Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Советский Союз в 350-КЕ, "Так и не появившийся Советский Ямато"
Продолжение.
Вся модель ориентировочно будет разбита на 5 частей:

1. часть 10 башен 37мм пулеметов, 4 башни 100мм орудий, 6 башен 152мм орудий.
2. часть 3 башни ГК 406мм орудий и барбеты к ним.
3. часть надстройка и барбеты мелких орудий
4. часть трубы, боевая рубка, мостики.
5. часть мачты и дельные элементы
6. часть корпус плавсредства
7. часть дальномеры и целеуказатели.

Такое деление связано с тем, что некоторое вооружение также будет использоваться в модели крейсера Кронштадт.

Отливки пока черновые, поскольку образцы отливались по модели из ватмана, и имеют некоторые особенности связанные с моделью из ватмана. Из одного из данных образцов будет сделана чистовая модель, по которой уже будут отливаться окончательные чистовые варианты.

37мм
Рисунок
Рисунок

100мм
Рисунок
Рисунок

152мм
Рисунок
Рисунок

Сравнение
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Каркас надстройки
Рисунок

Сейчас готовлю также черновые отливки 2 части – башен ГК а также барбетов к ним….
[ Закрыто] Советский Союз в 350-КЕ, "Так и не появившийся Советский Ямато"
Использованные источники совсем не тайна.
Ниже фотки того, что уже давно лежит в инете..
Рисунок
Рисунок
Также книга: авторство Васильев А.М. Морин А.Б.
Суперлинкоры Сталина. «Советский Союз», «Кронштадт», «Сталинград»
Теория есть и в одной и в другой книжках.

Ниже ссылка на тему Цусимских форумов, где были показаны фотографии модели линкора Советский Союз в 200-ке собранной белорусскими моделистами.
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2483

С уважением Громик Юрий.

ПыСы. Это все что я смог нарыть на данный момент. И что частью имелось у меня ранее. Все что лежало в основании разработки проекта в 200-масштабе ушло в страну ПВ вместе с старым компутером.
[ Закрыто] Советский Союз в 350-КЕ, "Так и не появившийся Советский Ямато"
Прикрепляю фото теста корпуса в 200-ке и 350-ке.
Рисунок
Рисунок
Линкор по состоянию на 39 год.
Источники:
Книги Васильева и Соколова. А также в частности по некоторым моментам модель линкора Советский Союз белорусских моделистов в 200-ке.

С уважением Громик Юрий.
[ Закрыто] Советский Союз в 350-КЕ, "Так и не появившийся Советский Ямато"
Dmitry так к слову. Приведенные вами фото модели в 200 масштабе. А данная тема, если я не ошибаюсь касается линкора Советский Союз в 350 масштабе. И также к слову, проект Советский Союз, и в частности тестовая сборка линкора Советский Союз в 200-м бумажном масштабе будет продолжена в ближайшее время.
Если у Вас есть что сказать по существу данной ветки скажите. Нет, попрошу Вас на будущее воздержаться в дальнейшем от подколок, подначиваний и т.д. и т.п. Я в данной ветке хочу сделать и сделаю "свою" версию линкора Советский Союз. На основании той информации, которой я владею.
И приводить мне мои высказывания из "картонных форумов" не надо. Не стоит. Пустая трата времени. В отличии от "картонников" здесь люди если и сталкиваются с "проблемами" в сборке, то они не обвиняют кого-либо, а помогают друг-другу. И в отличии от нас "картонников" у них на выходе больше завершенных моделей и дело здесь не в издателе/производителе той или иной модели.
Мы "картонники" ищем вшей, и считаем миллиметры, а толку - НОЛЬ. Радуемся тому, что у неас есть какие то знания, которых ни у кого нет.
Я себя не оправдываю и не защищаюсь. У меня во всех моделях, есть могут быть и будут косяки. От этого никто не застрахован. Я только прошу об одном - не валить на меня или кого еще из разработчиков свое нежелание собрать ту или иную модель.
Не умеешь не берись. Взялся не ной. Ноешь - разработай САМ.
А дальше Dmitry только сборка и ничего другого. И пускай надстройка линкора Советский Союз в моем исполнении "в корне неправильна" или "отдаленно напоминает", но она есть, и будет. И это получше чем обладать знаниями по теме, ничего не делать и кичиться тем фактом, что ты знаешь больше других..
Надеюсь я понятно изложил свою точку зрения.

С уважением Громик Юрий.
[ Закрыто] Советский Союз в 350-КЕ, "Так и не появившийся Советский Ямато"
Доброго дня. Надо пожалуй начинать.
1. Рендеры разработки в стандартных проекциях, как то вид сбоку сверху и спереди показать не могу. Вся информация по данному проекту была на старом компе, который полетел. Все что смог восстановить показал в данной ветке. Также получилось восстановить(точнее скачать с майл.ру отправленные развертки в 200 масштабе. По которым и делаю данную модель). Сейчас занимають тем, что восстанавливаю прежнюю 3-д модель, благо некоторые части остались.
2. Журнал выйдет в издательстве Бумажное Моделирование.
Ниже фото каркаса....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

С уважением Громик Юрий.
[ Закрыто] Советский Союз в 350-КЕ, "Так и не появившийся Советский Ямато"
1. Бумажных выкроек не будет. По той простой причине, что проект уже продан в издательство. Когда он будет напечатан мне пока неизвестно. Но думаю, что ближе к лету.
2. Позволю себе наивно предположить что обсуждение моей скромной персоны как и обсуждение моих личностных качеств, равно как и обсуждение что я начал и не закончил,  как бы не совсем являются предметом данной темы. Если у Вас есть такое желание прошу Вас для этого создать тему в соответствующем разделе.
3. Если уж сказали, что в корне неправильна и отдаленно напоминает Советский Союз – предоставьте факты, доказательства. А спорить с Вами чей вариант линкора Советский Союз самый Советский я не намерен. Я просто с Вами соглашусь, дабы избежать дальнейших споров, что Ваш Советский Союз самый Советский из всех моделей линкора Советский Союз, и никакой другой линкор Советский Союз не…….
4. Я разработал модель на основании имеющихся у меня источников, которые любой желающий может без вопроса получить в инете.
5. Я также предполагаю, что возможно у Вас есть чертежи, иначе как бы Вы построили свою версию линкора Советский Союз, и также предполагаю, что таковые чертежи могут быть ограничены в обращении - грифом секретности или еще чем. А посему ждать лет 20, когда такой гриф снимут у меня нет желания. Через 20 лет самый правдивый вариант линкора Советский Союз уже может быть не будет интересен многим ныне здравствующих моделистам.
6. И в итоге – без каких либо фактов и доказательств опровергающих мою точку зрения – пустопорожние высказывания типа «в корне неправильно», «все равно неправильно», «отдаленно напоминает», в дальнейшем полностью игнорирую.


С уважением Громик Юрий.
[ Закрыто] Советский Союз в 350-КЕ, "Так и не появившийся Советский Ямато"
В данной ветке буду освещать процесс создания модели линкора Советский Союз в 350 масштабе. Сначала будет сделана «мастер-модель», а потом уже буду пробовать выливать из смолы.
Основываюсь на своей же модели в 200 масштабе. Спроектированной для издания в и сборки из бумаги и картона.
Ниже рендеры того, какой предлагается модель в 200 варианте, в 350 предполагаю возможны будут некоторые упрощения.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

С уважением Громик Юрий.
[ Закрыто] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Прошу прощения, что пишу в Вашей теме.  С Вашего разрешения дам такую информацию.
Отлил черновую партию плавсредств на броненосец Бородино. Масштаб 1:350. Мастер-модели делал на основании бумажных моделей в 200 масштабе.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Модели не обработаны. Они еще будут обработаны перед финальным показом.
В понедельник планирую показать окончательный вид собранных катеров.
В дальнейшем планируется выпуск  комплекта  на броненосец Бородино, в который  входят (40-футовий моторный  – 1шт., , 50-футовий минный - 2шт, 40-футовый паровой -2шт.)
На броненосцы другой серии комплекты будут с соответствующими изменениями ориентированными на каждый конкретно броненосец.
В комплекте катера не будут иметь облой. Металлические элементы будут спаяны из проволоки и будут находится на своих местах.
Интересно услышать ваше мнение. Надо или нет. Если надо какое колличество необходимо.
Замечания и пожелания в личку.
Страницы: 1