Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ищу декали МЧС
Всем откликнувшимся спасибо за советы!
Ищу декали МЧС
Цитата
Sever11
Я немного полазил по Интернету, но все какие-то старые сайты и ссылки попадались, а в основном только готовые декали, поэтому и решил зайти на профильный форум. Подскажите, может, здесь кто занимается изготовлением.
Ищу декали МЧС
Всех категорически приветствую!

Дело в следующем... Сын - курсант выпускного курса академии МЧС. В качестве диплома ваяет гусеничного робота, который уже подает признаки жизни, и я начал строгать для этого чудовища корпус. И, конечно, хочется раскрасить его в цвета МЧС с соответствующей атрибутикой. В связи с чем вопрос: не найдутся ли у кого остатки декалей с эмблемами МЧС (высотой эдак 15-20 мм), а если еще и с полосами, то это совсем хорошо... Готов приобрести по сходной цене. Ну а если не найдутся - задую весь корпус красным, такие в МЧС тоже есть. Но белый-то покрасивше будет...
Антенны на самолетах., Тонкости изготовления.
Здравствуйте! Огромная просьба к уважаемым корпчанам подробно рассказать об изготовлении антенн на самолетах. По данному вопросу просмотрел много информации, но осталось много непонятного. Я задумал сделать дебют в виде Ла-5 1/48 от "Звезды" и, несмотря на то, что это моя первая "взрослая" модель, хочется сделать все максимально хорошо (разумеется, насколько это для меня, новичка, возможно).

О том, что антенны делаются из капроновых нитей от колготок или распотрошенной зубной нити, я уже узнал (а ведь наверняка есть и другие достойные материалы...). Что нить крепится в ушках из тонкой проволоки, я тоже в курсе. А как нить привязывается к этим ушкам? Каким узлом, чтобы это выглядело, как положено? Или не узлом, а как то приклеивается? Как правильно (и чем, густой краской?) сделать изоляторы? Как прикрепить к антенне отходящий от нее в фюзеляж провод (пардон, не знаю, как он правильно называется)? Из чего лучше сделать мачту и как в такой тонкой детали закрепить ушко? И т.д. и т.п..

В общем, если возможно, максимально подробно. А уж если с фото... Спасибо!
Страницы: 1