Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
BRISTOL F.2B FIGHTER THE CROCODILE 1/48 (Eduard), будем учиться
Здравствуйте коллеги.
Решил первый раз рассказать сказку. Свою. Причина такого желания не столько рассказать читателям что-то новое, скорее наоборот - обсудить в ходе работы с читателями, если таковые найдутся, проблемы моделизма от которых я старался держаться подальше.
Проблема расчаливания биплана всегда была для меня “terra incognito”. Я читал много о стройках бипланов, но авторы тех рассказов наверное давно освоили этот процесс и он представлялся в повествованиях словами – «за Х дней я расчаслил модель и теперь показываю вам результат», то есть самое интересное для меня оставалось за бортом. Прочтение методик расчаливания тоже меня не устраивало, в общем теория понятна, но в практическое применение у меня находило только в ограниченных количествах.
И как бывает наверное в жизни каждого моделиста однажды жена сказала что все мои самолеты однообразны из-за своей тусклой окраски и хорошо бы иметь «чего-нибудь такого». В ответ на это я познакомил жену с каталогом фирмы Eduard и совершенно неожиданно на день Рождения в качестве подарков в том числе получил две модели: BRISTOL F.2B FIGHTER THE CROCODILE 1/48 и Pfalz D. IIIa 1/48.
И как в жизни наверное не одного моделиста прошел без малого год чтобы я собрался взяться за подарки. Собираться будет BRISTOL F.2B FIGHTER THE CROCODILE 1/48.
В качестве ориентира взята работа Дмитрия (Spit) с сайта Scalemodels http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35478_start_0.html
В качестве справочного материала будет взята информация со страницы http://www.wingnutwings.com/ww/product?productid=4
Вот такая стартовая позиция в этой работе, сразу хочу сказать что быстро делать модели у меня не получается -)
P.S. В конце июля прервусь на пару недель законного отдыха.
Короче говоря дай бог мне удачи, а читателям если таковые найдутся терпения.

С уважением,
Андрей.
С уважением,
Андрей
Аэрография и Здоровье
Раньше пользовался противоаэрозольными респираторами 3М. Легкий девайс и судя по рекламе гарантирует что будет работать при концентрации 20 ПДК. Но мне не понравилось что маска от пота промокает и становится бесформенной. Не пожалел денег - купил респиратор полумаску 7500, производства 3М. Понравилось хорошее прилегание к лицу и удобства снятия надевания. Здоровые фильтры и предфильтры дают ощущение что все ок.По рекламе обеспечивает защиту от аэрозолей при концентрации 50 ПДК, при работе с вытяжкой думаю такой быть в принципе не должно.
С уважением,
Андрей
Вопрос по по краске кистью или ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?Ь
Коллеги есть вопрос у мен на который я до сих пор не нашел ответа на росторах инет - тоже касается вопроса покраски.
Пользуюсь Акрилат-латексные (водорастворимые) краски Акан (название с сайта Plasticmodels.ru) крашу кистью. нравится полное отсутствие запаха, но не нравится красить кистью. Кто нибудь пробовал работать аэрографом с этой краской? Если да - то какое мнение?
Будет это работать или нет? Нормального однозначного ответа до сих пор не знаю - надеюсь на ваши советы и опыт.

Андрей.
С уважением,
Андрей
Горячая линия с Звездой
Извините, за 2 мессажд. хочется ВОВ 2 в 48 масштабе советского.
Су-2, МБР, Р-5 Поликарповские машины. Буржуйских аэропланов и так много, с нашими гораздо хуже.
С уважением,
Андрей
Горячая линия с Звездой
Приветствую Кэп!
Хочется продления серии ВОВ 2 в 48 масштабе только пилота переделайте.
И по 35 масштабу ГАЗ-51.
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45