать использовать только коричневые.

Как-то так.

Ну и да, основная проблема заключается в том, что я сначала сделал, а потом прочитал как это нужно было сделать=)

Следующая модель обязательно будет, но значительно позже, ибо эта заняла практически все выходные в течение месяца) Присматриваюсь к популярной черной жемчужине, понимая при этом, что она сложнее и ее так нахрапом не возьмешь)