Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Декаль ICM. Чем приварить?
и ещё один момент который может помочь- не ленитесь обрезать декали по периметру (кроме мелких надписей конечно), тогда кое-каких браков можно избежать.
Декаль ICM. Чем приварить?
Так то у ICM декали, как и у звезды одни из лучших! Худшие что у меня были это корейские от ACADEMY (толстые капец просто)и Тамия!!! тоже не супер тонкая! Лично я научился пользоваться уксусом, Тамиевская Жидкость для декалей на полке валяется без дела- Тамиевские же декали игнорирует, как водой поливаешь! ))) Есть правда и в уксусе минус- если дольше секунды-двух, то тонкая декаль вообще рассыпаться ( а то и расствориться) может! Зато если всё быстро и аккуратно, то результат супер- они реально привариваются, даже на полуглянец (на матовый просто не пробовал) и накого эфекта серебрянки!
Главное: ОСТОРОЖНОСТЬ!!!
PS: Пользуюсь не уксусом, а уксусной эсенцией 70! И кисточка которой уксус наношу всегда мокрая (в воде), чтобы раствор смягчить.
Тренировка ОБЯЗАТЕЛЬНА, только не на модели- приваренную декаль очень сложно обратно отлепить! ))
Пропало давление в аэрографе, Аэрограф почти перестал работать- видимо нет давления
Цитата
Антон Воробьев пишет:
Для начала попробуйте отсоеденить аэрограф от компрессора и включить, если воздух идет нормально, значит проблема в аэрографе. После чего я бы полностью разобрал аэр и хорошенечко почистил.

Спасибо, Антон! Пробовали отсоединять и искать где фонит... не нашёл!! Причём если в аэр вообще воду залить (менее потную чем краска), то ещё вроде даёт небольшой напор... походу компрессор себя исчерпал... а с деньгами сейчас не густо, придётся серятины пока дособирать (жалко пылиться потом будут)
Пропало давление в аэрографе, Аэрограф почти перестал работать- видимо нет давления
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Павел пишет:

Не знаю, у меня аэр Jaz и ни каких проблем с ним не происходит. Не пойму что так их хаят. Я так думаю в первую очередь надо говорить про руки.



А это примерно как сравнивать Жигули и БМВ, конечный результат эксплуатации вроде один, а вот сам процесс две большие разницы.....



А Вы думаете те кто ездит на Жигулях, действительно считают её лучше БМВ?!
Аэр для китая и по качеству и по цене очень не плох... думаю дело в компрессоре... Надеялся здесь чего подскажут дельного из практики... А в ответ опять: Купи БМВ и не парься!
Пропало давление в аэрографе, Аэрограф почти перестал работать- видимо нет давления
Раньше дул просто шикарно, аэрограф JAZ 1127. компрессор JAZ 1204- в виде слоника (самый простой). Всё вроде работает, звуки все те же, но при нажатии кнопки на аэрографе еле-еле идёт воздух. ПОМОГИТЕ разобраться (желательно без особых капиталовложений)
Глянцевый лак, какой лучше, дешевле...
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
И вот:
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
Данила Инякин пишет:

Евгений, можно пояснить: как сцедить лак из аэрозольного балона? И автомобильный лак не даёт слишком толстый слой,

Данила, я не Евгений, я Олег... )))

Сцеживаю лак следующим образом- из "пимпочки" удаляю сопло, вставляю туда корпус от шприца (без поршня) и стравливаю в баночку. Шприц выступает в роли ресивера и лак не разбрызгивается. А затем сцеженный лак наношу при помощи аэрографа, по этому слой не толстый получается.

Удачи Олег.

Фото для наглядности:
Прошу прощения, Олег, такая для меня тема животрепещущая, не там имя посмотрел! ))) ОГРОМНОЕ спасибо за исчерпывающий ответ! А то недавно английского "сокола" 16-й модификации делал, так при смывке акановский лак до дыр затёр... хотя при этом придумал новый способ обгайдинга кажется... или велосипед изобрёл, сам не знаю точно! ))) А есть советы по японским декалям? (кроме ПВА- в другой теме писал что он не устойчив)
Глянцевый лак, какой лучше, дешевле...
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Евгений, здравствуйте!

Я сам- авиатор. Пользуюсь обычным автомобильным лаком из баллончиков, предварительно сцедив его. Устраивает на все 100%. Единственный минус- не очень "дружит" а АКАНовскими акрилуритановыми (эмаль) красками. Нужно давать много времени на просушку краски, а за тем на просушку первого слоя лака.

Удачи. Олег.

Евгений, можно пояснить: как сцедить лак из аэрозольного балона? И автомобильный лак не даёт слишком толстый слой, как потом смывку делать?
Страницы: 1