Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Так, поржать
- Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?

Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? - Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?

Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!

- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе. Совсем по-другому, если быть откровенным. В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок! А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения! Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.

Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?

Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - добавил принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?

Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу- полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!». Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате –«Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!
Рисунок
Так, поржать
Вот почему посылки идут так долго
Кино вставить что то не получилось, так что пусть будет ссылкой
Рисунок
Шказочки, Маленький самолетик и все, все, все.... Сперто тут http://small-jet.livejournal.com/
Дозаправка в воздухе

 Как-то вечером, после полетов, Маленький Самолётик и Кот отдыхали возле ангара. Кот лежал на травке под крылом самолетика и все хотел выяснить, как далеко его друг может долететь без посадки.

- Самолётик, а ты до моря долететь можешь?
- Могу, - лениво отвечал самолетик
- А до Африки?
- И до Африки могу…
- А до Южного полюса?
- И до Южного полюса могу.
- А вокруг Земли облететь можешь?
- И вокруг Земли могу, но тогда мне потребуется несколько дозаправок в воздухе.

Конечно, кот знал, что перед полетом все самолетики заправляются топливом, но как можно заправить самолет в воздухе? Неужели там есть заправки? Ведь топливо хранится в огромных блестящих резервуарах, и разве они могут летать? А может, эти резервуары с топливом привязывают к облакам? Так и не разобравшись с тем, как дозаправляются самолеты в воздухе, кот забрался на пилотское кресло, сладко зевнул, свернулся калачиком и заснул. И, конечно же, ему тут же приснился сон, как будто он стал летающим котом, что у него за спиной выросли крылья, на задних лапах появились маленькие стабилизаторы, и он отправился в кругосветное путешествие. Вот позади моргнули и растворились в утреннем тумане огни родного аэродрома… Кот поднимался на своих крыльях все выше и выше. Внизу, в промежутках между облаками проплывали леса и реки. Так незаметно пролетело несколько часов, а впереди по курсу показалось какое-то странное облако. Оно отличалась от всех, когда-либо видимых. Во-первых, оно было квадратным и напоминало холодильник в кабинете Руководителя полетов, во-вторых, на нем явно было написано «Дозаправка в воздухе». Ого, подумал котик, кажется, я оказался в нужное время, в нужном месте! И, прибавив скорость, с размаху влетел в облако. Вокруг него кружились сосиски и сардельки, пакетики вискаса и миски теплого молочка. Мурр… обрадовался кот и, поймав на лету сосиску, он нацелился на мисочку молока. Но мисочка молока, покачиваясь перед самым носом котика, неизменно в последний момент уплывала прочь. Кот и так пытался подобраться к ней и этак… Он даже приговаривал, - Мисочка, мисочка ну пожалуйста, не улетай, ну пожалуйста, ну хоть на секундочку замри на месте. И она замирала, но стоило коту протянуть лапу, как она мгновенно оказывалась, то выше, то ниже, то впереди кота.

- Кот, ну перестань ворочаться там, на сиденье, просыпайся! – раздался в наушниках рассерженный голос Маленького Самолетика, - ты мешаешь мне прицелиться к заправочному шлангу!
- Это ты мне мешаешь своими кульбитами поймать миску молока! – отвечал сквозь сон Кот.
- Да просыпайся же быстрее, у нас осталась всего одна минута на дозаправку.

Тут же исчезли и сосиска в лапе, и миска теплого молочка, и облако-дозаправщик. Котик открыл глазик, другой повел усиками из стороны в сторону и увидел, что находится он не в воздухе, а кабине самолетика, который в свою очередь отчаянно пытается поймать заправочный шланг, свисающий сверху из большого толстого самолета, летящего впереди.

- Что это? – спросил Кот.
- Дозаправка в воздухе, не мешай, а лучше помоги поймать шланг, а то у меня никак не получается - откликнулся самолетик.

Кот открыл фонарь кабины и ловким движением лапы поймал неуловимый до того шланг заправщика.

- Спасибо, - обрадовался самолетик, - теперь мы можем продолжать полет вокруг Земли.
- А разве мы летим в кругосветное путешествие? – в свою очередь обрадовался Кот.
- Да! Я ведь, когда ты крепко заснул на пилотском кресле, решил порадовать тебя первым в мире кругосветным беспосадочным полетом кота на пилотажном самолете, - отвечал Маленький Самолетик.

Так прошел день. Ровно гудел двигатель, пропеллер со свистом разрезал воздух. Друзья за это время успели рассмотреть и дельфинов, купающихся в океане, и несколько огромных туристических лайнеров, пересекающих океан от одного материка до другого. Незаметно их догнала ночь, солнце скрылось за горизонтом. А самолетику предстояла следующая дозаправка над Америкой. На этот раз в ночном небе.

Вот по курсу показался самолет-заправщик. К этой дозаправке Кот уже был готов, он своим острым зрением хорошо видел в темноте конус заправочного шланга и, подсказывая самолетику нужный курс полета, прямиком вывел его в точку сцепления. Насос на самолете-заправщике заработал, а бензин стал наполнять баки самолетика. Минута, другая и, пополнив запас бензина, Маленький Самолетик продолжал путь кругосветного путешествия, а котик по старой привычке свернулся калачиком на сиденье и, засыпая, промурлыкал:

- Спокойной ночи, Маленький Самолетик!
Рисунок
МАКС 2011 16-21 Августа
Вот еще репортажик. Осторожно, фоток много http://dervishv.livejournal.com/259383.html
Рисунок
МАКС 2011 16-21 Августа
Илья спасибо!!!!! (?:   :)}}}  (%)  {[}]  с меня старики с конфетками
Рисунок
МАКС 2011 16-21 Августа
Цитата
Игорь Пентегов пишет:
Keyva, спасибо за ссылку    
Да не зачто, смотрите на здоровье. Вот еще нашла съемки с подготовки к МАКСу... Тоже есть немного интересных кадров http://ridus-news.livejournal.com/332710.html
Рисунок
МАКС 2011 16-21 Августа
Ну во общем берите тазик и смотрите Первый репортаж с МАКСа 2011. Фотки перекидывать не буду - их там 78 штук. Так что заходите по ссылке и смотрите. Есть и ваши аэрбусы и еще много всего красивого http://ridus-news.livejournal.com/335780.html

Обшиблась... это был второй репортаж.  ?^
А вот и с первого дня...... с экскурсией по внутренностям аэрбуса.... ну и где там тазики??? http://ridus-news.livejournal.com/335314.html
Изменено: Keyva - 18.08.2011 09:28:48
Рисунок
Реклама на ТВ журнала "Соберите танк Тигр", ввязываться vs. не ввязываться - кто что думает
Да ладно реклама, У нас уже неделю в ларьках первый номер лежит по 49 р... в ближайшем рассмотрении отстой полный.
Рисунок
Тигр звезда 1/72
Спасибо  :D
Цитата
Vadim Z. пишет:
P.S. Коллега, не уходи в 35-й!

Я в 35 не ухожу, я все время собирала не заморачиваясь на масштабах и 72 и 35. А очень часто одновременно одну модель в 35 а вторую в 72. Так даже намного интересней.
Рисунок
"Тигр" в 72 масштабе, постройка модели в "слепом масштабе", изучение новых технологий
Класное ведро. \%/  А можно поподробней про технологию, а то как ведра делать в 35 много есть а вот про 72 нигде не слышно. (8))
Рисунок
"Тигр" в 72 масштабе, постройка модели в "слепом масштабе", изучение новых технологий
Отлично получилось. Снимаю шляпу (hi)
Рисунок
"Тигр" в 72 масштабе, постройка модели в "слепом масштабе", изучение новых технологий
Очень даже хорошо получилось. А барашек-не барашек на такой мелочи плохо видно. Главное видно что он есть
Рисунок
23 июля Нижний Новгород
Таки это когда и кто ходил по билетам... все продвинутые давно уже ходит по проходкам.
Между прочим, для тебя выход на озеро быть банальным не может по определению. Ты в нем еще не разу не участвовал.  (?:
Изменено: Keyva - 13.07.2011 15:04:46
Рисунок
Рассказанные сказки.
http://karopka.ru/forum/forum188/topic7959/
Мою тоже можно перенести в рассказанные.
Рисунок
Хобби помимо моделизма
Цитата
Monochrome пишет:
Дожили..школота уже фотки чужих великов тырит..в наши годы тырили сами велики..у меня как-то "Бабочку" увели...
Вот ты их научи еще...  st: Они ж ведь приколов то не поймут. Сразу кинуться догонять и перегонять.  &*^
Рисунок
ПИВО, Подковерные игры водочников
Мдааа и вот даже что сказать не знаю... У меня лично в мои 34 после 3-4 рюмочек коньяка и сознание и сосуды так расширяются что дальше некуда. drink  ()()
Культура потребления спиртных напитков в первую очередь говорит о том, что дети с не сформировавшимся организмом эти самые напитки употреблять не должны ни в каком виде. А то в 15 у них коньяк а к 20 они превращаются в хронических алкоголиков. И возраст 18-21 год для разрешения употребления алкоголя придуман не просто так.
Вы молодой человек не тем решили похвастаться. )T(
Рисунок
А сегодня днюха у Serg62!!!
Поздравляю с Днюхой!!!!!!!!11 --)  --)  --)
Рисунок
Phantom1976-с Днём Рождения!
С Днем Рожденья!!!!!!  --)  --)  --)
Рисунок
sdn73-С Днём Рождения!
Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!! --)  --)  --)  --)  --)  --)  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  (%)  (%)  (%)  (%)
Рисунок
Звездатыши
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
лучшеб  ЗИЛ-131 в 1/35 выпустили чем "тачки"!
Зря вы так. У вас просто детей нету и у знакомых наверно тоже нету. Ничего, как только появяться поймете в чем польза от таких моделей.
Я вот вчера 4 штуки купила у меня дочка шестилетняя и то с визгом маккуина собрала и была счастлива. Седня остальных собирать будем. Модельки кстати классные.
Мне вот за лето четырем мальчишкам на дни рожденья подарки искать надо было, а теперь все вопросы решены. И может после этих моделек эти пацаны решат что хотят и серьезными моделями заняться.
Изменено: Keyva - 06.06.2011 09:11:11
Рисунок
[ Закрыто] Сеанс чёрной магии. С РАЗОБЛАЧЕНИЕМ., С 67-м апреля)
Ребята, это не правильные шутки, и от них почему то никому не весело.

Правильная шутка это из зажигалки собрать танк. Или из китайской игрушки за червонец сделать модель про которую все скажут "О как класно"
Рисунок
чем разбавлять раски АКАН?????????
Можно разбавлять водкой, От чистого спирта акан может свернуться или цвет поменять
Рисунок
Катастрофа в Японии
На «Фукусиме» воплотился самый худший сценарий
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
24 Мая 2011, 17:18

Компания-оператор аварийной АЭС в японской Фукусиме признала, что на станции расплавились топливные стержни уже в трёх реакторах. До этого японцы официально подтверждали расплавление только на первом энергоблоке, но вот теперь говорят, что на втором и третьем — такая же ситуация.

Новые данные, опубликованные компанией Tokyo Electric Power, подтверждают самые мрачные прогнозы, которые высказывались еще два месяца назад, когда в разрушенные энергоблоки атомной станции «Фукусима-1» закачивали тонны морской воды для охлаждения. Но, как выясняется сегодня, уже тогда охлаждать было нечего: полное разрушение топливных стержней — не только в первом, но также втором и третьем реакторах — произошло через сутки после удара цунами.

Главная опасность спекания топлива — это вероятность того, что оно проплавило корпус реактора и частично ушло под землю. В этом случае под разрушенными энергоблоками могут образоваться очаги постоянного радиоактивного загрязнения, которые грозят дальнейшими массированными утечками радиации в океан. Сейчас власти уверяют, что эта угроза минимальна, но многие специалисты к таким заверениям относятся скептически.

Про топливные стержни тоже сначала говорили, что полного оплавления удалось избежать. «Японское правительство с самого начала пыталось представить катастрофу на станции в максимально смягченном виде, — подтверждает профессор Киотского института экспериментального ядерного реактора Хироаки Коидэ. — Несмотря на то, что ситуация приобрела критический характер за очень короткое время, власти продолжали успокаивать людей, уверяя, что авария не повлекла большого ущерба. Однако, по мере поступления информации, правительству не оставалось ничего другого, как признать всю серьезность положения, и теперь — через два месяца — оно заявляет, что исправить уже ничего нельзя».

Сейчас основные усилия ликвидаторов сосредоточены на том, чтобы откачать высокорадиоактивную воду. В помещениях АЭС ее скопилось тысячи тонн. Предполагалось, что вся зараженная вода будет собрана в резервуары к началу июня, однако и здесь приходится сдвигать сроки. Через 3-4 дня все пустые емкости закончатся, и до прихода новых (их заказали во Франции) эти работы будут прерваны минимум на две недели.

В первые дни аварии руководство компании TEPCO вместе с японским правительством постоянно повторяла фразу о том, что худшего сценария удалось избежать. Нынешнее запоздалое признание того, что этот сценарий все же воплотился, причем в первые же сутки после удара цунами, совпало с приездом в Японию международных экспертов МАГАТЭ, которые дадут оценку действиям японских властей в условиях кризисной ситуации. Является ли это совпадение случайным — сказать сложно. Признаться в том, что им не удалось обеспечить безопасность своих ядерных объектов, японцы успели сами — до того, как за них это смогли бы сделать международные инспекторы.
Рисунок
Как распечатать чертежи в масштабе 1/35
Цитата
Александр пишет:
автокад, корел, фотошоп - из-под какого софта выводить планируете? Я обычно из автокада вывожу...
Расскажите как из автокада вывести под нужный размер
Рисунок
Где в Москве можно купить смоляные фигурки аниме???
Анимэшки в Москве продаются по совсем не детским ценам.

http://www.diskomir.ru/baraholka/index.php
http://www.e2046.com/figure.php?sortby=&adult_url=&serie=&name=&item=&status=1&price=20_40&scale=&x=24&y=12&action=search
Цену с е2046 умнож примерно в 2 раза и получишь то, за что ты сможешь такую же купить здесь.
В общем, я у нас стоящую фигурку дешевле 1500-2000 не видела.
Рисунок
Мой блог о фигурках (все народы)
Для первой фигурки и для 11 лет она смотрится просто здорово. Да и не для первой тоже очень хорошо, у многих и после 10 лет фигурки не получаются никак. А здесь и лицо есть и мелочь вся прописана достаточно аккуратно.

А сказку про МИ надо. #$#  Только чтоб она спокойная была, без ругани {[}]
Рисунок
Мой блог о фигурках (все народы)
Цитата
Ravenskroft пишет:
Полнолуние чтоли сегодня?
Вы таки будете смеяться но сегодня полнолуние.
Коля не обращай внимания, у тебя очень хорошо получается.
Рисунок
Мой блог о фигурках (все народы)
Ты бы прежде чем КГБшника делать хоть стволы то ему высверли.
Рисунок
проблема с декалями, декали от стандартных наборов от звезды
Цитата
Андрей  Гончаров пишет:
Ну что ж спасибо за советы, а вот такой вопрос, "(сама не пробовала, так что за результат не ручаюсь)" первое слово это описка, или все правильно написано?
Да не за что, советы давать эт я всегда пожалуйста {[}]  А первое слово не описка, все правильно написалА
Рисунок
проблема с декалями, декали от стандартных наборов от звезды
Значит пробуйте водкой. Хотя это скорее всего от того что дека просто пересохла, есть такой метод чтоб дека не рассыпалась и не трескалась её сверху еще не отмочную задувают лаком (сама не пробовала, так что за результат не ручаюсь) %)-  (все таки придется лаком пользоваться). Или сделайте проще -  купите нормальные деки и не мучайтесь
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.