Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мой первый и, надеюсь, нормальный Tamyia Tiger I 1:35, строю рассказываю спрашиваю)
Ну на данном этапе всегда объема нет, появится после смывки и везеренга. По камку...на любителя, если вам понравилось, оставьте. После еще кучи этапов -лак, смывки, везеренг, запыление и т.д. зеленые линии выровняются по переходам, так что вроде нормально
Мой первый и, надеюсь, нормальный Tamyia Tiger I 1:35, строю рассказываю спрашиваю)
Почитал вашу тему...Сочувствую по-поводу таких большим проблем с нанесением шпатлевки. Но вы не отчаивайтесь и не нервничайте. опыт приходит со временем, как и подбираются более оптимальные инструменты и варианты.
Циммерит в принципе не так ужасно у вас и вышел, не чего страшного. Но вы просто торопились, Во первых широким шпателем пытались пройти всю линию за проход, а во вторых слишком широкую линию сделали, надо было самым коротким шпателем идти маленькими участками. Но честно шпателями никогда не работал, но ошибки видно.

По циммериту, конечно оно хорошо купить модель с уже готовым, но он не всегда мне нравится и со сколами проблема сделать. Я сам вот сейчас наношу.
Тамиевская двукомпонентная шпатлевка Tamiya Epoxy Putty. Смешиваю небольшой кусок, только не с вотдой, слегка пальцы смачиваю, что б не прилипло и все. Саму поверхность Изопропилом обезжириваю и кусок леплю, потом расталкиваю пальцем по поверхности, Для получения равномерного слоя далее беру смачиваю отвертку ту же и катаю стержнем по поверхности, получается равномерно, хде то ножом подрезаю и т.д., у меня не возникло проблем с первого раза.
Потом отвертку смачиваю и делаю борозда, только не просто тыкаю, а под углом смазывающими движениями по ходу. Вообще проблем нет, не отлипания, не раздутий.....Вообще процесс очень нравиться, сохнет долго, поэтому корректировать можно в течении получаса точно.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Юрий - 16.02.2014 19:34:10
Постройка КВ-1 1/48 от HobbyBoss, Первая моя сказка))
Да, для тамиевского, только тут не имеет это значения, так как их травленый ящик не умещается в размер на ихнюю же травленую полку)))) и ящик глубже по сравнению с пластиковым как раз на эти же 1,5мм
Постройка КВ-1 1/48 от HobbyBoss, Первая моя сказка))
да, абер купил за 230 по-моему, хаулер 190 с копейками стоил. там 23-25 руб было на сколько помню. а где покупаете?? я в клубе-тм, по ассортименту и близости подходит наиболее, хотя и говорят что дороже что-то.
кстати, подскажите что с люком моторного отсека делать??? он гладкий в итоге сверху должен быть или с горловиной??
Изменено: Юрий - 24.01.2014 00:42:39
Постройка КВ-1 1/48 от HobbyBoss, Первая моя сказка))
Да уже начал ломать и переделывать ящики, 2 ящика получилось уже. уменьшал на 2 мм в итоге. Изначально хотел купить хаулер ящики, но ленивые продавцы нашли ток абер. разница в 20 руб, поэтому забил и купил абер.
Постройка КВ-1 1/48 от HobbyBoss, Первая моя сказка))
конкретно привязывать модель к конкретной машине не хочу, но хочу соответствие основной матчасти для даты, что указана на коробке- 1941г, где то начало войны видимо. Не думаю, что вариантов много. Форма башни уже ограничивает круг вариантов.Просто я так понимаю есть ранние фитчи и поздние. У меня все должно быть раннее так понимаю. Вопрос с приведенными на фото "ушками" отпал, а вот горловина на верхушке люка (его полусферы) для меня спорный момент. Я так понимаю ее ввели позже, уже когда стали вешать допбронировку и актуальнее для кв с упрощенной башней и далее.У меня в принципе получается модель, выпускаемая после установочной серии.
Так же по шву на верхней плите башни. Тут либо она варилась, либо нет. Просто смотрел много готовых моделей и исторических фото, на фото не разглядишь особо, а на готовых моделях где их воспроизводят, а где нет. И то и то никак не обсуждается.

Вчера наложил проклятие на Aber 45 левла)))) может у меня брак, или я криворук (хотя по-другому то не соберешь), но ящики ЗИП у них переразмерены оказались на 1,5 мм по глубине....даже в сравнении с пластиком в наборе модели. Теперь не знаю что делать... Не ложатся на полку, чтобы не выступать на 1-1,3 мм за полку. Убого выходит и пилить их не запилишь-металл все таки да и рассыпятся(( Чтобы поставить на место ящик, его надо приподнимать на уровень крайнего канта полки и он торчит...ужас короче..не ожидал от aber'а такого, надо было part брать((

P.S. написал сегодня письмо компании Aber)) интересно что ответят по данной проблеме))
Изменено: Юрий - 23.01.2014 21:56:06
Постройка КВ-1 1/48 от HobbyBoss, Первая моя сказка))
Сейчас продолжаю свою стройку. Имитировал сварные швы и следы резки стальных плит, кое что навесил из фототравления (сотрудники Абера долго икали)), имеется несколько вопросов к знатокам:
1) на фото по периметру полок идут петли, они были на моей модификации??
Рисунок
2)На люке доступа к двигателю, на вершине полусферы была ровная поверхность или присутствовала горловина (может неправильно назвал)
3)Верхняя бронеплита башни приваривалась (имеется ли сварной шов??) или крепилась только на гужонах?
4)Уместен ли на моей модификации крепеж на башне для зенитного пулемета??
Изменено: Юрий - 22.01.2014 23:40:11
Постройка КВ-1 1/48 от HobbyBoss, Первая моя сказка))
Спасибо за участие!)
Да, нюансов много, вот сейчас работаю с башней, делаю швы, и заодно очень замылены местами были следы варки клепок я так понимаю..(хз как точно назвать, решил править, пока выглядит страшно и грубо, но уже сейчас срезаю\шлифую все лишнее и отверстия забиваю шпатлепкой в уровень брони, получается хорошо.
Рисунок
РисунокРисунок
Изменено: Юрий - 07.01.2014 05:38:21
Постройка КВ-1 1/48 от HobbyBoss, Первая моя сказка))
Итак, что же мы имеем на сегодняшний день?!)
1) Докупил фототравлениие абер, инструментальные ящики ЗИП
Рисунок

2) Доклеил всю гусянку, получилось даже очень..мне нравится во всяком случае. Гуси отлиты качественно, единственное не хватило доли миллиметра до полной стыковки, толи производитель накосячил, то ли я), но стык прикроется
Рисунок
Рисунок

Кстати, не в целях рекламы, но все же:
Был приобретен вот такой Замечательный клей (именно с большой буквы), отлично клеит, я в восторге. Удобная игла и качество, правда пришлось отвалить 180р(
Рисунок


3)Собрал одну ФТ деталь, абер хорош, масштаб меньше чем 1/35, поэтому требуется больше внимания, детали мельче.
Теперь перед мной стоит нелегкия выбор- сажать на цианкрилат или паять...паяльник и все необходимое есть...а вот опыта нема...в интернете смотрел обучающие ролики, очень вдохновило и порадовало...все же буду пробывать) благо ФТД на 48-й недороги и в случае полного "абзаца" можно купить новый комплект)
Рисунок

4)Выявлены самые явные косяки над которыми предстоит работа, чем в данный момент и занят:
РисунокРисунокРисунокРисунок
Изменено: Юрий - 07.01.2014 01:24:03
Постройка КВ-1 1/48 от HobbyBoss, Первая моя сказка))
Сам набор вызывает восторг изначально кажущейся аккуратностью и литьем, тем более понравилась цена на травление и аксессуары к 48-му.
Ну это первоначально)! На самом деле деталировка хромает, некоторые вещи (швы, сварка, стыкуемость) упущены производителем, надо пилить).
Что отмечу? Гусеницы, очень качественные, без следов толкателей, причем уже с прогибами, Качество именно пластика (мягкость, четкость фактуры) детализация, учитывая масштаб, с первоначально указанными минусами соответственно. Почему то танк в таком масштабе выглядит особенно интересно)
Для начала работ нарыл фото и чертежи, что бы четко проработать стыки и швы на имеющемся полусобранном корпусе. Очень понравилось, что все можно хорошо рассмотреть:
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Еще внимательно просмотрел работы уважаемых моделистов по КВшкам, в том числе у нас в галереях...есть к чему стремиться)!
Постройка КВ-1 1/48 от HobbyBoss, Первая моя сказка))
Всем Здравствуйте!)) И с наступающим НГ!)
Вот собственно говоря впервые решился начать сказку о постройке такого замечательного агрегата как КВ-1
Модель 48 масштаба, столь необычный выбор на масштаб пал в угоду большого ряда причин (удобный размер, цена, достойная деталировка и т.д.). Собственно модель куплена года 1,5 назад и частично собрана, будем реанимировать.
Собственно сама модель:
Рисунок

Фототравление (куплено дополнительно, сорри за некачественное фото:
Рисунок

И вот он, частично собранный КВ
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Короче, работы не початый край!)))
Тяжелый танк ИС-4 ранней серии (1947 год), Самоделка в 48-м масштабе.
да уж, сразу видно, что руки на самом правильном месте растут:-)  реально мастер. порадовало, что тоже в 48-м. шикарно выходит, буду следить
БТР 80 долгострой
Отличное и похвальное начинание!) очень понравилось все
Дуэт Билд по Хетцерам. Panzer72 и wheelmaster, групповая сборка хетцера от УМа
Игорь, у вас хорошо получилось, хорошо кистью сработали. Бандажи краской красите? я всегда крашу уже собранную ходовую с гусями.Интересно увидеть камок от Вилмастера. Стоит Хетцер-старр от УМа в 72, жаль присоединиться не получиться, еще в билдах не учавствовал
Гигантомания - заразная вещь... КВ-5 в масштабе 1:48
Грандиозный запил, серьезная модель получается, ждем результатов!)))
Куда, куда вы укатились.., Народные страдания на общую тему
у меня каток от тигры улетел со свистом, когда отрезал от литника, долго искал...оказался зарыт в пепельнице)) хорошо не спалил), замучался постоянно под столом ползать хоть что-нибудь обязательно улетит))))
Страницы: 1