Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Покраска
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Сергей Рычков  написал:
Лак и краска Тамия
Мешал акрилы. Полёт нормальный.
За эмали не скажу, не пробовал.
И, кстати, да - читал рекомендации о добавлении глянцевого лака в матовую краску, чтобы не наносить лишний слой лака перед декалями.
То есть я так понял, что после нанесения декалей наносится финишный слой лака и на это все. Спасибо большое надо попробовать притворить это в жизнь.
Покраска
Всем большое спасибо за то что ответили на мой вопрос. Конечно можно было попробовать на практике, но хотелось узнать, в принципе так делают или нет и какой результат. Лак и краска Тамия.
Изменено: Сергей Рычков - 25.10.2018 06:08:54
Покраска
Добрый день уважаемые моделисты. Хочу задать вопрос, что будет если смешать акриловую краску с акриловым глянцевым лаком. Как все это месиво ляжет на модель, какой после этого будет эффект, как будет смотреться после высыхания.
Смывка, Что это такое и ка пользоваться
Вот этот зверь, написано тонировка, но сказали, что смывка
Пользователь добавил изображение
IMAG0367.jpg (110.84 КБ)
Смывка, Что это такое и ка пользоваться
Добрый день уважаемые коллеги. По случаю приобрел смывку, цвет темный, №2, производство Барнаул. В инструкции по применению написано, как ей пользоваться. На окрашенную поверхность кистью наносится смывка, после подсыхания излишки удаляются мыльным раствором, и наносится еще один слой краски. Вот мне и не понятно, можно ли ей выделять внутреннюю расшивку, как это правильно сделать. И вобще что это за смывка такая. Смывкой не разу не пользовался, вот решил попробовать, но боюсь запороть модель.
Ил-62м
Спасибо вот на счет литника не подумал. Но из положения уже вышел, а это буду иметь в виду.
Ил-62м
Фара дана отдельной стекляшкой примерно 1.5-2 мм., вот в чем вся беда.
Ил-62м
Добрый день уважаемые коллеги. При постройке модели Ил-62 от Звезды потерялась фара на переднюю стойку шасси. Деталь очень мелкая и многочасовой поиск не дали результатов. Может кто знает, как самому изготовить эту мелочь, её вроде и не видно, но она должна быть.
 Заранее благодарен.
Жидкое стекло
Добрый день уважаемые коллеги. Хочу задать вопрос, что такое жидкое стекло. Часто встречаю, иллюминаторы заливают жидким стеклом. Если это силикатный клей, то понятно, но может это что то другое.
Заранее спасибо за консультацию.
С уважением Сергей.
Декали
Цитата
Glass Naroda пишет:
Добрый день Сергей.

Вариант первый: намочить декаль размягчителем, например Micro SETом, подцепить кисточкой.

Вариант второй: скотч, обычный, но сначала его прилепить на стол, что бы понизить сильную липкость. потом на декаль и резким движением. (этот способ был описан на scalemodels, буквально месяц назад опробован моим другом).

Успехов!

Спасибо большое, про размягчитель не знал а скотч пробовал, не берет, видать хорошо присохла.
Декали
Всем добрый день. Добрые люди подскажите пожалуйста, как можно убрать декаль с модели, не повредив при этом краску. Модель от ICM декали из коробки, не приваривал, но присохли намертво.
Что делать с декалями?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Вроде бы пожелтевшие декали рекомендуют вешать на окно, чтобы солнечный свет падал. Говорят проходит от этого.

Декали уже переведены и пожелтели на самой модели.
Что делать с декалями?
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Декали под лаком или нет? Я бы все ободрал и заказал новые декали. На Ту-144 вроде есть выбор.

Наверное так и придется сделать. Спасибо.
Что делать с декалями?
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Начитавшись о том, что декали от исм рассыпаются, полазил по форумам и нашёл совет, перед нанесением покрыть глянцевым лаком. Попробовал, теперь каждый раз так делаю,  места нанесения декалей покрываю глянцевым лаком, заодно и декали, пока не рассыпались. Но это на БТТ. А по пожелтевшей подложке - не сталкивался.

Декали уже переведены и пожелтели.
Что делать с декалями?
Уважаемые коллеги, подскажите, что делать. Собрал модель Ту-144 от ICM, о качестве декалей начитался, но когда столкнулся сам просто обалдел. Мало того, что они рассыпаются на мелкие кусочкь, так мало того они через несколько дней пожелтели. Сейчас прозрачная подложка желтого цвета.В общем модель выглядит не очень. Что посоветуете.
Страницы: 1