Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ил-2, камуфляж
Доброго времени суток! Подскажите , может кто собирал.Ил-2 504 ШАП 226 ШАД 8 ВА ВВС РККА бортовой номер 6 с-т л-т Бородина под зимним камуфляжем имеет однотонный зеленый цвет или все-таки двухцветный камуфляж? В сети находит боковики обоих вариантов, а на реальной фотографии не понятно.
Камуфляж су 30см, Выбор цветов
Доброго времени суток Уважаемые моделисты. Может кто собирал су 30см от звезды подскажите какие брали цвета для трехцветного камуфляжа. Искал тематические наборы от Акана нашёл только номер 46332 но он вроде как не очень подходит. У других производителей ничего похожего не нашёл. Поделитесь кто какие цвета использовал или какие краски мешали.
еще раз ан-12
Доброго времени суток уважаемые моделисты. в очередной раз прошу вашего совета! Суть в чем: собрал ан-12 покрасил автомобильной краской из баллона сделал смывку. И вот тут возник вопрос краска же глянцевая а самолет на фотографиях не блестит. лучше всего было бы нанести полуматовый лак. но у нас я такого не нашел. есть только матовый от звезды но об нем вроде отзывы не очень и еще матовый лак купил в художественном магазине. да и не будет ли самолет слишком матовым!? подскажите кто как делал!
покраска ан-12
большое спасибо за информацию! Буду пробовать.
покраска ан-12
подскажите пожалуйста а этой краской можно красить из баллона или лучше в аэрограф заливать? извиняюсь за свою безграмотность!!! просто никогда не пробовал так.
покраска ан-12
Доброго времени суток уважаемые моделисты! прошу вашего совета. Кто собирал ан-12бк ппс подскажите пожалуйста какой основной цвет фюзеляжа и краской какого пройзводителя лучше красить(а то аэрограф приобрел недавно боюсь испортитью).по инструкции цвет не очень подходит нашел цвет производителя акан но им говорят тяжело красить.у инас в городе из краски только звезда из этой палитры ничего подходящего не увидел. искал заказать через интернет model master но чето не нашел где купить(может руки кривые ищу не так)
Шилка от Менг, Сборка башни
Цитата
Александр написал:
У меня тоже под углом малость. Но я не заморачивался, из каропки собирал
спасибо. Буду также клеить. Думал может я чего в сборке напутал.
Шилка от Менг, Сборка башни
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Собираю Шилку от менг. Возник вопрос с деталью j37 event.stopPropagation();">
Скрытый текст
при приклеивании детали к крыше башни она садиться не всей плоскостью а под углом -мешает треугольный люк под воздухоочистителем. Что эта за деталь на прототипе я так и не нашёл. Поэтому не понял как она должна стоять. Кто собирал подскажите она так и должна быть под углом или я где то ошибся при сборке.
Изменено: Виктор - 15.06.2021 15:39:49
БРДМ 2, Различия ранней и поздней версий.
Спасибо большое за информацию!
БРДМ 2, Различия ранней и поздней версий.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста  есть ли ещё какие внешние различия брдм 2 ранней версии от поздней , кроме крышек надмоторной плиты и петель на корме? В интернете нашёл только эти два отличия.
от-34, антенный ввод
понял. спасибо.
от-34, антенный ввод
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста-на огнеметном т-34 антенный ввод располагался на корме башни.В сети нашел фотографии где на корме башни он отсутствует,но и на штатном месте его нет.Или в зависимости от модификации танка он расположен по разному?
Вопрос по матчасти pz 4ausf. g, бачок на корме
Спасибо!!!
Вопрос по матчасти pz 4ausf. g, бачок на корме
Доброго времени суток уважаемые моделисты. Возник вопрос- что за бачок  на корме - конкретно интересует куда должна быть направлена трубка к  верху или к низу? В инструкции по сборке указано к верху. на фото  собранных моделей есть и к верху и к низу. На фото реальных танков,  которые нашел, к низу, но там модификация h. По идее раз это трубка то  это какой то слив и должен быть к низу,но возможно ошибаюсь. подскажите  как правильно. В интернете ничего конкретного не нашел.Рисунок Рисунок  
Рисунок
IMG_1100.JPG (1.28 МБ)
Рисунок
IMG_1101.JPG (1.51 МБ)
наборные траки
тоесть получается может не хватить? у мсты вроде в гусенице 86 траков
наборные траки
Доброго времени уважаемые моделисты.прошу вашей помощи. вопрос вот в чем при постройке модели мста с от звезды испортил гсеничную ленту. решил купить наборные траки . Нашел смоляные MC135050CL MasterClub 1/35 Траки сборные (смола) T-80 теоретически должны подойти. в интернете ответа не нашел,может кто из вас ставил эти траки на мсту напишите пожалуйста как они подошли, или нет.Или подходят только эти MTL-35050 MasterClub 1/35 Траки для Т-80,2С19 Мста (железо)?
Нужен ли грунт
Доброго времени суток уважаемые моделисты. Подскажите пожалуйста. Собираюсь красить вертолет. Модельного грунта не нашел есть только грунт для пластика в баллончиках это не модельный вот незнаю подойдет ли он!? если поверх него красить красками от звезды или mr.hobby.
Провис лопастей
Доброго времени суток уважаемые моделисты. Кто собирал ми-8 от Hobby boss поделитесь как делали провис лопастей?
Переплёт фонаря
спасибо.
Переплёт фонаря
спасибо за советы!
Переплёт фонаря
подскажите как лучше покрасить переплет фонаря? Модельного скотча в магазинах у нас нет а обычный молярный пропитывается и смазанно получается?
клепка, технология выделения клепки
Здравствуйте уважаемые моделисты!подскажите пожалуйста как в авиации 1/72 выделить клепку, или подскажите где посмотреть как это делается ,слышал что делают ее с помощью иглы или шестеренки от часов. но вот сам способ нигде не нашел.
покрытие лаком
Спасибо всем большое за советы.
покрытие лаком
а может кто заказывал лак через интернет подскажите магазин и какой лак можно взять с оптимальным сочетанием цены и качества -глянцевый и матовый
покрытие лаком
Да я бы купил но у нас с модельной химией проблема. А заказывать по интернету долго. А на форумах читал что можно художественный лак использовать. Пробовал кистью наносить остаются разводы. Лак на водно дисперсионной основе. Продается в художественном магазине. Подскажите можно его заливать в аэрограф или не желательно?
покрытие лаком
Доброго времени суток уважаемые моделисты. подскажите пожалуйста такой вот вопрос. Хочу покрыть модель лаком. Лак художественный водорастворимый. Если залить его в аэрограф не забьется ли он так что потом его отчистишь? Может кто делал уже так?
выбор компрессора под аэрограф, компрессор
Доброго времени суток  уважаемые моделисты. Помогите пожалуйста с выбором компрессора.Дело вот в чем- заказал аэрограф bd-183. вот сижу и думаю какой к нему компрессор. прочитал на форумах что у этого аэрографа потребление воздуха около 30 л/м. а мощность компрессора 23 л\м вот не знаю подойдет ли? подскажите пожалуйста
Третий тост.
...........................
ми-24в, сборка
собираю модель ми-24 возникла проблема про стыковке двух половинок корпуса очень большая щель получается,незнаю в чем проблема или склеил неправильно или детальА2 бракованная, подскажите пожалуйста кто собирал этот вертолет эта деталь должна быть с немного скошеным нижним углом или овал с заужением кверху?
Рисунок
04122011016.jpg (149.65 КБ)
Рисунок
04122011018.jpg (136.05 КБ)
DCS: Ka 50 Black Shark, нереально сложный симулятор
игра очень интересная. Только вот сложная в управлении. Очень много кнопок,сколько играл только с управлением полета более менее разобрался. Да и комп у меня для нее слабоват - менять надо.
Страницы: 1 2 След.