Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Георгий Залилеев (Jorikkk)

Модель: MRAV BOXER

Ну так и есть. Серийную машину делает Ревелл, а это предсерийный образец и конечно с таким "вооружением" выглядит скучновато, но для коллекции почему бы и нет...
за отзывы всем спасибо. Запыление сделал по фотографиям серийных машин, тот образец с которого видимо делали китайцы модель на большинстве фотографий по уши в грязи=)
На счет крупных планов доработаю
Модель: БА-64б

а из каких соображений лампочка в фаре синяя??
Модель: M706 Commando

Спасибо за отзывы господа)
Максим, имя собственное есть, обратите внимание на нижний бронелист, под лебедкой, на последнем фото)
Модель: Антитеррористическая группа "Вымпел"

без обид, но они как в латексе....
Модель: БМП-3

ну и последнее фото, схема окраски от трумпа.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-3

ну и до кучи фото поздней бэхи, чтобы показать расположение бревна в походном положении.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-3

Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-3

по этому фото можно предположить, что трумповцы делали модель по этому экспонату, ну как минимум с него взяли вариант окраски.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-3

Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-3

Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-3

Цитата:
Цитата:Бревно откидывается на борт в боевом положении.
На прямую наводку бревно не мешает. А вообще у Трумпа всё это дело слегка преувеличено. У Скифа это место чуть более похоже.
Антенны с антенными вводами не докрашены (резина и пластмасса), ствол 2А72 на реальных машинах не окрашивается, крепление "Луны" вызывает сомнение, хотя спорить не буду, она у Вас шибко ранняя...
Доработки вызывают уважение, травление к месту, маска пушки определённо удалась. Георгий, очень приятно видеть на сайте действительно качественную модель отечественной "современки", это как-то редко бывает...
С уважением.


Спасибо за компетентную критику, именно ее я ждал. Вообще уточню, что данное расположение бревна является Походным, в боевом положение оно опускается вдоль корпуса. и в модели предлагается 2 варианта фиксации, причем травло дает возможность сделать его "рабочим", так же как и все петли, но я перестраховался и зафиксировал его.
По поводу окраски антенн, ствола и крепления "Луны" ориентировался на музейную бэху, видимо трумповцы с нее и делали модель, так как номера совпадают. БМП действительно очень ранняя, само крепление производитель расположил верно, но по геометрии оно было не корректно, я его переделывал. с окраской конечно может ошибся... ну и фото в студию как говориться ниже.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-3

Цитата:
А почему фара красная?

потому что в процессе фотографирования на нее свет попал. а вообще она почти черная, сделана из пленки от фотоаппарата
Модель: БМП-3

Траки Миниарм...если честно переплевался с ними. пришлось к клей сажать, крепление "на защелках" совершенно не работало...
вид спереди только такой есть
Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-70

Ну без специнтсрумента сложновато будет, стволы КПВТ и ПКТ стоят относительно недорого (примерно 270р кпвт и 160 пкт(3штуки в комплекте)). Это лучший вариант...в худшем нужно рассверливать отверстия от малого диаметра к большему очень аккуратно...опять же если есть сверла, или вообще на КПВТ конус пластиковый срезать и согнуть его из "пивной жести".
На счет дополнений конечно дело каждого, но я лично придерживаюсь принципа собрать одну хорошую модель с дополнениями, нежели 10 искоробочных...
Модель: SdKfz 251 "Hanomag"

Цитата:
сделал антенну из "котового уса"
Так, надеюсь кот сам ус потерял?=)
Модель: БМП-3

Снимите брызговики, а то выглядят как кусок брони..их лучше заменить на самодельные из "пивной жести".
Модель: БТР-70

Не увидел, дуло пулемета рассверлено или нет?
Про триплексы уже вам сказали.
Почему-то не окрашены детали волноотражающего щита.
Не понравились поручни, все таки места установки на пластике нужно было зашпаклевать, а потом аккуратно высверлить отверстия и поставить поручни из проволоки.
Запаска не закреплена.
Про фары вам тоже уже писали.
В остальном со звездой справились. Украсить модель помогли бы пулемет от Модел поинт, травленка от Эдуарда и смоляные колеса, но ИМХО эту модель нужно оставить как есть. В ближайшее время появится 70ка от Трумпетера, и это небо и земля по сравнению со звездой...
Модель: ягдпанцер4

Цитата:
Цитата:цвет там именно такой,правда я и сам удивился
Краска Humbrol 77 (серо-голубая) в инструкции Звезды к Ягдпанцеру!!!???
Жжошь! Дайте две! Вы думаете кроме вас этот кит никто не видел что-ли?

За ересь и, главное, за упорство в этой ереси - предать песку!

Ну, а работа, хоть первая, хоть десятая, хоть десять лет, хоть семьдесят, какая разница? Скромнее и самокритичнее надо быть. Тогда и помогать будут, а не стебаться.

Человеку 12 лет, играл в игру и решил сделать первую модель. Ересь ИМХО гнать на ребенка, вместо того чтобы подсказать как лучше делать.
Модель: брэм т-4

Цитата:
его почти ни у кого здесь на фотках нет.

да уж, сказал как отрезал))) хотя доля правды в этом есть, но это не значит что нужно брать в пример любителей клавиатур, обоев и грязный верстаков на заднем плане. все-таки это фото галерея.
Модель: Т-34-85

Я бы посоветовал убрать скатку, ну уж очень она дубовая и не аккуратно окрашена.
Страницы: 1 2 3