Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЗВЕЗДА - авиация
Адмииииин!! Почистите пожалуйста тему от флуда и выпишите флудистам баны до конца весны!!
Звездатыши перепутали тему и эту всю загадили своими разборками.
Пипец какой-то. Неужели заняться нечем??
Звездатыши
Надеялся что в 22 году даунсейл в 72 масштаб одноместного Ила выпустят, но судя по всему не будет, двухместный в 48 пойдет. Вот качественных одноместных в 72 нет.
Звездатыши
На то что у Звезды есть - у меня нервов не хватило доводить до приемлемого вида. Задушил жабу и взял Тамиевский двухместный. Так что хоть и со стрелкой, но двухместный есть в 72.
Дорогой Дед Мороз, я хочу на новый 2024 год, Па мнагачислиным просьбамЪ
А полено лучше липовое, в смысле из липы. Это дерево хорошо обрабатывается и практически не имеет слоистости (деду Морозу на заметку)  :D  
Поиск моделей, деталей, на возмездной основе, либо в дар.
event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Владимир, большое спасибо за беспокойство. Уже нашёл вариант.
Поиск моделей, деталей, на возмездной основе, либо в дар.
Доброго времени суток!
Нужен вариант декали на Bf 109G-6, воевавший на Восточном фронте, 72 масштаб.
Может у кого остался лишний. Подробности для обсуждения. Почту оплачу.
ЛА-5 (поздняя версия)
Точнее что использовалось при покраске на заводах могут подсказать знатоки по документам тех лет по окраске. Применение белой краски на заводе должно было четко регламентироваться. Ведь окраска это не только защитный цвет, но и защита от атмосферных явлений конструкции самолёта. Белая краска должна иметь те же защитные свойства , что и краски стандартной окраски и позволять наносить поверх стандартный камуфляж.
ЛА-5 (поздняя версия)
Я высказал только своё мнение, как инженер с авиационным образованием, имеющим представление о производстве самолётов. С точки зрения производства проще красить в стандартную окраску, а дальше в частях разберутся, нужен им зимний окрас или нет. На юге даже в феврале может не быть снега. А при желании и белой быстросмываемой краской можно аккуратно обвести звёзды и дарственные надписи. А сколько самолёт будет жить после завода никто не знал.
ЛА-5 (поздняя версия)
Сомнительно, что изначально белый. На фото у самолёта кроме фюзеляжа больше ничего белым не покрашено. Переплёт фонаря тоже не белый. Белая окраска и выпуск в феврале - подразумевалось, что самолёт не доживёт до весны? Или весной в части красить весь верх в стандартную схему?
По-моему, проще покрасить в стандартную схему и сверху нанести белую смываемую краску.
А надпись могли нанести для этого собрания и фото. По трафаретам это не проблема. В других местах опознавательных знаков не видно.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Мдаааа. Упоротыми бывают не только антипрививочники ....
А на счет автомастера это Ваши проблемы.
Мне почти полтинник, я уже достаточно долго живу, чтобы верить во всё что говорят ...
Удачи Вам в вакцинировании.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Всем здоровья!!
Смотрю обсуждения в полном разгаре!!
Подкину новой информации на вентиллятор.
Сегодня был у кардиолога, наблюдаюсь периодически. Перед этим сдал требуемые анализы, а заодно и на антитела. Получается такая картина: через 2,5 месяца после перенесённого ковида анализ показал и наличие антител G и антител М. Причем примерно одинаково. Это говорит о том, что в организме есть как антитела, так и сам вирус (симптомов никаких нет). Врач назначил повторную явку через 3 месяца (по времени перед необходимой вакцинацией), но должен прийти с анализами антител G и М (проверить уровень, у некоторых большой уровень антител через 5-6 месяцев может быть, да и М могут быть). Если G будут большие, прививаться нет смысла. Если М есть, нельзя прививаться. И еще надо сдать коагулограмму с д димером, показывающую проходимость потоком сосудов. Если есть проблемы - делать прививку нельзя, надо препараты попринимать... Прививка сгущает кровь. Не верить врачу у меня оснований нет. Настроила работу СС системы после гипертонического криза, сейчас хоть в космос.
А прививки делают без обследования, лиш  бы уколоть получается. Да еще и везде говорят что неважны антитела перед прививкой. Где подобные разъяснения для людей?? Нестыковки на каждом шагу. Люди видят факты, но не знают информации. Поэтому и боятся осложнений. Пока не будут говорить всю правдивую информацию и признаваться в том, чего еще не знают, народ так и будет медленно вакцинироваться. Многие не верят тому, что говорят СМИ.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Athlon написал:
С чего это? То есть локдауны, ограничения,  потери денег и здоровья не из-за того,  что кто-то не хочет прививаться и болезнь всего общества не удаётся победить?
Вы не поняли основной мысли мною написанного (ну или я всё-таки не смог её донести) - вся ситуация складывается оттого, что государство и медицина не способны бороться с этой заразой, потому что всё развалено и не работает. Поэтому и сваливают всё на людей - ограничения, локдауны и т.п. Если бы правильно лечили - такого бы точно не было. А дальше в медицине будет еще хуже. Но уже сейчас:
1. Грамотных врачей очень мало, грамотно применить имеющиеся лекарства не все могут
2. Наплодили кучу вакцин, а лекарства нет, лечат чем попало
3. Запоздалая постановка диагноза, а без него, лечат как от ОРВИ - ну и соответственно доводят до осложнений
4) Отсутствие технических и людских мощностей для лечения больных (мед. учреждения позакрывали (оптимизировали), врачей как минимум в 2 раза меньше стало даже просто по количеству, о качестве выше сказал).
ну и т.п.
Если Вы этого не видите или не знаете, то не надо винить только антипрививочников.
И не рассказывайте, что прививка это панацея, знаю несколько примеров когда после прививки всё равно заболевали и умирали. Поэтому и написал, что делать прививку или нет, человек должен решать сам. И тех, у кого такие примеры перед глазами, Вы не переубедите, что прививка это спасение.

Больше по этой теме больше не высказываюсь. Каждый для себя сам должен всё решить.
Я не прививался и переболел, к счастью легко, наверно потому жена по образованию медсестра, а их раньше еще хорошо учили и мы при первых же симптомах начали принимать лекарства. Мы прошли всё официальное лечение районной поликлиники. Я знаю теперь как лечат.
Через 3 месяца пойду вакцинироваться, но только потому, что понял, что если будет тяжелая форма - не вылечат, потому что - не могут!!!!
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Андрей Суховаров, извиняюсь. Это цитата из сообщения Ивана Ильина. Но почему-то вставилась со ссылкой на Ваше имя, а я не проверил. Еще раз извиняюсь.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Всем здоровья!
Вставлю своё мнение как недавно переболевший, в августе этого года (дискутировать не собираюсь, личный опыт важнее всяких мнений и доводов):
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Еще раз повторюсь - я не против прививок. Просто этот вопрос нужно изучить. Я не хочу на себе ставить эксперименты.
Не надо ставить на себе эксперимент - заболеть. Каждый организм реагирует на этот вирус по-разному. Кто-то переносит легко (это у меня было, да и у всей семьи), кто-то ..... .
Основное одно - нынешняя медицина нормально лечить не будет, пока не сляжете в тяжёлую форму. Дальше будет типовое лечение - повезёт - выкарабкаетесь. А попасть в тяжёлую форму болезни очень просто -  через районную поликлинику диагноз короновирус получается только примерно на 3-4 день после первых симптомов. А как поведет себя организм за эти три дня ..... . К нам врач из поликлиники с лечением пришёл на пятый день.
Если принципиально не прививаться - надо иметь хорошего знакомого врача, который сможет правильное лечение от этой заразы назначить. Ну и при первых же симптомах бежать за свои деньги делать ПЦР, чтоб в течение суток был ответ.
Цитата
Athlon написал:
Надо просто пойти и сделать прививки. Чтобы окружающим стало легче жить.
Делать или не делать прививку каждый должен решать для себя сам. Это только его зона ответственности за самого себя. Окружающим без разницы, сделал человек прививку или нет. Прививка защищает того, кто её сделал. А переносчиком и распространителем вируса практически в одинаковой степени  является как непривитый, так и привитый. Первые дни вирус одинаково живёт в организме как того, так и другого. Только непривитый заболевает, а у привитого иммунитет подавляет вирус. Поэтому заразиться можно и от привитого, тем более что привитые тоже болеют, только вроде как не тяжело.

Ну вот, как-то так. Выводы сделаны после собственной болезни и окружающих.
Еще раз здоровья всем!!!!
Изменено: Вячеслав Мельников - 26.10.2021 20:50:02
Страницы: 1