Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Горячая линия с Звездой
Добрый день Всем форумчанам, и представителю фирмы Звезда!
Вопрос такой: почему наш автопром и отечественные модели-это сплошной консерватизм, и никакого креатива и свободы действий:-).
Я не буду Вас учить маркетингу, и прочей экономико-менджементовой лабуде. Почему Вам не отказаться от "старых" и морально и физически моделей-перепаков. БТР-70/80, БМП-1/2/2Д, Т-72А/Б/Б с НДЗ, и прочих, и разработать свои. Зачем делать Ганомаги, их и так достаточно... А Ваша стратегия на рядовых покупателей - ошибочна... В России уже немало моделистов с достаточным опытом и ОГРОМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ собрать Т-72 "отечественного производства", так сказать made in RF. Ведь можно найти компромисс и идеальное соотношение: цена/качество.
Наборы от ваших узкоглазых конкурентов, стоят порядка 1000-1300 рублей. Это с учетом доставки из страны Узкоглазии, покупка крупных партии отптовиками, и продажа розничным распространиетлям, и в сумме получается, что эти модели стоят у изготовителя порядка 700-800 рублей("+" "-"). Если Ваша фирма за туже или чуть большую/меньшую цену сумеет делать модели того же уровня, то успех на зарубежном и уж тем более отечественном рынке обеспечен. Зачем делать поделки, которые будут интересны, только детям 6-8 лет, надо ориентироваться на более опытных моделистов. Или можно делать два варианта модели: упрощенный по деталировке, без наворотов, и "полный комплект" - "вполный рост со всеми причендалами". Мне лично обидно, что за столько лет наша страна, кроме военной техники не научилась делать ничего...
Подумайте над разработкой моделей инженерной техники: БРЭМ, ИМР, и т.д. ...
Всем спасибо-все свободны)^(
Фото и сканы Фототравленных деталей!
Спасибо Сергей, что откликнулись, но вот как раз это сатья у меня давно есть, и по ней-то я и решил попробовать сделать самопальное травло, но в ней нет как работать в вышеуказанных программах, шоб готовые фотки травла "перерисовать" (не могу подобрать слова, т.е. я хочу сказать у кого есть готовые фото травла, и че дальше с ними делать, а методом тыка делать времени нет), но самое главное там нет как рисовать самому и делать выпуклые и впуклые детали:-)
Всем спасибо-все свободны)^(
Фото и сканы Фототравленных деталей!
Цитата
Вот здесь ещё можно взять сканы травла
http://www.armourbook.com/2008/04/13/chertezhi_instrukcii_travlo.html

Спасибо!!!!!!!!!!:) , а где в инете найти как работать с фотками травла в фотошопе или в кореле дро, а то я че-та не нашел
Всем спасибо-все свободны)^(
Фото и сканы Фототравленных деталей!
Спасибо!!!!!!! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭххххх в Маньчжурию бы^) , я бы там травла купил бы да выложил бы здесь (правда если там цны намного меньше:) )
Всем спасибо-все свободны)^(
Фото и сканы Фототравленных деталей!
Спасибо большое что хоть кто-то откликнулся! НА фотошопе или корел дро надо конечно научится-ясень перерец, но вот найти статейку пошаговую как рисовать это "безобразие", было конечно хорошо, а то я ни в фотошопе ни кореле ни шарю, да и  нарисовать одно дело, а еще с учетом масштаба и прочее.... это уже сложнее. ДА и еще пока не забыл!, читал тут статью про фототравление автор пишет что в инете мона найти кач. фото и сканы фтд, но искал и к сожалению не нашел, но все-равно спасибо за информацию!:)
Всем спасибо-все свободны)^(
Фото и сканы Фототравленных деталей!
Кто знает ссылки, или у кого есть будте так любезны дайте пожалуста фотки или сканы фтд брендовых фирм, решил заньтся вот фототравлом на дому, дешево и сердито , в редакторах рисовать покуа не умею, а детали нужны, вот решил дома травить!!!! сосед попробовал получилось!, и очень так хорошо, и думаю самому шоль попробовать?????\0/
Всем спасибо-все свободны)^(
ПОМОГИТЕ С КОСЯКАМИ БТ-5 И БТ-7 ОТ ЗВЕЗДЫ
Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!! :) :) :) , будет чем зняться холодными осенними и зимними вечерами :) . И давайте называйте меня на ты, а то я как-то не привык, еще :) , тока в 11-ый класс иду
Всем спасибо-все свободны)^(
ПОМОГИТЕ С КОСЯКАМИ БТ-5 И БТ-7 ОТ ЗВЕЗДЫ
СПАСИБО!!!! АДРЕС: [email]frankhummel@mail.ru[/email]!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ жалко пока сам не могу помочь, но при случае: как-только так сразу
Всем спасибо-все свободны)^(
ПОМОГИТЕ С КОСЯКАМИ БТ-5 И БТ-7 ОТ ЗВЕЗДЫ
гОСПОДА ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО КАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОСЯКАХ ПО ЭТИМ ТАНКАМ ДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С "ЗЕЛЕНЫМИ", ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО!!!!!!!
Всем спасибо-все свободны)^(
КАК СДЕЛАТЬ МАСК. СЕТЬ НА БТТ
1.КАК СДЕЛАТЬ МАСК. СЕТЬ НА БТТ?
2.КАК СДЕЛАТЬ ВЕТКИ ОТ ДЕРЕВЬЕВ ШОБ ЗАМАСКИРОВАТЬ ТЕХНИКУ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!:)
Всем спасибо-все свободны)^(
сварные швы
Цитата
Выжигатели продаются в Детском мире или Мире игрушек, стоят от 450 до 750 рублей. Сам купил дочери в этом году выжигатель "Узор".
ВАУ!!!!!!! УВАЖАЕМЫЙ ДА ВЫ МЕНЯ ОЩИСЛИВИЛИ!!! ХОТЯ В ЧИТЕ НАВРЯД ЛИ ЕСТЬ, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ ЕСТЬ, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!;)
Всем спасибо-все свободны)^(
сварные швы
Я делал швы, выжигателем для дерева. Старый советский выжигатель, с рекле на десять режимов: от 50 до 450 градусов, очень хорошо и естественно получается!!! Правда выжигатель здох, а в магазинах их не продают, паяльником можно, но  у него сильно толстая трубка, а на выжигатель можно поставить проволоку разного диаметра, и можно делать и швы и циммерит, и проскользнувшие по броне снаряды и т.д. и т. п. Поэтому дерзайте коллеги!
P.S. если знаетегде купиить выжигатель или мини-паяльник то скажите! Да и объясните шо такое темпера!!
Заранее спасибо, привет из Забайкалья, буду рад если кому помог!!!!!\0/
Всем спасибо-все свободны)^(
Звездатыши
Давайте напишем письмо Звезде, чтобы нормальные модели делала, а не покавала. Мне хоть до сборки моделей еще лет 5, пока поступлю, закончу ВУЗ. Может к тому времени начнут делать нормальные модели.
Не понимаю какой смысл Звезде делать Ганомаги, Тигры, Т-34, и т.д. На рынке их так навлом, правда цена... , но для новичков дорогие модели не к чему. Лучше бы взяли, да с "0"  бы сделали Т-72, и попутно модификации к нему: Т-72 "УРАЛ", Т-72А, Т-72АК, Т-72АВ, Т-72Б, Т-72Б с НДЗ, Т-72Б с ВДЗ, ну так же можно Т-72БМ "Рогатка", ну и соот.-но качество, чтобы было хорошее, даже если бы цена сосотавляла в среднем 550-650 рублей за набор, то успех на рынке обеспечен, да и я думаю все со мной согласяться, лучше поддержать своего производителя. А также можно было бы те же БМПэшки, БТРы, БМД-3-4, и т.д. А лучше всего сделали бы то чего практически нет на рынке: инжерно-ремонтная техника: БРЭМ, ИМР, и др. Kurtz, абсолютно прав: съесдили бы на выствку и посмотрели бы, что кроме Тигров, Пантер, Т-34, Ганомагов, больше ничего нет.  Надо качеством и изобилием покупателя брать, а не покавать, интересно когда Т-90 выйдет не терпится узнать...
Всем спасибо-все свободны)^(
Доска позора производителей
Уважаемый bizon-7373, спасибо огромное! А модель просто хотелось по серьезному сделать, модель не первая и не вторая а 20 (будет), хочется "юбилей" чтоб как говорится на все сто, наверно придется раскашелится на драгон или трамп, или тамию:-)), еще раз спасибо!
Всем спасибо-все свободны)^(
Доска позора производителей
Уважаемый bizon-7373, если вам не трудно вы не могли бы в кратце перечислить недостатки модели кв-1 от звезды, помнится вы писали что эта модель сделана "по мотивам", и  вней много элементов, от разных модификации, а исправить это можно?
Всем спасибо-все свободны)^(
Доска позора производителей
Пасибо что откликнулись!  Я то знаю чего я хочу, любую модель бтт, тока шоб цена не кусалась ну и копийность более-менее. Давно я однако не собирал модели, а руки чешутся, думаю может звезданутую бэху взять, помню брал бмп-2 звезды, давно это было, по воспоминаниям помню модель примерно из 10 баллов примерно на 5-6 тянет, но до ума довести мона! В этой дыре хде я живу ни че нету ни моделей, ни соот-но аксесуаров к ним. Был тут у нас магазин "Хобби", но раззорился в течении 1,5 лет, интерсно почему? Неужели  в ЧИТЕ мало моделистов, хотел в Китае (в г. Маньчжурия) найти магазин с моделями Драгон, но не нашел, если быть точнее то там их нет ваще (я так не думаю, хоть один то но должен быть). Может взять зезд. КВ-1-40года, или 70-ый бтр., или бт-5 или бт-7, но по слухам говорят не кач. модели в плане копийности, поэтому че делать сам не знаю, да и честно говоря других тупорылыми вопрсами доканывать не хочу. Может т-55 от Скифа взять или МТ-ЛБ, или БТР-152?
Всем спасибо-все свободны)^(
Доска позора производителей
Блин! Уже три месяца не могу выбрать себе модель! "Сторожили моделизма", помогите выбрать недорогую но по коп-ти хорошую модель бтт, какой нить фирмы(DRAGON, TAMIYA, TRUMPETER, и др. модели в стоимость от 600р. и выше не предлагать, мине еще в краски, навеску и прочее надо средства вложить, да насчет краски: можно ли красить худ. красками, у нас худ. салон есть в городе, я думаю там много видов худ. красок, и я прикинул может мона там гуашью, акрилом худ. если такой есть, или др. красками покрасить? ). Модель надо чтоб недорого, по копийности вполне приличную, к примеру шо нить от Звезды, Макета, Моделиста, Скиф, или че нить др. (ну хоть че нить у них должно быть приличное). Я б конечно взял Китай или Японию, но деньжат нема, а душа горит, по сему прошу помогите пожалуйста!
Всем спасибо-все свободны)^(
Доска позора производителей
чЕ ТАКОЕ иМХО, И ВОПРОС К IGNAT'У ШО ТАКОЕ ТЕМПЕРА
Всем спасибо-все свободны)^(
Бездонный архив WW-2
А вот на многих сайтах и форумах много фото с Ю.Осетии, но большая часть уже даны в уменьшенном размере, вот где бы оригиналы достать? К примеру ARMY.LV там много фото, но большая часть формата 700х600, 300х400, и т.д., жалко вот что у них оригиналов нет, или хотя б 1024х768 были б...
Всем спасибо-все свободны)^(
Бездонный архив WW-2
Цитата
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=139259
сПАибо, хоть кто-то откликнулся. Так все-таки архив valianta по одной фотке качать, или все же можно все разом:-)??
Всем спасибо-все свободны)^(
Бездонный архив WW-2
...Хотя бы скажите, где можно достать качественные фото с мест событий в Южной Осетии, или Чечне.
Всем спасибо-все свободны)^(
Бездонный архив WW-2
Вопрос насчет альбома valiant 17 на fotkiyandex.ru : Вы их по одной или архивом качаете, а то автор этого альбома, сказал мине что у него этих фот нет, он просто качает и заливает в альбом. Значит они на серваке яндекса, Вы их оттуда берете или...?
Всем спасибо-все свободны)^(
Т-34/85 макет
Уважаемый SUBARIK, спасибо! Т-34/85 я насмотрелся и изучил вдоваль, просто хотелось перед покупкой поинтерисоваться чтоб, кота в авоське не брать. А вот на стыке лобового листа шпатлевка у вас там, это замазывание щелей, или иматция сварных швов?
Всем спасибо-все свободны)^(
Т-34/85 макет
А чуть не забыл! А шо это там на модели пластик разного цвета, это типа элементы от разных моделей или сама модель такая (в смысле детали)
Всем спасибо-все свободны)^(
Т-34/85 макет
Уважаемый SUBARIK, как от макета т-34/76 купите, отстучите пожалуйста, как впечатление от набора, да  и если мона напишите в двух словах какие недостатки у макета т-34/85, и если мона как их устранить.
С уважением Т-34/76-43
Всем спасибо-все свободны)^(
Производители моделей бронетехники
Пасибо, что отредактирвали:) . А то я забыл об авторских и смежных правах УК РФ:;%) D , так могут иск подать или по башке настучать:D :D :D
Всем спасибо-все свободны)^(
Производители моделей бронетехники
Вот тут был на диораме нашел интересную запись (цитирую) :
Цитата
Ну давайте разберемся.
Во-первых, Звезда выпускает модели собственной разработки. Во-вторых, активно пакует Италери и кое-какой (в основном уже прилично старый) Драгон.
Практически все модели БТТ имеют виниловую гусеницу.
Ниже приведу список БТТ 1:35 и фигур, что про что мне известно. Некоторые модели не держал в руках, и точную конкретику - что внутри и насколько хорошо - сказать не смогу.
Оценка танцует от общего уровня Звезды, а не нынешних стандартов (Драгона, например).

3550 Советский танк Т-72Б - старый Драгон.
3551 Российский танк с активной броней Т-72Б. - старый Драгон.
3552 Советский танк Т-72А. - ? вероятно Драгон.
3553 Советская БМП-1 - старый Драгон, но альтернатив все равно пока нет.
3554 Российская БМП-2 - старый Драгон, но альтернатив все равно пока нет.
3555 Советская БМП 2Д (Афганская война). - старый Драгон.
3556 Советский БТР-70 - старый Драгон, пока без альтернатив.
3557 Советский БТР-70 (Афганская война) - старый Драгон.
3558 Российский БТР-80 - старый Драгон, пока без альтернатив.
3559 Советская БМД-1 - собственная разработка, очень неплоха.
3560 Российский БТР-80А - разработка на базе Драгона, добавлен узел "Кливер".
3561 Российский спецназ-1 - собственная разработка, неплохо.
3562 Американский армейский вездеход "Хаммер" - Италери
3570 Российский спецназ-2 - собственная разработка, весьма неплохо.
3575 Американский противотанковый комплекс ТОУ на вездеходе "Хаммер" - Италери.
3576 Американский зенитный комплекс "Стингер" на шасси автомобиля "Хаммер" - Италери
3577 Российская БМД-2 - собственная разработка, хороша.
3590 Основной боевой танк Т-80Б - Драгон?
3591 Основной боевой танк Т-80УД - Драгон?
3592 Основной боевой танк Т-80БВ - Драгон?
3593 Абрамс М1 А1 - Италери.
3594 Танк Абрамс М1А2 - Италери.



3501 Пехота Красной Армии (№1). - собственная разработка, очень старый набор
3502 Пехота красной армии - 2. - собственная разработка, очень старый набор
3503 Советский 120 -мм миномёт - собственная разработка, и миномет и фигуры хороши
3504 Танкисты Красной Армии - собственная разработка, хорошие фигуры.
3505 Советская противотанковая пушка ЗиС-3 - Италери, хорошая модель, но фигуры плохи.
3506 Противотанковая пушка ПАК - 40 - Италери, фигуры в помойку, пушка ничего.
3507 Советский легкий танк БТ-5. - собственная разработка, пока без альтернатив, хотя танк сильно косой.
3509 Советская штурмовая группа- собственная разработка, хорошие фигуры.
3510 Советская 122-мм дизионная гаубица "М-30" - собственная разработка, отличная пушка, без альтернатив.
3511 Немецкие пулеметчики - экс-Италери, экс-Хеллер, страшные.
3512 Немецкая пехота - экс-Италери, экс-Хеллер, страшные.
3513 Немецкая штурмовая группа - экс-Италери, экс-Хеллер, страшные.
3514 Немецкие парашютисты - экс-Италери, экс-Хеллер, страшные.
3515 Самоходное орудие М40-75/18.- Италери, средняя модель
3516 Средний танк М-13/40 - Италери, средненько
3519 Бронетранспортер М-3 «Скаут» - Италери, неплохая модель
3520 Советская морская пехота - собственная разработка, хороший набор.
3521 БМ-13 «Катюша» - Италери
3522 Немецкий легкий танк Т-1Б - Италери
3524 Советский тяжёлый танк Ис - 2 - собственная разработка, в целом неплохо.
3525 Советский средний танк Т-34/76 - сосбтвенная разработка, хорошая модель
3526 Пехота Красной Армии - совмещение двух первых наборов + Максим
3527 Немецкий мотоцикл "Цундапп" - Италери, фигуры страшны, мотоцикл ничего.
3528 Немецкий мотоцикл BMW R - 75 - Италери, фигуры страшны, мотоцикл ничего.
3529 Грузовой автомобиль ЗиС - 5В - собственная разработка, хорошая модель.
3531 Советская САУ Су - 100 - собственная разработка, очень хорошо.
3532 ИСУ - 152 "Зверобой" - сосбтвенная разработка, очень хорошо.
3533 Советский средний танк Т34/85 - сосбтвенная разработка, очень хорошо.
3535 Советский средний танк Т-34/76 (обр. 1942 г.) - собственная разработка, танк сплошной косяк.
3537 Немецкая САУ Панцеръягер 1 - разработка на базе Италовской еденички, грубовато, но неплохо.
3541 Грузовой автомобиль ЗиС - 151 - Италери
3543 Немецкий тяжёлый танк Т -VI "Тигр" - Италери, средне для Тигра.
3544 Советский танковый десант - собственная разработка, весьма хорошо.
3545 Советский лёгкий танк БТ - 7 с экипажем - собственная разработка, весьма хорошо.
3546 Бронеавтомобиль Ба - 3 обр. 1934 г - экс-Восточный Экспресс (ВЭ), требует больших доработок.
3547 Газ-ААА - Экс-ВЭ
3548 Штурмгеншутц III (StuGIII AusfB) - Драгон, неплохо, но, говрят, плохое качество отливок
3549 Штурмгеншутц III (StuGIII AusfF) - не знаю...
3563 Немецкая САУ "Фердинанд" - Италери, на самом деле Элефант, неплохая модель
3564 Немецкий средний танк Т - TIV(H) - Италери, можно довести до ума.
3565 Немецкий средний танк Т - IV(F1)- Италери, можно довести до ума.
3566 Немецкий средний танк Т - IV(G) - Италери, можно довести до ума.
3567 Немецкий истребитель танков "Ягдпанцер IV" - Италери. Тройка с плюсом.
3568 Немецкая САУ "Штурмгешутц IV" - Италери?
3569 Зенитный танк Т - IV "Оствинд" - Италери.
3571 Немецкий танк Т - III - разработка на базе Драгоновского StuG3B, очень трудная модель.
3572 Бронетранспортер SdKfz 251/1 «Ханомаг» - собственная разработка, не очень в сборке, но не страшен.
3578 Немецкий танк Т - V "Пантера" - Италери
3579 Советская кавалерия (Казаки) - собственная разработка, очень хороший набор
3580 Т - 34/76 с минным тралом - добавка к своей модели трала от "Арсенал"
3581 БТР М3 "Скаут" с тентом - Италери + собственный тент
3582 Немецкие панцергренадёры - своя разработка. Средне.
3583 Немецкий 120 - мм миномёт с зарядным ящиком - своя разработка. Миномет по-прежнему хорошо, обслуга средненько
3584 Советские пулеметчики - своя разработка. Максимы хорошие, фигуры на тройку.
3585 Экипаж немецкого БТР - своя разработка, ужас.
3586 Немецкий командирский танк T - IIIE - разработка на базе Драгоновского Штуга.
3589 Т-VI "Тигр" (поздних выпусков) - Италери
3595 Немецкие снайперы - своя разработка.
3601 Королевский тигр - перепаковка (!) Драгона, наборные траки, отлично!
3602 ГАЗ-АА - экс-ВЭ.
...и хочу спросить может у кого други е мнения на этот счет, или кто чета добавит:)
Всем спасибо-все свободны)^(
Товарищи как делать грязь, подтеки, потертости на БТТ при помощи кисти (без аэрог.)
Да они и так рады:) , но мани нету^) ^) ^) , я же шас в 11 кл. иду и копим бабки на учебу в ВУЗе^) , поэтому близжайшие 2 года о DRAGON  и TAMIYA, мечтать даже и не придется^) , но если в Маньчжурии кто-то найдет бутик с моделями,то....:)
Всем спасибо-все свободны)^(
Товарищи как делать грязь, подтеки, потертости на БТТ при помощи кисти (без аэрог.)
Ignat, Спасибо чтло разъяснили, делитанту усе по полочкам! А насчет художников-это не лесть а констатация фактов:) , и раз уж такой разговор зашел, хачу купит макетовскую модель БТТ там т-34 или че-нить еще, на драгон и тамия пока денег нету, к сожалению я учусь в школе, и мой принцип не тормошить родителей попусту, поэтому буду по ка-что брать че-нить в пределах 300р.^) , и по инету, поэтому и собирать из коробки, хотел бы спрсить у какой модели макета меньше косяков по матчасти, а то не хочется выглядеть делитантом, разбираюсь-то я не плохо в бтт, с 3-х лет вместо сказок, литературу про танки читал, конечно знаю не все но кое-что. На травло денег нету, хотел делать сам, но рисовать не умею, хачу фотки найти и "спиратничать", вот и по сему хочу шоб, дебют состоялся красиво:) , раньше я модели собирал, но там я чисто учился, и хочу сделать красивый дебют:)
И гназывайте меня на ты, а то я мал еще чтоб меня на вы звали.:)
Всем спасибо-все свободны)^(
Товарищи как делать грязь, подтеки, потертости на БТТ при помощи кисти (без аэрог.)
Ignat, ВИДЕЛ ВАШИ РАБОТЫ И ВОСХИЩАЮСЬ ИМИ!\0/ , ВЫ В СВОЕМ РОДЕ ШИШКИН, ИЛИ МОЖЕТ ДАЖЕ РЕПИН, ДА И СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ, НО ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ЧТО ТАКОЕ ТЕМПЕРА?
Всем спасибо-все свободны)^(
Страницы: 1 2 След.