Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений Скрипачев (jackom)

Модель: hawker hurricane mk.2d

Спасибо за отзывы. Модель очень приятная в сборке, если оценивать по удовольствию от сборки этот самолет самый "кайфосборочный".
Модель: hawker hurricane mk.2d

Цитата:
Цитата:
Ну почему ж собирался... На сколько я в курсе уже. Причем и БТ-5 и БТ-7 готовые... Т-60 уже во всю распространяются. Опять же 34-ка у него на подходе (несколько модификаций)

Это я скорее бы назвал кит, и его красить надо, что я не умею(((( Собственно это и останавливает при переходе в пластик. В бумаге хорошо, все уже окрашено сразу.
Модель: hawker hurricane mk.2d

Цитата:
Есть у меня знакомый (закостенелый и заядлый бумажшик, так он говорит, что бумажное моделирование 2е дыхание открыло)

Это не Петра Гудзь ли модель? Вроде он собирался такие издавать, если я не ошибаюсь.
Модель: hawker hurricane mk.2d

Спасибо все за отзывы.
На вот это
Цитата:
Красиво и аккуратно, но к счастью иль к сожалению, формат "бумажников" уходит в ... прошлое, так же как и магнитные ленты кассетных магнитофонов ...

хотелось бы сказать:
Бумагу я бы сравнил скорее не с кассетами а с виниловыми пластинками. Они вроде бы тоже как бы устарели, но определенный процент людей их до сих пор слушает.
Так что не думаю что бумага уж совсем уйдет. У бумаги еще низкий порог вхождения в моделизм. Ножницы клей бумага и вперед клеить модели.
P.S.
Я бы даже больше сказал сейчас бумага выходит на новый уровень детализации.
Прикрепленные файлы:
Модель: A6M3 Zero

Цитата:
Модель смотрится хорошо,только как говорилось тут выше портит вид- фонарь,такое ощущение если спереди поглядеть на него ,то как будто сверху чем то его брякнули!!!

Целиком и полностью согласен. Фонарь был сделан по изжурнальным выкройкам, ну и собственно вот что получилось. Но это из-за спешки, попозже постараюсь переделать из тянутого.
Модель: A6M3 Zero

Спасибо на добром слове, из того что переделывал выхлопняе патрубки сделаны с провода от "тюльпанов".
Модель: A6M3 Zero

Цитата:
Цвет ниш шаси неправельный! Должен быть синий металлик

Тоже согласен, но выкройки покрашены типографским способом (особенность картонных моделей), потому переделывать не стал. Изжурнальная сборка. Обычно картон не красят.
Модель: A6M3 Zero

Вы все правильно сказали. Модель готовилась на выставку картонщиков в Нижний Новгород. И вот она уже уехала, поторопился я с коком. На счет фонаря - надо было или тянуть или покупать уже готовый, я сделал из того что предложено в журнале получилось так себе. На будущее постараюсь эти ошибки поправить.
Модель: Як-3

Поверхности двойной кривизны в бумаге очень сложно вопроизвести, особенность материала.
Модель: Як-3

Цитата:
Матчасть не знаю, но реализм механизмов шасси впечатляет намного больше, чем у некоторых в пластике!

Масштаб позволяет, я бы сделал тормозные шланги если бы припой купил, хотя ....


Цитата:
!!! я в детстве делал много таких из журнала "для умелых рук" приложение к "юному технику"... если такие найдете, там есть и су-27 и як-55 и су-62 и ан-124 и су-25 ...))) я им делал даже убирающиеся шасси, амортизирующие стойки шасси, открывающиеся фонари на гидроцилиндрах из бумаги))).... там то ли 48, толи 32 масштаб... по моему с бумагой работать проще, просто не так реалистично в итоге... кстати они планирут неплохо)))) потомучто соотношение вес- размер более правильное.

На счет планировать, я тому крылья поотрываю кто моего Яка запустит)))
На счет работать проще или нет, кому-то проще, кому-то нет. Мне пластик дорого собирать, да и оборудования надо кучу, да и не особо интересно. Хотя если допиливать то тогда да уважуха и респект. Бумага это сборка, пластик покраска. Надеюсь никого не обидел.
Модель: Як-3

Цитата:
еше БМ и флюмодел если ни чего не путаю.. для себя выбирал БМ но только как заготовку для некоторых деталей) остальное сам просчитывал

И это все есть у меня, но разные модели. БМ мне не особо нравятся самолеты точнее совсем не нравятся, хотя линейка ф1 у них шикарная. Хала недолюбливаю за цену и не готов я к нему еще, Флай хорош, но издательство умерло. Вообщем как что сделаю новое покажу обязательно.
Модель: Як-3

Спасибо за оценки. По возможности переделаю замечания. Миг-3 проще намного, чем этот Як-3. Это можно увидеть посмотрев на кабинку ну и на шасси. Из Як-3 есть еще ВАК, но там та же разработка. Швы закрашены все, просто может где бумага сточилась.
Модель: Як-3

Спасибо Сергей, буду стараться дальше.
Модель: Як-3

Кок винта можно было бы зашпаклевать и покрасить, но я не умею, но научусь. Фонари тянуть тоже не умел, а оказалось нечего сложного.
Модель: Bofors 36

Колеса это мой сплошной косяк, начал делать и не продумал технологию сборки, ну и скат погнул, спросил более знающих товарищей и .... пришлось погнуть второй скат.
Модель: Minardi M02 2000

Модели не мои я просто показываю картинку.
Прикрепленные файлы:
Модель: Minardi M02 2000

Цитата:
Цитата:Спасибо на добром слове.
Всегда пжалста:)
Цитата:З.Ы. Кстати можно попробовать перенести любым доступным способом выкройки Ла-11 на алюминий (пивных банок) и собрать. Никто не подскажет как это сделать?

Я думаю можно попробовать, но там много паять придется. Но будет интересно:) С удовольствием понаблюдаю! Может чем и помогу...

Пока с этим ступор еще ибо не придумал как это сделать. Паять думаю не придется можно будет склеить на контактный клей.

Цитата:
Считаю эту Минарди самой красивой из за всю их историю!
Модель понравилась!


Я первый раз делал модель ф1, но если честно завлекла меня эта тема, в перерывах между собрками чегото серьезного, буду развлекать вас ф1 и раллийками.

Кстати у меня есть выкройки коробочек и подставок из бумаги под машинки в 24 маштабе. Надо кому? А то тему мою на форуме прибили.
Прикрепленные файлы:
Модель: A-37B Dragonfly

Красивый и интересный самолет.
Модель: СУ-15ТМ

Неплохо, мне понравилось, хоть я и не поклонник 72 маштаба.
Модель: Minardi M02 2000

Спасибо на добром слове. Работы Олега я видел. Видете ли в стане "бумажников" есть 2 "непримеримых" лагеря. Те кто красит свои модели и те кто нет. Олег относится к тем кто красит. Его работы красивы, но это не бумага, это скорее самоделки и выполненные на просто суперском уровне. Бумага там просто выполняет основу и достаточно небольшую, если расценивать вкупе с грунтовкой шпаклевкой и покраской на мой взгляд. Но это всего лишь частное мое мнение.
З.Ы. Кстати можно попробовать перенести любым доступным способом выкройки Ла-11 на алюминий (пивных банок) и собрать. Никто не подскажет как это сделать?
Страницы: 1 2 3