Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Кан (Kandid)

Модель: «European Church». Airfix (A75006) 1/76

Очень классный обзор!
Модель: ИСУ-152 / JSU-152

Спасибо, Дмитрий.

Цитата:

Какие краски использовали? Намешивали сами или конкретные цвета из палитры.



Для базы использовал тамиевскую xf-62 olive drub с небольшим добавлением белого, но все равно она немного темноватой получилось, судя по комментариям. Все остальное, металл, шанец - та же тамия, но без смешивания.
Модель: ИСУ-152 / JSU-152

D@N, Никита, Дмитрий, благодарю за комментарии. Со ржавчиной согласен, перебор, но поправить действительно не проблема, чем и займусь, как только выкрою немного свободного времени. Заодно попробую переснять при другом освещении, посмотрим, что получится.
Модель: ИСУ-152 / JSU-152

Цитата:
Оооочень понравилась работа.

Андрей, спасибо)
Модель: ИСУ-152 / JSU-152

Спасибо всем за комментарии, промахи учту, фотографии попробую подредактировать.
Модель: Jagdpanther Ausf. G1 late production

Хорошая пантерка, хорошее исполнение)
Модель: ИСУ-152 / JSU-152

Прикрепленные файлы:
Модель: ИСУ-152 / JSU-152

Цитата:
А именно не нравится тёмный тёмный базовый цвет.

А мне вот как-то наоборот, больше по душе темный оттенок) На вкус и цвет, как говорится... Кроме того, изучая цветовые решения окраса советской техники, мне показалось, что стандартный ЧБО не был таким уж стандартным, и мог различаться насыщенностью и оттенком зеленого. Лично мне ближе как раз темный. Тем более, что несколько архивных фотографий, которыми я располагал, вполне подтверждают (по крайней мере не опровергают) выбранный мной оттенок. Ну а что касается того, что плохо видно детали, ну не знаю, на моем мониторе все достаточно четко и прекрасно видно, особенно если развернуть на полный экран. Но в любом случае комментарии учту и следующую в очереди СУ-76 постараюсь сделать более выгоревшей. Спасибо за отзывы)
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw VI "Tiger I"

Цитата:
Цитата:наносил декали по фотографии прототипа, там вроде и нет его..

Сам делал такого же, поверьте мне, номера там есть)
http://karopka.ru/forum/messages/forum271/topic11216/message325799/#message325799
Модель: PzKpfw VI "Tiger I"

Для первой модели очень хорошо!) Фото пожадничали, кстати, желательно бы еще несколько штук. Из минусов - забыли номерной знак на правом борте, сам знак был с черным контуром, насколько мне известно. Немного с копотью переборщили на выхлопах. А в целом с визуальной частью, на мой взгляд, справились, с почином!)
Модель: Pz.Kpfw.IV ausf. H

Ну для первой модели вполне добротно) Отдельный плюс за окраску кистью, с задачей на мой взгляд справились. Да, есть некоторые шероховатости (выхлопная труба например не ощущается ржавой, слишком актвиный рыжий цвет), но зато скатка супер,подставочка, да и вообще внимание к деталям подкупает) Осталось только овладеть техникой редактирования фотографий в каком-нибудь фоторедакторе, сейчас все темно и не чётко. Скорее всего админы попросят переснять. Если нужны будут советы в этом смысле, пишите в личку, может что подскажу)
Удачи в дальнейших работах!
Модель: КрАЗ-256

Цитата:
Наблюдал на фейсбуке за Вашей работой.Очень понравилось.

А можно ссылку? Очень интересно, как создаются такие крутые вещи.
Модель: Tiger 1

Тигр ранний, а камуфляж поздний. Получилось что-то из области фантастики. Ну и раз уж лёгкий везеринг на модели есть, то странно выглядят чистые места на месте аккуратно (даже следов от креплений не осталось:) изъятых секторов "юбки".Но в целом приятная глазу работа с моделью.
Модель: Т-70м

При всём затраченном на доводку труде, на мой взгляд, вы просто не попали в основной цвет. Выглядит как зеленка, и я так думаю дело не в балансе белого. Мне кажется, выхода тут два - либо довести в фотошопе фотографии путем манипуляций с цветовыми настройками, либо, (что интереснее), можно поэкспериментировать с зимним камуфляжем, но тут, как говорится, хозяин-барин)
Модель: Pz.Kpfw V "Пантера" "Обрыв"

Сделано со старанием, а сфотографировано через... кхм... Плохая подача всегда губит все хорошие начинания.
По модели - разглядывать сложно, поэтому то, что бросилось в глаза - украденные какими-то злоумышленниками смотровые приборы в комбашне и местах мехвода, балочный крест расположен в каком-то невиданном для него месте - чуть ли не на днище. Как-то так.
Модель: Panzerkampfwagen 747 T-34(r)

Ну для такой битвы результат не плох) Удачи в следующих работах!
Модель: M26 Pershing

Выглядит отлично!
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.M

Очень круто, поздравляю с завершением!
Модель: СУ-152

Чуть перетемнили, как по мне, но в целом да, получше. Ещё бы порекомендовал в следующий раз снимать на более однородном фоне, чтобы не было видно стыков бумаги. И по фронтальному ракурсу - не обязательно так в упор снимать, можно чуть издалека, чтобы и модель вместилась, а то вроде близко, а полтанка за кадром) Модель хорошая, удачи в следующих работах)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15