Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Рощупкин (AlexR)

Модель: ИСУ-122

Матчасть на отлично(Ну почти, мелкие недочеты присутсвуют). Покраска на отлично. Запыление на хорошо, так как при такой грязной ходовой слишком чистые другие горизонтальные поверхности: надгусенечные полки, верхний броневой лист и т.д. Небольшой слой пыли сгладил бы этот контраст. Небольшой думаю перебор с цветовой модуляцией. И вопрос по доступу к трансмиссии на корме. Почему щели лючков так замылены. А щель общего большого люка вообще отсутствует??? Но это так придирки. Модель очень смотрибельна и выполнена на отлично. Молодец!!!
Модель: Зис-5В

Спасибо большое всем за комментарии. Не ожидал таких хороших оценок. Про бочки замаслить согласен. Насчет шпатлевания фактуры дерева тоже согласен. Самые броские места я зашпатлевал - это вертикальные балки под кузовом. Там ну оооочень направдоподобная фактура была. Двери же боялся испортить. Но на макросъемке фактура конечно видна.
Модель: Т-37А

Цитата:
Вот, "учите матчасть" :)

Согласен. Не обратил внимание, но в этой модели и так ооочень много учтено для таких дров. А на счет смотровой щели, то я об этом знаю и на данной модели она просто закрыта полностью.
Модель: Jagdtiger ( До последней капли...)

Здорово!!! Полное ощущение, что настоящий. 
Модель: БТ-7

Спасибо большое за конкретные замечания. Все-таки необходимо выставлять модели для всеобщего обозрения. Про ступицы даже не знал. Обязательно исправлю и блеск колес приглушу.   
Модель: БА-20

Передний бампер, крылья, и лопата немасштабно толстоваты. Люк бензобака открывался в другую сторону. Ручки заменить бы на проволочные. В кожух запаски колесо по толщине не войдет.Задний бронелист исправляли? или остался углом? не для того ли, чтобы это скрыть висит брезент?про остальное сказали. По покраске очень хорошо смотрится.
Модель: БТ-7



Цитата:




Сообщение от Homer_S

Александр, в очередной раз восхищаюсь тому, как Вы кистью работаете...









 То есть аэр зря купил?  :-))
Модель: Т-34/85


Хорошая модель получилась. У самого такая была первой. Объем доработок впечатляет. Из чего сетка? Сам не могу найти. 

Не хватает бонок крепления запасных траков. Ручки на допбаках лучше заменить на жестянку. Крылья толстоваты. Все-таки рекомендовал бы при сборке модели использовать штангенциркуль и умножать полученные результаты  при измерении на 35. Фактура литой башни под вопросом. 

Тем не менее очень хорошо!!!
Модель: Пантера F

По матчасти немцев не силен. Но покраска очень впечатлила. Все очень достаточно реалистично. Молодца!!!
Модель: Т-34-76 1:35 Tamiya

Тонировка модели понравилась. Собрана модель тоже очень хорошо.  Пару замечаний: что-то надо делать с траками- видно что винил (сам уже полтора года собираю похожий; нашел наборные на armor35), стекло фары не советовал-бы красит серебрянкой (или разбита или что-то поставить стеклянное), решетку все-таки поставить реальную - очень бросается в глаза(сам пока не придумал для своего, там ромбовидная, но травло мне что-то тоже не нравится), пулемет заменить на иголку от шприца. Кстати насчет гусянки от  макета с вами согласен - ДРОВА.  В остальном модель отличная.
Модель: БМ-13



Цитата:




Сообщение от Борис (Creed)

отлично, чем смывку делали?





 Смывку не делал. Сначала красил более темным цветом, затем сухой кистью на пол тона светлее и в конце по граням еще чуть светлее. Ну а затем запыление.



Цитата:






Сообщение от vladimir lazareff (voval)


Согласиться с положительной оценкой сборки модели считаю можно, но окраска кистью не есть хорошо. Все таки основная окраска должна быть аэрогрфом, а уж тонировка кистью.

 Аэрограф уже есть. Теперь уж все по правилам. А эта модель сделана давно. Тем не менее опыт приобрел хороший по покраске кистями. Но согласен, что с аэром лучше.


Спасибо большое за такие отзывы. 





Модель: Газ-67Б








Цитата:




Сообщение от Александр Киперь (TabasCO)

да , из таких дров как AER ! у вас здорово получилась !




(сам мучаюсь с БА-64 от этого производителя    : (    










После Газика за БА-64 от АЭР не как не мог взятся. Так и дождался выхода БА-64 от миниарта. Теперь буду делать с полным наполнением.

Спасибо всем за отзывы!