Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Цитата
 Midnight92  написал:
Ни на одной выставке никто ни за что не платят, но есть пожертвования
Вы видимо редко бываете на выставках. Есть порядок- участники до 18 лет за участие ничего не вносят,старше вносят определенное количество средств в призовой фонд.
С чего интересно такой вывод??? В Рязани выставки проходят каждый год, организатор- магазин-клуб Улисс ( может слышали). Общаясь с моделистами ( не только из Рязани) не доводилось слышать о таких чудных порядках. У нас организатор выставки призовой фонд формирует за свой счет. Ни дети ( это вообще верх цинизма , с детей деньги брать), ни с взрослых ни за что денег не берет. Исключение- приз зрительских симпатий- он формируется за счет пожертвований посетителей и выплачивается победителю.  А если бы брали деньги? Половина полок была бы пустой- поверьте. У нас и за бесплатно многие не хотят свои модели выставлять ( причины у каждого свои, многие беспокоятся за сохранность моделей, к примеру). К  тому же выставки приносят магазину небывалый рост продаж.  А в Вашем случае интересно  получается- грамоты и призы за Ваш же счет. А кто дает вообще гарантию при таких порядках, что часть средств вообще будет использоваться не по назначению. Это мое мнение.
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
Цитата


Эпилог.
Спасибо, дорогие друзья, что прочитали этот опус до конца. Прошло достаточно много времени, чтобы написать без негативных эмоций, даже с небольшой долей юмора эту незабавную историю. Много нервов было потрачено, много часов ушли на переписки-переговоры как с «виновником торжества», так и с пострадавшими от его действий коллегами и теми, кто помогал разобраться с личностью этого человека и его грустной историей.
Возвращаясь к теме сбора денег на выставку, если кто то еще скидывал Сергею на карту «взнос» за участие просьба связаться со мной в ЛС.
Спасибо всем, кто помог и поддержал в этой ситуации!
Пы. Сы. Самое смешное, что после публикации этого текста в ВКонтакте, Серж после месячного молчания вышел на связь, сообщил, что разочаровался во мне и пообещал наказать... У меня аж глаз дергаться начал. Скрины переписок прилагаю
Прочитал эту историю. И многого не понял. Вы так просто отдали самое дорогое для моделиста ( свои модели) так просто малознакомому человеку??? А деньги то зачем было платить? Ни на одной выставке никто ни за что не платят, но есть пожертвования. Но они добровольные- хочешь спонсировать- пожалуйста.  
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
Цитата
Serg62 написал:
Цитата
 SAURON  написал:
Цитата
 Serg62  написал:
Эх,жалко почил Молоток. Там всё было по-серьёзному.
А Мешок несерьезен?
Не совсем. Точнее - он,но именно народ торгует на Авито. Точнее разводило.Неадекватные цены,фальшивые фотографии и всё остальное.
На вскидку чуть покопал Авито :"Продаю модель самолета Ли-2/ DC-3 в масштабе 1:48. 1500р"(с) На фото подпиленный DC-3 от нашего коллеги Малика Аминова... Гугл всё знает    
И на том и на другом надо покупать  осторожно, но все же на Авито на мой взгляд опасней в чем-то.Есть и мошенники  и просто безответственные люди- форумы просто пестрят сообщениями. Меня вот тоже пытался один с тб-3 на авито нагреть. Фото прислал,договорились о оплате и высылает номер карты Раффайзен банка. Только вот на номер поглядел и понял, что меня водят за нос- это виртуальная карта киви оказалась. Опыт работы в банке не подвел- решил я странный номер пробить. Задал вопрос - молчок. Позже ТБ-3 исчезают, а через неделю  и профиль продавца. Влетел бы  на хорошую сумму.  А фото Серг62  может быть и реальным и подробным, только товара не увидишь
Страницы: 1