Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Следы от снарядов на броне вмятины и пробития
Трещины от болванки не обязательны. Все зависит от "фирмы производителя". После " мир. войны англичане (если не ошибаюсь именно они)испытывали на прочность наши танки и немецкие- расстреливали из крупнокалиберных орудий. Так вот, в ходе испытаний они установили, что у немцев броня более хрупкая, при попадании давала обширные трещины по всему корпусу, а на советских танках более вязкая - пробивала на сквозь как ножиком через масло. Фрицам надо было корпус менять капитально, на советском танке пробоину заварили и снова в бой. Кстати, если будете делать с внутренней отделкой, то можно имитировать и остатки экипажа. У меня дед рассказывал, что под Сталинградом ему встречались такие варианты: одну стенку болванка пробьет, входит в башню, а вторую не прошибает и начинает гулять по танку, давая в результате фарш из экипажа, а боезапас каким-то чудом не взрывался. Картинка наверное не из приятных..
Новогодний Клим Ворошилов
Кто нибудь встречал фото КВ-1 обр. 1940г. с пушкой Л-11 (буду собирать набор от "Звезды")в зимней окраске?
Самодельные траки для Pz.Kpfw.38 (t)
прошу прощения за временное отсутствие..вопрос разрешился-мир не без добрых людей (донор найден).
По поводу изготовления катков: без пива, доширака и картона вопрос не решить. в новогодние праздники буду мастерить и обязательно выложу с веселыми картинками.:))
Самодельные траки для Pz.Kpfw.38 (t)
Ярославль
Самодельные траки для Pz.Kpfw.38 (t)
Не нашел.
Самодельные траки для Pz.Kpfw.38 (t)
Приобрел Pz.Kpfw.38 (t) от Моделиста. В наборе не хватает одного литника, на котором катки и наборные траки (всего их в наборе должно быть 4, у меня же их только 3). Второй аналогичный набор ради запчастей покупать жалко, необходимых деталей отдельно в продаже не нашел, поэтому решил катки изготовить сам (так как особых проблем в этом не вижу), а вот с траками возникли проблемы. Может быть кто-нибудь поделится технологией изготовления? В наличии имеются литники, на которых закреплены необходимые детали, может возможно как-то их "скопировать"? Заранее благодарю.
Страницы: 1