Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Наличие/остутствие люка заряжающего на Меркаве LIC
Касательно люков - все башни Мк4 имеют места под люки заряжающих(разница в модуле брони который ставят сверху - с люком или без) , но изначально люки ставили только на определеные машины, сейчас все поголовно(Меркавы 4М для 7 тбр) с люком заряжающего.
Наличие/остутствие люка заряжающего на Меркаве LIC
Ох, сколько можно писать одно и тоже - LIC это не израильская обревеатура, израильская БАТАШ - в контексте БТР БАТАШ это комплект оборудования для бронемашины для видения БД типа БАТАШ. В случаи с Меркавой Мк4 это - усиленые экраны, противофугасная защита брюха и решотки на прицелы. А книжки Масса нужно только смотреть, но не вкоем случаи не читать.
БМП "Namer" АОИ, Сбор информации для постройки модели 1/35
Цитата
Vladimir Avshovich написал:
чертежей на эту модель нет но по моему мнению размер такой же как БРЭМ

Сильно наврядле - БРЭМ на базе Меркав штучный товар - да и еще и в трех разных вариантах - один на базе Меркавы 3, другой на базе Меркавы 4. А ТБТР Намер ваапще гибрид Мк3 и Мк4 :}{  
Корма Центуриона Шот
Пишу не с компа где есть запасы фото. Вобщем история по корме такова - в 1967 воевали на Центурионах, между 1967 и 1973 годом приняли програму модернизации Центурион в Шот, основное отличие - двигатель, под американский двигатель переделывалась корма. Машины переделывались поэтапно - сначала добавлялся увеличеный кормовой топливный бак и некоторые фичи, а потом уже двигатель - к Войне Судного Дня часть машин еще не получили дизель и оставались с "Метеором". По этому на верхней фото Шот Метеор(танк получил частичную модернезацию, но двигатель Метеор) образца 1969-1973 годов, а на нижней Центурион времен Шестидневной.

Внимание вопрос!!! Как у вас пролучиться Шот Метеор если у вас набор для Центуриона образца 1967 года?

П.С. Получить настоящи Шот Метеор можно из набора Шот Каль от АФВ можнот запросто - собираем корму МТО по инструкции Шот Каль, а крышу МТО и надгусеничные полки по интструкции для Центуриона 1967 года от того же АФВ.
Изменено: Rat84 - 22.01.2018 05:25:21
Яхта "Спрей" Джошуа Слокама, масштаб 1:30
Есть

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

А вот какой? Точнее какие...а черт их знает, что то в голове сидит что было три.
Яхта "Спрей" Джошуа Слокама, масштаб 1:30
Свежевыкращеный(и отреставрированный) Charles W Morgan, отдельные доски видны. Я думаю стоит обшивать чистовой и красить без грунтовки.

Пользователь добавил изображение

Краска подойдет.
Яхта "Спрей" Джошуа Слокама, масштаб 1:30
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
А сказку будите заводить? Было бы интересно смотреть.

Если до живу, в ряду кошек Спрэй третий. По второй кошке обязательно заведу бложик.

Цитата
IgorSky пишет:

А вопросы какого плана?

Ну что-куда и как крепить. Уже понятно что фирма YUANQING MODELS гонит, хоть и приятную, но халтуру. Для "шведской яхты" использовали чертежи из журнала "Ладья" за 1992 год, а для Спрей утянули у Моделист-Конструктор от 1981 года!!! А то что давал М-К плохо стыкуеться с фотографиями реального Спрея. Например куда делась труба камбуза? О логичности того что начертили в М-К за транцем(а типерь дали китайцы)? Флагшток у настоящего Спрея бы на бизани, а не на грот-мачте.
Изменено: Rat84 - 17.05.2016 00:23:28
Яхта "Спрей" Джошуа Слокама, масштаб 1:30
Получил свою модель, сравнил с фото оригинального Спрея и погруснел 8( Уж очень много вопросов к производителю набора.
Яхта "Спрей" Джошуа Слокама, масштаб 1:30
Транец надо или нет, это смотреть по чертежу - если чистовая 0,5 мм и почертежу норм без черновой то не обшиваем, а если не хватает пары милиметров то уже обшивать. Опять же черновую проще обрабатывать чем фанеру или чистовую.
Яхта "Спрей" Джошуа Слокама, масштаб 1:30
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Вот в этом то и дело, что я не хочу металликом, я хочу матовый медный или вот как на фото выше, которое предоставил Евгений, ниже ватерлинии цвет удачный.

Вы совершенно правы! Медная краска вовсе не значит что она медного цвета, так же как и свинцовая, это просто указание на то что в составе присутствует медь. И медь и свинец нужны были чтоб зделать дерево менее седобным для всяких червячков и прочих тварей.

П.С. Мне кажеться проще было замалковать не установленные шпангоуты, ведь линия малковки дана. Ну или до установки срезать ножом 75-80%, чтоб проще потом на модели малковать было.
Изменено: Rat84 - 13.05.2016 22:47:56
Страницы: 1