Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Пилю файрфлая от РФМ. Кит достойный. Отсебятинки немного добавил,в виде допброни.
Изменено: Андрей Григорьев - 24.09.2023 15:11:52
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Два БэТэРа от асе, их же бэха(да да, с коллектором уже исправляю). Ну решил семидесятку двухлетней давности "прокачать" установкой на башню блока Б8В20).
Изменено: Андрей Григорьев - 16.04.2023 03:24:48
Авиационные мероприятия
Аэродром Новороссия, Приморский край.https://www.vl.ru/afisha/vladivostok/company/aerodrom-v-novorossii
Журналисты отжигают...
Цитата
Fencer
ну так все, модернизировали. Разве не видно??? Доколе на винтах летать? Пора б уже и на реактивную тягу переходить, чай как никак, 21 век на дворе😄
Какая модель Ju-87G Stuka в 32М лучшая молель, Кто собирал какие косяки у кого из производителей
Вот еще обзорец, более детальный https://www.kfs-miniatures.com/1-35-junkers-ju-87-g1-g2-stuka-border-model/
Какая модель Ju-87G Stuka в 32М лучшая молель, Кто собирал какие косяки у кого из производителей
Не совсем 32-ой. 35-ый. Но, очень не плохой кит, я Вам скажу https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235113081-ju-87g1g2-stuka-bf-002-135/
Геймерная... Кто во что, играется, делимся впечатлениями, колемся...
Бесплатный онлайн-шутер от первого лица на базе BF2 в сеттинге второй мировой войны(по сути это самостоятельный мод на её базе) Forgotten Hope 2. Довольно-таки аутентичная игра в плане историчности. До сих пор обновляется, сервера не пустуют, хоть их и не много. По ссылке можно ознакомиться поподробнее. Очень рекомендую) НЕ РЕКЛАМА. Тем более что он итак бесплатный, прям вообще. Ни доната, ни премиумов итд итп. Бери и играй с ходу. https://vk.com/forgottenhope
Рисунок
4v48AhjDmcE.jpg (362.83 КБ)
Рисунок
kVoNMCLzuXw.jpg (396.69 КБ)
Рисунок
90iEn4YXlxk.jpg (392.13 КБ)
БТР-82 АМ, Подарок знакомому
Цитата
Александр Семенов
жалюзи только открыты должны быть. Иначе двигатель за 15-20 минут перегреется.
БТР-82 АМ, Подарок знакомому
Цитата
Александр Семенов
Ок, я понял. Без вопросов. Если что еще интересует, то подскажу)
БТР-82 АМ, Подарок знакомому
Ну и, вот ссылка на ветку про отличия на ресурсе "формат72", полезной информации много. И фото оттуда https://format72.ru/viewtopic.php?t=1430
Рисунок
Рисунок
219793_original.jpg (211.63 КБ)
БТР-82 АМ, Подарок знакомому
Прилеплю по порядку
Рисунок
вот, что надо поменять/доделать итд итп.
1)На кожухах выхлопных труб штатное крепление труб воздухозаборников двигателя для движения машины на плаву.
2) в бронекорпусе, по левому борту, за крышкой люка ФВУ, идет крышка люка ДГУ, она с корпусом заподлицо.
Пользователь добавил изображение
3)на кормовых крышках силовой:слева-крышка люка выхлопного коллектора ДГУ. Справа-из-за увеличенного бачка-расширителя системы охлаждения (на бтр-80 он меньше) пришлось вваривать нишу. Крышки выглядят несколько иначе.
Рисунок
4)вместо осветителя, как на БТР-80А, теперь лазер. Вместо прицелов 1-ПЗ9 и ТПНЗ-42,БТР-80А стоит комбинированный прицел ТКН-4ГА-01(скорее всего). Соответственно, перенесен с правой стороны башни на левую. Если изображать сам прицел, то бронировка должна быть открытой.
Пользователь добавил изображение
5)Сами усиливающие накладки из броневой стали отличаются.

Пользователь добавил изображение 82-ойка
Пользователь добавил изображение 80А
6) про бойницы уже написали выше.
7)На БТР-80 поздних серий,80А, 82А и 82АМ устанавливаются колеса с уширенными скатами КИ-126. На 82АМ рисунок выштамповок на крышке колесного редуктора отличается от рисунка на 82А.
Пользователь добавил изображение это 82А
Рисунокэто 80/80А/82АМ.
Ну, вот, как-то так.
Пользователь добавил изображение
2122321.jpg (40.02 КБ)
Рисунок
B7P_9F__y5E.jpg (189.56 КБ)
БТР-82 АМ, Подарок знакомому
Цитата
Цитата
Ghost-Evg
Ghost-Evg
вообще-справа. Это бойница командира.
БТР-82 АМ, Подарок знакомому
Цитата
Александр Семенов
по правому борту крышка аккумуляторного отсека. По левому борту крышка люка ФВУ и ДГУ. По эффектам, это вам проще наглядно, в Ютубе пошукать. На пальцах объяснить я не смогу. Тут стоит понимать, что проще всего это будет сделать при помощи специальных составов, например от АММО Mig или  AK interactive.
БТР-82 АМ, Подарок знакомому
БТР-80А довольно-таки сильно отличается от 82-ойки. АМ это модернизация БТР-80 до уровня БТР-82А путем установки всего необходимого в старые корпуса от восьмидесяток. Звездовская модель такая себе, на самом деле.. Есть хороший конверсионный набор от миниарм. По-моему они же делают колеса КИ-126, но там надо смотреть рисунок на крышке колесного редуктора-у А и АМ они отличаются.Га мой взгляд, лучше взять восьмидесятку от Трампа, потому что такая конверсия, далеко ее на звездовое "ГЭ" втыкать, но, это дело каждого, я бы именно так поступил. Вот ссылка на магазин АКАНа,с нужным тематическим набором.. В остальном, нужна будет помощь-без вопросов.. Бывший техник десантно-штурмовой роты морской пехоты, это мои машины) https://shop.akan.ru/ru/70/74/192/1875.html
Изменено: Андрей Григорьев - 25.02.2023 11:30:59
HUP-1(2), он же Н-25А 1:72 A-Model Саша и Матвей, Совместно-раздельная сборка-стройка моделей вертолета. Подглядывание, копирование и откровенный плагиат - допускается))) Зрители-помощники, Критики-Советчики приветствуются. Пилим дрова вместе.
Цитата
Алексей
а что за предшественник амодела?
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
Приветствую уважаемые Каропчане!!! Не знаю, насколько реально то, о чем я прошу, но, может быть, кто-то делал БТР-80А от ACE в72-ом, или конверсию из него в БТР-82А, в принципе это не принципиально. Суть вопроса в том, что в комплекте кита литники от восьмидесятки, где бронеколпаки на колеса идут. На 80А и, тем более, 82-ойке их не ставят. Да и на 80-ках их ставить давно перестали. Если остались у кого эти детали, помогите, люди добрые, а то "кушать так хочется, что переночевать аж негде" 😁. На самом деле, готов приобрести за разумную сумму, в том числе.
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
,отлично. То что надо. Что с меня, все таки?)))  
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
Цитата
написал:
У меня есть, как раз только позавчера откопал. Думал выкинуть. Хобби босс запоротый.
Отличная новость!) С меня что?
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
   Доброго дня, уважаемы Каропчане. Вопрос, может быть, не очень адекватный, но, тем не менее, хотелось бы помощи. Суть дела состоит в следующем.
Приобрёл смолу, конверсию от helicast, В частности, речь идет об Ми-14ПС в  72-ом масштабе. Тыц :
Рисунок
Сама конверсия идет как на звезду, так и на хоббик.  Расчёт на то, что сама модель должна получиться путём "скрещивания" искомого кита и вышеуказанной конверсии. На самом деле, жалко брать целый кит, потому как останется потом невостребованный фюзель с шасси, так как от  него, в принципе,нужны будут только, сам фонарь, оба винта да хвостовая балка с капотами двигателей.  Может быть у кого из сочувствующих в закромах остался хоббиковский запоротый кит, или сама модель, в убитом состоянии. Выкуплю, не вопрос. С уважением. 8)-  
Фаркоп Panter Ausf D
Цитата
Павел Копаев
Вроде бы как, всегда серьги для буксировки были🤷‍♂️
БДК 1174
Попробуйте обратиться к автору этой модели https://karopka.ru/community/user/24797/?MODEL=608084
Музыка
https://www.youtube.com/watch?v=IdqRK7D3Qvc
EKRANOPLAN project 903 LUŃ «Убийца авианосцев» 1/72 с нуля
Вот это уровень, снимаю шляпу. Ещё по С-17 оценил Ваш талант. С удовольствием наблюдаю за процессом)  
БРДМ 2, Различия ранней и поздней версий.
Вадим Шибирин,да, забыл этот момент уточнить на самом деле. Спасибо, что дополнили)  
БРДМ 2, Различия ранней и поздней версий.
Вот, кстати, чертёж, скорее схема, раннего РХ. Фото бы подрепить, но, пока че то не нашёл ничего.  
Рисунок
906123.jpg (1.48 МБ)
БРДМ 2, Различия ранней и поздней версий.
Конкретно на хим машине эти колпаки за командир Ким люком и на правом борту предназначены для бронировки отверстий забора воздуха газоанализатором и приборами химической разведки. Да, на обычных машинах их нет. Похожи они на такой же бронекозырек на левом борту у силового отделения, за выхлопным патрубком, только это уже козырёк бронировки отверстия вооткачивающего трюмного насоса.  
Изменено: Андрей Григорьев - 27.04.2021 09:35:12
БРДМ 2, Различия ранней и поздней версий.
Да ради бога)  
БРДМ 2, Различия ранней и поздней версий.
А, и да. На ранней машине 1963-го года ,до модернизации, т.к. отсутствовала система ПАЗ, соответственно, отсутствовала ФВУ.. Внешне это отражено в отсутствие крышки люка доступа к ФВУ на правом борту по ходу движения, как на последующих машинах. Есть только крышка люка слева для доступа к аккумуляторному отсеку. Кстати, я безцеремонно эксплуатирую работу человека, который разместил ее на этом ресурсе. Соответственно, вот ссылка на работу. На мой взгляд- исполнение на высоте.))) https://karopka.ru/community/user/12943/?p=4&MODEL=323791
БРДМ 2, Различия ранней и поздней версий.
Вот, кстати, наглядно (правда на модели, но, тем не менее, ну не фотали в то время сверху машины часто, как сейчас :}{ ). Исходник(серийный)- Створки воздуховодов что-то типа треугольников, привода нет. Триплекса на башне нет.
Рисунок
Вот модернизация 1967-го года- БПУ аналогична. появились жалюзи. Связано это с введением в конструкцию системы ПАЗ.
Рисунок
Модернизация 1973-го года- появился триплекс на БПУ. Механизированные створки жалюзи подпитки воздухом. Имеют вид бронеколпаков. Данная модернизация направлена на унификацию с конструкцией жалюзи появившегося и запускаемого в те годы в серийное производство БТР-70. Механизм привода был аналогичен, разве что бронеколпаки были короче, но принцип работы один и тот же. Ко всему, такие жалюзи обеспечивали более хороший приток воздуха.
Рисунок
Вот, кстати, что касается вытяжных вентиляторов, то их конструкция и бронекрышки со временем не менялись.Разве что, с 1967-го года на них появился привод.
Рисунок
Вместе с тем, другой БТР-сверстник- БТР-60 так же имел конструкцию створок, аналогичную БРДМ-2, которыми он с ней "поделился". Тогда как "бардачок" потом "поделился с ним башней).
Рисунок
Однако, БТР-60ПБ пошел в серию в 1966-ом году, уже в 1967-ом, вместе с БРДМ, была изменена конструкция створок притока воздуха, получив жалюзи, закрытые противогранатной сеткой.
Рисунок
Однако, странно, что БТР-60ПБ производился аж до 1987 года (в Кургане),но такого привода и конструкции жалюзи не получил.Хотя тогда появился уже и БТР-70 и даже БТР-80. Но, думаю люди умные такие решения принимали, не мне судить).
Рисунок
80f03a1s-1920.jpg (434.01 КБ)
Рисунок
image007.jpg (227.95 КБ)
Рисунок
eac97c1s-1920.jpg (640.98 КБ)
Рисунок
image012.jpg (232.66 КБ)
Рисунок
vid_sverkhu_1.jpg (244.7 КБ)
Изменено: Андрей Григорьев - 26.04.2021 20:26:38
Модель 122-мм гаубицы Д-30 от Trumpeter, Доработка модели
Не плохое начало. А прицеоьнве приспособления можно и самому 😉ничего страшного))  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.